По Приазовью до Анапы 710 км. 11 дней 10-21 сентября
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: По Приазовью до Анапы 710 км. 11 дней 10-21 сентября

  1. #1

    Lightbulb По Приазовью до Анапы 710 км. 11 дней 10-21 сентября

    Предполагаю проехаться по Приазовью. По маршруту Староминская – Анапа. 700 – 720 км. 11дней. 10 – 21 сентября 2019. Был бы рад небольшой компании велотуристов. Билеты пока не купил, но сроки у меня фиксированные по семейным обстоятельствам.

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=exnbmzqnkzotufgd

    План такой:
    10.09 Приезд в Ростов на Дону рано утром. Осмотр центра города. В 16-17 часов электричкой в Староминскую. (часа 2) Магазин, проезд по станице, отъезд от нее на 20-30 км. Ночевка в лесополосе.
    Дальше движение примерно по 80 км в день. Ночевки, как правило в лесополосах меж бескрайних полей, с водоемами не знаю как получится, вообще там есть лиманы и оросительные каналы, но...
    Можно сократить маршрут, если как то переправится с Ясенской переправы через Ясенское гирло и ехать напрямую к Приморско -Ахтарску. Но не знаю, удасться ли (парома там нет) и не уверен, что это хорошо. Там видимо 10-12 км по песочку нужно ехать.
    На 7й день 16.09 где то в обед въезд в Славянск на Кубани. Отдых, ночевка в гостиннице.
    Далее движение Темрюк – Тамань – Анапа. Ночевки в Темрюке и Тамани возможно в кемпингах за денежки, на снимках там не видно лесов или лесополос.
    Прибытие в Анапу в 11 день 20.09 до обеда. В Анапе можно переночевать и выехать на следующий день 21.09. Чтоб был резерв времени. Но лично я 21го еду в гости к родственникам под Краснодар на автобусе. На случай, если желающие найдутся, предупреждение – у меня нет снаряжения для группового похода, только для 1- 2х человек – литровые канчики, маленькая горелка, тросик 1,20 м., палатка однушка.
    ПС: По Бугазской и Витязевской косам ехать не хочется. Песок с колючками, Витязевская к тому же, пишут, закрыта военными.

    Был бы благодарен за критику и замечания по маршруту. Никогда не бывал в тех краях.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georgy N. Посмотреть сообщение
    вообще там есть лиманы и оросительные каналы
    А ещё есть комары в огромных количествах. Без репеллентов в те края лучше не соваться (я на рыбалке не раз под Приморско-Ахтарском был).
    Эти летучие твари даже ногти на ногах обгрызают сквозь резиновые сапоги.

    Добавлю: участок Славянск - Темрюк достаточно уныл. Загруженная узкая дорога, пробки, "обочники", пыль.
    Последний раз редактировалось Van Helsing; 19.08.2019 в 17:39. Причина: добавлено

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 22:09
  2. Велотреккинг на Камчатке (12 дней)
    от *UKE* в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 08:14
  3. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 02:38
  5. 6 Дней по Вологодской области
    от AlexBar в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 17:03