...велосипед, который через некоторое время сломался - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: ...велосипед, который через некоторое время сломался

  1. #31
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 14.01.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или стереотипным мышлением "хы, новость, надо накаментить" жить интереснее?[/b]
    ну так закрывайте тему после первого поста тогда, че уж тут )

  2. #32

    По умолчанию

    -=велосипед можно продавать как угодно, лиж бы он ехал, никаких законодательных актов на него нету. это не средство передвижения=-
    А вы ПДД изучали?

  3. #33

    По умолчанию

    Результатом будет требование подписать бумагу "С условиями эксплуатации ознакомлен"...

    Трудно без подробностей понять, почему у покупателей прокатило "я не читал инструкцию, но виновать продавец".
    опять же не указано "некоторое время" - может по дороге домой вел сломался а может через неделю.

    Много неясностей

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Я предлагаю тем, кто однозначно на стороне покупателя, подумать на тему что у каждого товара есть инструкция по эксплуатации и если чел на суде заявляет что не читал, то его прям оттуда надо было выгнать нахер. А для кого она пишется? Другое дело что многие производители залеплевают весь байк предупреждениями что погоди ехать, прочитай инструкцию.
    А продавцу надо получить в акте или еще где подпись что с качеству товара претензий не имею, с условиями езды ознакомлен.
    Let's ride! informal team

  5. #35
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 14.01.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы ПДД изучали?[/b]
    а у вас государственый номер есть на велосипеде? и велодорожка, по котрой никто не ходит? да и что там в ПДД написано такова? всего лишь "держаца правой стороны дороги, возможно правее" и прочие мелочи

  6. #36

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 14.01.2009 19:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про пацана в новости написоно[/b]
    неоднократно читал этот текст, но так до сих пор и не нашел слова, похожего на слово "пацан".


    <div class='quotetop'>Цитата(Снегыч @ 14.01.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормальные продавцы,а не галимые барыги, обычно сами всё перепроверяют(или поручают механику)-непосредственно перед продажей и чуть позже-делают гарантийную протяжку,а не тяп-ляп.Это в совке всё надо обтачивать напильником.А по хорошему должно быть-сел и поехал.[/b]
    Не согласен по всем пунктам. Это какая-то затаенная злоба на всех велопродавцов, а не конструктив



    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 14.01.2009 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну так закрывайте тему после первого поста тогда, че уж тут )[/b]
    Если я закрою, то не дам таким колоритным индивидам как ... раскрыться во всей своей красе. Интересно читать темы, которые работают как лакмусовые бумажки.


    <div class='quotetop'>Цитата(Диспетчер @ 14.01.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    -=велосипед можно продавать как угодно, лиж бы он ехал, никаких законодательных актов на него нету. это не средство передвижения=-
    А вы ПДД изучали?[/b]
    А ты с кем разговаривал? ПДД изучают в соседнем классе.


    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 14.01.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Результатом будет требование подписать бумагу "С условиями эксплуатации ознакомлен"...

    Трудно без подробностей понять, почему у покупателей прокатило "я не читал инструкцию, но виновать продавец".
    опять же не указано "некоторое время" - может по дороге домой вел сломался а может через неделю.

    Много неясностей[/b]
    Да, закорючка решает. И про подробности верно, у нас их нет, а там уже все без нас решили, так что в следующий раз...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Снегыч
    Байк
    ГТ хренокастом
    Адрес
    окраина Future-града
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    minfo

    Мне не с чего злится.Когда я покупал вел,его при мне настроили и проверили и вежливо рассказали как ухаживать и на что стоит обратить внимание.Вот и весь конструктив).А когда продавец говорит-"читай инструкцию,там всё написано аотменяотстань не мешай грызть семки"-это хмурый стайл бОРЫГи

  8. #38

    По умолчанию

    Снегыч
    если мне нужно будет купленный велик для ребенка через пол-Москвы пропереть в метро, то пожалуй, оптимальным вариантом будет свернутый набок руль, педали в обратную сторону и приставные колесики примотанные скотчем.

    Понимаешь, о чем я?

    И какой смысл все списывать на барыг или на гарантийную препротяжку?

    Вобщем, пошел я рыться в новостях, чтобы запостить очередную, а то так в этой теме подадут жалобу на пересмотрение дела...

    Добавлено позже (15/01/2009 01:33):
    Готово!



    Добавлено позже (15/01/2009 01:34):
    о, блин! Там опять криминал!


    Пошел искать еще...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #39

    По умолчанию

    "- Старик стал невозможным, -"
    ладно, с вероятностью 10% за рулём была девчёнка, шо это меняет????

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 21:11
  2. сломался петух
    от mandalin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 10:57
  3. Сломался Fenix
    от Double в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 15:16
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Сломался нипель
    от Ира в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 13:18