Ebay - продавец-кидала, как это бывает
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ebay - продавец-кидала, как это бывает

  1. #1

    Thumbs down

    История такая...

    Купил у трех разных продавцов 16ГБ флешки. Через пару недель Аккаунты двух из них оказались заблокированными, а третий вообще удален. Пришло письмо от Палки, что не надо платить за тот последний лот... Но я то уже заплатил, так что спасибо, конечно, но надо было раньше.

    Я начал немного нервничать, но решил подождать, что будет. В итоге приехали все три флешки. Все три с хакнутыми контроллерами и емкостью 2ГБ. Все что пишется свыше 2ГБ затирает имеющуюся инфу.

    Ни секунды не колеблясь стартую 3 клэйма полный праведного гнева. 2 из них сейчас в подвисшем состоянии - продавцы не отвечают. А вот третий сцуко ответил. Он требует вернуть ему флешку, тогда он вернет все деньги. Я должен до 11 января дать Палке трекинг номер посылки с этой флешкой, иначе клейм закроют и деньги мне не вернут.

    Стоимость лота 9.5 долларов.
    Почта России, как одна из ипанутейших организаций, пока не может мне сказать как мне дешевле всего отправить трекаемую посылку в Гонгконг. Телефоны не отвечают, а общаться с бабками в отделении никакого желания. Знают они не больше моего.

    Внимание, ВОПРОС!

    Каким почтовым отправление я могу воспользоваться, чтобы заплатить как можно меньше, но получить трекинг?
    Варианты тут:
    http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx

    Есть у меня хитрый вариант отправить ПИСЬМО с трекингом, в котором написать продавцу, что флешку я вернуть не смог, так как она была рождественским подарком... Ну а трекинг запостить Палке. Правда, боюсь Палка мне этого не простит и обидится. А может и аккаунт прикроет.

    В общем нужны советы.

    З.Ы. раздел выбрал этот, потомы что на месте флешки могли быть вело-железки, а их доставка еще дороже обойдется...
    И дело не в деньгах, а в принципе.

  2. #2
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    9.5 долларов? Думаю отправка любой службой значительно дороже будет стоить.

    Добавлено позже (04/01/2009 17:36):
    ИМХО правильным в такой ситуации было бы не получать и запустить автовозврат. Особенно, если это EMS, с ними я возврат уже проводил на Чейне.

  3. #3

    По умолчанию

    Sleepy Peter
    Согласно аццкому почтовому тарификатору, есть варианты "заказная бандероль" и "заказное письмо" стоимостью менее 100 руб. И есть "посылка", стоимостью гораздо более 9.5 долларов... Завтра буду иметь удовольствие общаться с почтовой справкой. Ох, и непросто это будет...

    А НЕ ПОЛУЧИТЬ было нельзя. Это же внутренний дефект, сразу не видно. Но на будущее наверное тактика будет такой: диспут на тему "item not received", а не "item not as described". Если у продавца и есть квитанция об отправке, трекинга нет - нет доказательства вручения =)

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как почтальон говорю.

    В письма и бандероли НЕЛЬЗЯ класть торговые вложения. По мнению почты торговые вложения это все, что не является бумагой и ее производными, т.е. отправить 1кг книгу будет дешевле, чем легкую СД-болванку. Ибо книга пойдет бандеролью, а болвань - посылкой. Помимо этого нельзя так же всякую электронику слать: есть какая-то дурацкая статься в почтовых правилах, никогда в нее не вникал(бабка тоже про эту статью мельком слыхала и может повернуть ее как угодно), однако суть проста: главное чтобы оператор (т.е. бабка) не знала, что это такое.

    Однако я это довольно просто обходил: вкладывал диски в тетрадь, получалась бандероль(во внутрь тетради ведь не заглядывают). Правда я это отправлял по России, а вот как с зарубежкой - х.з. Может они ее на сортировке вскрывают, или на таможне, хотя врядтли. Ясен пень, что и в этом случае бабке (т.е. оператору) нельзя говорить об истинном наполнении НЕтоварного вложения.

    Очень немаловажно защитить внутренности конверта от тяжеленных стальных штемпелей, которыми хреначат так, что голову иной раз проломить таким ударом можно. Так что даже если решишься что-то мутить, позаботься о том, чтобы флешка доехала не в виде пыли.


    Хэв Фан.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5

    По умолчанию

    а ты историю откликов смотрел вообще у этих (незнакомых) продавцов прежде, чем там чота покупать?

  6. #6

    По умолчанию

    FiggyFox
    спасибо, утешил...

    Endeavour
    99 с чем-то положительный фидбек у всех. двое powersellers. нет, не смотрел, конечно.

  7. #7
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Alt-R.Native
    Та... НеЗаЧто. Вообще я бандеролью хардовый айпод даже пересылал. Взяд толстенький детектив Марининой, прорезал по центру прямоугольник в размер АйПода, далее с обеих сторон прорезал еще по окну большего размера чем для плейера и вложил в них по куску тонкой фанеры (чтобы через обложку по айподу не пробило. Далее два куска утеплителя (зафиксировал чтобы не бился), загерметизировал в пакетик и за какие-то символические 30р отправил в Нижний Новгород.

    Айпод дошел и не разбился.

    По поводу электроники. Был такой случай: чел отправлял процессор с кулером и бабка, когда он сказал, что это зап. часть компьютера завернула его куда подальше. Тогда он пошел в соседнее отделение и сказал, что это вентиллятор с управляющей схемой.... приняли. Х.З. повезло ли или правда удовлетворил статью почты, но и такое бывает.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #8

    По умолчанию

    Alt-R.Native трек-номер Почта России дает любой посылке и любому заказному письму. дешевле всего в Гон-Конг флэшку переслать письмом, посылка дорого будет стоить.

  9. #9

    По умолчанию

    отправлял разбитые тачскрины на дил,весило 250гр,стоило 130 и 170р-подешевле наземным,подороже авиа.трек был в обоих случаях.
    как называлось отправление не помню,чета типа мелкого заказного пакета

  10. #10

    По умолчанию

    Alt-R.Native
    Трек-номер впечатывается в каждую квитанцию которую выдают при приёме отправления на почте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. веломеханик-кидала
    от albert1213 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 14:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:45
  3. веломеханик-кидала
    от albert1213 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00