Здоровое сердце, внезапная смерть. Что делать до? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Здоровое сердце, внезапная смерть. Что делать до?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    Существуют три основных причины, почему можно иметь тренированное сердце и умереть внезапно.
    Так будет продолжение про еще две причины?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Так будет продолжение про еще две причины?
    Еще не было рекламы таблетак:
    1. Антигипоксантов, мебранопротекторов и т.д.
    2. Хондопротекторов.

  3. #33

    По умолчанию

    Вечером изложу две другие причины.

  4. #34

    По умолчанию

    Физ. нагрузки обязательно должны быть. Где то после 40 можно в порядке профилактики и улучшения состояния сосудов принимать 100 мг трентал (пентоксифиллин) 2 р в день 100 мг аспирин 1 раз в день (1/4 табл 500 мг, "кардиомагнил" это тот же аспирин, только гораздо дороже), курс - 2 месяца, перерыв 1 мес, потом опять курс. "Терапевтические" дозы тут не нужны, важна длительность курса. На сегодняшний день это пожалуй единственная доступная химия хоть как то положительно влияющая на капиллярный кровоток. Интересно, что в результате улучшения капиллярного кровотока в коже, в частности, повышается лохматость

    Есть такой феномен - часто бывают сосудистые проблемы, вплоть до тромбоза после длительных перелетов - человек сидит неподвижно и "зажато" в самолете 6-7 часов ! Именно после такого перелета (правда, более короткого) умер один из моих знакомых - ездил в Германию обследовать сердце- с миокардом все оказалось нормально, вышел из самолета и все, массивная тромбоэмболия. Но, надо сказать, он вообще вел "сидячий" образ жизни.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Про аспирин популярно https://skazkadv.ru/vliyanie-aspirin...o-chem-vreden/ инструкция трентал https://yandex.ru/health/pills/produ...t=wizard-drugs
    Последний раз редактировалось Juniper; 24.07.2019 в 16:22. Причина: глюки объединения сбщ

  5. #35

    По умолчанию

    Тромбоэмболия сосудов миокарда (как и любого другого органа) может произойти "на фоне полного благополучия" , причин здесь много, не 5-6 , миокард и его сосуды тут вообще не причем. Иногда это называют "сосудистая катастрофа". Перечисленные "причины" - это предпосылки проблемы.

  6. #36
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Еще не было рекламы таблетак:
    1. Антигипоксантов, мебранопротекторов и т.д.
    2. Хондопротекторов.
    А как же наше посконное наухау - ноотропы ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
    Давайте кататься долго и очень долго!
    Жизнь тебя "догонит" ровно в срок... врачи констатируют "остановка сердца"... и "очередные" будут обсуждать извечный, нерешаемый вопрос: - "как это можно избежать?"

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас недавно тоже один перец вело сидел на работе, встал, в глазах помутнело, сознание не терял, а говорить не может. Увезли в скорую, оттуда в кардиологию, как раз сосудистый криз(микроинсульт) диагностировали.Попутно выяснили, что лет 6 назад уже такой был и он его не заметил.47 лет.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Про аспирин популярно https://skazkadv.ru/vliyanie-aspirin...o-chem-vreden/ инструкция трентал https://yandex.ru/health/pills/produ...t=wizard-drugs
    Спасибо. Хорошо что на 3 буквы не послал но как читать инструкцию к тренталу человеку из деревни, не врачу? Я-то знаю как работает аспирин но если говоришь А то говори и Б доходчивым языком.
    Как по мне так достаточно без перерывов, не страдая уходом в профессионализм, заниматься физкультурой и пить от 2х литров в день хорошей воды, не водопроводной. Разумеется при занятиях спортом количество воды нужно увеличивать.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 24.07.2019 в 16:08.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30