Fox Float R, апгрейд и ремонт - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 123 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1223

Тема: Fox Float R, апгрейд и ремонт

  1. #31
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    сорри за оффтоп.

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 09.01.2009 18:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мой вес примерно72-73. в вилку при таком весе рекомендуют 85-100пси, а в аморт сколько качать?[/b]
    и скока у тебя сэг при этом?

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 09.01.2009 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сорри за оффтоп.



    и скока у тебя сэг при этом? [/b]
    Если ты про вилку(рекон351 ам серия), то проседает где-то на 1\5 на 1\4 , а так у меня она уже после 4000тыс тупить начала-туда ок, а обратно не полностью выходит(ну процентов на 10),да и ход не тот что летом.Может то ей сделать(масло поменять)?? Задний аморт эксперементальным путем докачал до 200 пси, при откручивании ннасоса он спускал до 180..... или может более... перед тем как сесть на байк, поставил резинку(она есть на фоксах)-он просел где-то на 15%....ну есть основания полагать что я правильно накачал-но таблиц с давлениями я не нашел даже на диске который с амортом поставлялся.

  3. #33

    По умолчанию

    перебрал демфер своего поскрипывающего флоат р. причина сюдя по всему воздух (азот) в масле, т.к. при выливании масла оно круто запенилось.

    при переборке обнаружились следующие особенности по сравнению с аммо автора (вопрос автору какая палочка из 3 белая на наклейке аммо? маленькая, средняя или большая? просто у меня была самая маленькая, то есть сюдя по мануалам - самый софтовые настройки компрессии (пропедаля) и отскока (почему сейчас скажу) -

    1. конусная пружина пропедаля была одна
    2. шайб отскока было НЕ 3, как у автора, а тоже ОДНА.

    с 1 пунктом все понятно, 2 вызывает вопросы. как количество шайб отскока собственно влияет на отскок, нафига нужен клапан отскока в штоке с регулировкой поджатия пружины клапана.

    ну и вообще интересны общие советы по "модингу" демфера, аля push.

    еще под вопросом автонипель в качестве нипеля для компенсационной камеры. не внушает надежности. завтра посмотрю что с давлением.

    Чем собственно азот лучше воздуха?



    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 15.01.2009 00:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    перебрал демфер своего поскрипывающего флоат р. причина сюдя по всему воздух (азот) в масле, т.к. при выливании масла оно круто запенилось.

    при переборке обнаружились следующие особенности по сравнению с аммо автора (вопрос автору какая палочка из 3 белая на наклейке аммо? маленькая, средняя или большая? просто у меня была самая маленькая, то есть сюдя по мануалам - самый софтовые настройки компрессии (пропедаля) и отскока (почему сейчас скажу) -

    1. конусная пружина пропедаля была одна
    2. шайб отскока было НЕ 3, как у автора, а тоже ОДНА.

    с 1 пунктом все понятно, 2 вызывает вопросы. как количество шайб отскока собственно влияет на отскок, нафига нужен клапан отскока в штоке с регулировкой поджатия пружины клапана.

    ну и вообще интересны общие советы по "модингу" демфера, аля push.

    еще под вопросом автонипель в качестве нипеля для компенсационной камеры. не внушает надежности. завтра посмотрю что с давлением.

    Чем собственно азот лучше воздуха?[/b]


    палочка средняя, пропедал соответственно медиум (был).


    азот чуть менее сильно реагирует на перепады температур, также не вступает в химреакщию с маслом. (воздух тоже не припомню чтобы сильно вступал, в нем азота около 80%)

    регулировка отскока в штоке не регулирует поджатие пружины обратного клапана, он регулирует сечение канала по которому проходит масло при обратном ходе штока (обратный клапан при этом открывается).

    я сейчас перебрал амортизатор еще раз, поставил на отскок все три шайбы, плюшевость не ушла, пропедал не изменился, отскок стал регулироваться во всем диапазоне. (с одной шайбой настроить отскок на очень медленный не получалось, с другой стороны, эта часть диапазона все равно не используется, и в принципе для адекватной (имхо) настройки пофих одна там шайба на отскоке или три.)

    ниппель, если не закрутить до упора, сорвет. самое главное, смазать его маслом, тогда крутить гораздо легче. у меня с момента переборки проблем не было, провалов в работе вызванных падением давлением в компенсационной камере не наблюдаю, хотя катаюсь в -10, закачивал давление 150 пси.

    Точно контролить давление затруднительно, т.к. объем камер сравним по порядку с объемом шланга насоса,но уже на 100 пси наблюдается провалв начале хода, так что нет провалов - значит не спускает, так что переделывать ашан-конструкцию пока не спешу.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Мой флоат эр 150 мм по осям стал хлюпать+следы масла на ногах и вроде я даже стал замечать большую раскачку при езде. Пару раз даже слышал(чувствовал) звук металла об металл, когда немного дропал.
    Ну так вот я его подкачивал ранее до 160-170 неделю-две назад- вроде, вчера стало 130. Выходит он у меня начал пропускать воздух??
    А также: где в москве починить фокс? , или где найти новый 150 по осям(везде встречал 165)?,
    или может просто залить масло в воздушную камеру(как у вилки РШ, не разбирая аморт), сколько тогда лить?

    Чувствую ему скоро каюк, накачал до 190 буду испытывать дальше(спускает воздух или нет)... байк ГТ марафон,
    помогите советами

    Вот он:

    [attachment=19067:DSC05905_1.jpg]
    Изображения Изображения

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 11.02.2009 20:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот он:[/b]
    Это песец.. Так аморт уделать Тащи в соколя (пока не поздно ) В мастерскую Велоимперии.. Или Спортакадемии.. как правильней ??

    1700 рублей,и Борисыч тебе поможет
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 11.02.2009 20:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это песец.. Так аморт уделать Тащи в соколя (пока не поздно ) В мастерскую Велоимперии.. Или Спортакадемии.. как правильней ??

    1700 рублей,и Борисыч тебе поможет [/b]

    да, согласен, не следил, иногда катал немного жестко, но пробег то у него 5800, спасибо.))

    ПСсколько раз туда подходил, смотрел айрон хорсы, не думал что там фоксами занимаются :mellow:

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 11.02.2009 21:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не думал что там фоксами занимаются :mellow:[/b]
    именно они...
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  9. #39

    По умолчанию

    апну тему с вопросом автору:
    какой размер резьбы в заглушке камеры с азотом?
    я так понимаю, что ты туда автонипель наворачивал с уплотнителем из резины, т.е. родная его резьба по диаметру меньше резьбы отверстия?
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 20.04.2009 10:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    родная его резьба по диаметру меньше резьбы отверстия?[/b]
    Там шаг резьбы другой.


    В догонку:
    Fox Float RP23 в разобраном состоянии


    Ну и RP2


    Подробности тут:Fox DHX 5.0. Переделка?
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 17.09.2009 в 20:14.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ремонт FOX DHX 5
    от SHORE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:57
  2. ремонт
    от MOS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 23:21
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы