велоКАМЕРЫ- наше все! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 84 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #331
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,645
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Да на самом деле любая камера (ну может кроме совсем копеечных китайских) должна держать нормально. Я много лет езжу на циклотехах из спортмастера, все нормально.
    Как вариант возьмите к примеру континеньталь, только не гоношный а обычный.
    https://www.starbike.ru/catalog/26_d...52300774300001

    https://www.starbike.ru/catalog/26_d...Thickness.html

    но по ходу у вас все же что то в покрыхе торчит.

  2. #332
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnmm Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, что бы вы купили на моём месте?
    P.s. Москва
    клей ща уже не тот что раньше, бери вулканизационный станок (кроме шуток)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #333

  4. #334

    По умолчанию

    Порекомендуйте хорошую камеру 28x2.35, в приоритете надежность, резина потолще.

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию Лопнула камера.

    То, что камера лопнула, не удивительно. Камера старая, без малого 10 лет. В течении дня несколько раз была накачана и спущена до нуля. Накачана была до 2/3 от номинала покрышки. Лопнула через пару часов после последнего накачивания, довольно громко. Не проверил на сколько ровно встала покрышка, но явных вздутий точно не было.

    При осмотре останков обнаружил что резина в месте разрыва заметно тоньше чем в других местах.
    Эта разница меня заинтересовала. Что это, заводской брак, или резина как-то протерлась в этом месте, а может быть это просто последствия "взрыва". Если камеры протираются, то как этого избежать или вовремя обнаружить.

    Кроме того возникли следующие вопросы.

    Как часто лопаются камеры?
    Если у кого-нибудь лопалась камера на ходу, то расскажите, пожалуйста, обстоятельства и последствия этого происшествия.

  6. #336

    По умолчанию

    Ну у меня недавно лопнула. Правда сам дурак - камера 19-22мм стояла в 35мм покрышке))) Лопнула при ударе колеса о край дорожной выбоины. Заменил вот и все последствия.

  7. #337
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alllegro Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте хорошую камеру 28x2.35, в приоритете надежность, резина потолще.
    Таких не существует

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nnmm Посмотреть сообщение
    Короче говоря, ещё раз проверил, что в покрышке нет песка, а на ободе - каких-нибудь заусенцев. Ещё раз вымыл. Теперь хочу поехать и купить нормальную камеру, чтобы, как и ранее не спускала по 2 года.
    Может я что-то упускаю, и размер нужно брать другой, или какую-нибудь двойную-тройную или ещё чего-то? Тут на форме знающий народ. Подскажите, плз, что бы вы купили на моём месте?
    P.s. Москва
    Детскую присыпку в колесо насыпать (тальк) и проверить ободную ленту надо.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    посоветуйте самые лёгкие камеры на 24 дюйма?
    (обычные, но лёгкие, я слышал что латексные спускают)

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Ну у меня недавно лопнула. Правда сам дурак - камера 19-22мм стояла в 35мм покрышке))) Лопнула при ударе колеса о край дорожной выбоины. Заменил вот и все последствия.
    Ну меня беспокоит вероятность "улететь" в кювет на большой скорости при спуске с горы .
    Последний раз редактировалось SilverS; 05.06.2018 в 17:54.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Ну меня беспокоит вероятность "улететь" в кювет на большой скорости при спуске с горы .
    ну во первых если не готов к такому падению морально, то не надо гонять, это я как человек со вставленной стальной трубой в кости говорю ))) лучше сначала намеренно попадать, потренироваться "летать" и спрыгивать

    есть для даунхилла Maxxix DH tube Но они толще и тяжелее

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от SilverS Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь лопалась камера на ходу, то расскажите, пожалуйста, обстоятельства и последствия этого происшествия.
    лопалась от недостаточного давления - неудачно заскочил на острый бордюр и ударом обода пробил "змеиный укус"
    лопалась от того что при бортировке колеса помыл его изнутри и видимо вымыл тальк - протёрлась. Детская присыпка исправляет это.

    ну у меня как то плавно спускало, успеваешь неспеша затормозить и слушать шипение
    Последний раз редактировалось modus2000; 06.06.2018 в 14:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы