Только купил, сразу ремонтировать - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Только купил, сразу ремонтировать

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Никаких вложений в это. Считайте, что за 15 тыр прошли обучение . Может ещё удастся отбить хотя бы половину , найдя лоха в глухой деревне , да и там вряд ли. Сейчас даже в лесу бабки спокойно продают грибы и ягоды переводом с телефона на карту Сбера.
    Ну, автор же купил ЭТО. Значит люди, которые покупают такое всё еще есть, всё нормально.

  2. #22

    По умолчанию

    Да, вел если примут назад, то лучше сдать. Потом почитать статьи о выборе вела и купить нормальный. Двухподвес за 15к удовольствия не принесет, а хардтеил за эти деньги вполне может ездить достойно.
    Ну, косяки сборки - надо отдавать мастеру полностью перенастраивать переключатели и тормоза.

    Но всё равно, плохой амортизатор будет жрать добрую треть усилий на раскачивание велосипеда, а не на езду. Эт такое себе...

    ЗЫ: Хоть на литые диски не повелись, а то там было бы только в мусорку

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Ну, косяки сборки - надо отдавать мастеру полностью перенастраивать переключатели и тормоза.
    Вряд ли на этом велосипеде можно что-то особо "настроить"

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v0v04ka Посмотреть сообщение
    Вряд ли на этом велосипеде можно что-то особо "настроить"
    Можно, но при нагрузке постепенно будет расстраиваться. А если ездить аккуратно и неспешно, держать в чистоте - будет как-то работать.
    кофе

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Как тренажёр для освоения азов настройки очень даже хорош! Забиваешь в поиске как настроить задний переключатель велосипеда и с отвёрткой вперёд! Грызть гранит науки). И все остальное передний переключатель, тормоза, регулировка посадки и т.п.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот только этот макет небось невозможно нормально настроить - макет же.
    Тренироваться лучше на нормальном веле, ага

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    На нормальном веле тренироваться на чужом хорошо, но не на своем!
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А чо там "тренироваться" то? нормальный вел настроил без гемороя и забыл

  9. #29

    По умолчанию

    Отличный вёл, начального уровня, единственное переплатили сильно...
    Немного посмотрите ролики на ютуб, настройте переключение передач, если что есть гарантия. Главное не нервничать и не делать поспешных выводов и решений...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWistor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, недавно приобрел велосипед (фотографию прикреплю ссылкой на фотохостинг). У меня тут к постояльцам и знатокам целый комплекс вопросов. В первую очередь хотелось бы узнать, нормально ли то, что покупной велосипед уже обладает какими-то техническими проблемами, которые нужно устранять? В принципе, велик собирал я не сам, так что возможно и да, но хотелось бы узнать это у вас, специалистов и опытных.
    Далее уже в первые поездки столкнулся с ворохом проблем (сразу скажу, что я чайник, догадки есть, но действовать сам боюсь, ибо могу сломать):
    1) При движении на средней скорости переключил передачу на большой звезде со второй на третью, то есть самую большую. Во время этого маневра цепь слетела на внешнюю сторону звезды и зажевалась пластиковым защитным диском. Это моя рукожопость или что-то еще?
    2) При движении на средней/высокой скорости слышится отчетливое шух-шух-шух, как у насоса. Вместе со свистом/скрипом. Грешу на колодки в дисковых тормозах, а может быть что-то другое?
    3) При движении на любой скорости, кажется, щелкает цепь, как будто идет переключение скорости, хотя рычажки я не дергаю. Раньше, еще в 2014 году был у меня Forward, там была похожая проблема. Я ее называл "Недопереключение скорости", не помню, как решил в итоге целиком, но костылем был такой вариант: переключил, допустим, с 3 на 4, но потом еще чуть дожал от 4 до 5, но не до конца. Здесь так не работает, да и хотелось бы проблему решить, а не костылем пользоваться (цепь и звезды мазал маслом машинным)
    4) При движении на любой скорости как будто цепь об что-то шоркает. Гляжу на большую звезду, а там она плотно прилегает с такой сквозной металлической штучке, которая ее тянет за собой по звезде (извините, в терминах не силен). Это норма или..?
    https://d.radikal.ru/d25/1908/91/9039077491e4.jpg
    мине кажется или шрифт очень знакомый?
    focus-crater-lake_4-0.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Купил вел б/у, нужен ремонт. Ремонтировать или продать?
    от jack_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 17:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 00:48
  4. Куплю как только, так сразу...
    от VitalyT в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 14:56
  5. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06

Метки этой темы