Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1151
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11501

    По умолчанию

    Хм... А че - тут люди зимой по автодорогам ездят ?!

  2. #11502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    тут люди зимой по автодорогам ездят ?!
    Если нужно ехать (имхо, именно нужно, и именно ехать) - приходится если так быстрее.
    Если же кататься в охотку, то, имхо, нафиг на ПЧ грязью пропитываться?

  3. #11503
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ну вот, прокатился в охотку токо что :
    https://www.strava.com/activities/13...U&v=1512852011

  4. #11504

  5. #11505
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Саня, а баланса и не будет без шипов. Вечный напряг, да еще с твоей ногой. Я б вообще не думал - или не ездить или шипы по кругу. Ну, можно ловить расчищенные ПЧ, асфальты... периодически..

    Ежели зимой в охоточку, когда сам выбираешь тропы - ну, это другое дело.

    Я вот как тебе уже писал, несколько сезонов на складне без шипов и с вариантом "шипы только спереди" ездил. А в этом сезоне поставил шипы по кругу. Знаешь, мне намного спокойнее с ними. И езжу там, где ни за что бы не поехал раньше. Вот как сегодня утром по Останкино и Тимиру. Дождь сверху ледка. Да отлично, по природе и без машин, без людей. Хоть в паре мест шипы проваливали рыхлый снег .

    Был ли альтернативный вариант проехать без шипов? Конечно, как почти всегда в городе. По Ботанической и по расчищке. Но скучно, Саша! Скучно же!
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Тема ноги поднята совсем мимо цели, а вот суть ты упустил. Мне просто не нравится приезжать каждый раз по пояс или даже по колени в зимнем коктейлей из воды, снега, грязи и химикатов, и это для меня фактор нумеро уно.. Полноценные крылья и бахилы есть. Грязь все равно летит.

  6. #11506

  7. #11507
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    как хочешь, а тема ноги не мимо))
    а по поводу коктейлей - опять же нет.....
    Вот интересно. Я описал свое личное отношение к вопросу зимней езды. Советов не просил. А мне рассказывают что для меня важно на самом деле, типа я не знаю сам себя. Как это понимать?
    Еще раз, для тех кто в танке, ибо намёки явно не проходят. Нога здесь не причём. Иначе бы я вообще не ездил. Давай мы в каждом посте к месту и не к месту будем обсуждать твою спину. Это вообще нормально, поднимать личные темы на общественном форуме, не спрашивая человека о том, хочет он это обсуждать или нет?
    И мне не нравится упомянутый коктейль каждый день на одежде и велосипеде. Крылья у меня подходящие. Решения "ездить зимой или не ездить" , и "на чем ездить", это личный выбор каждого. Так понятно?

    ---------- Добавлено 12.12.2017 в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение 11.12.2017 было в 22:42 ----------

    В воскресенье проехал 45 км (36 км заснеженнвх дорог и тропинок в лесу и 9 км чистого асфальта) на недофэте 3" резина WTB Trail Boss без шипов. По Фуражному проезду по укатанному плотному снегу вообще супер. По пешим тропинкам в лесу хуже. Но проезжаемо, хоть и медленно. Приятель на фэте (+шипы) ехал по этим тропам уверенно. На Акуловском шоссе, где колея + снег +лёд без шипов нечего делать вообще. Раза два переднее колесо ловил. Не упал, но было неприятно.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 11.12.2017 в 22:45.

  8. #11508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    . На Акуловском шоссе, где колея + снег +лёд без шипов нечего делать вообще. Раза два переднее колесо ловил. Не упал, но было неприятно.
    на Акуловском - около дамбы так?

  9. #11509
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    на Акуловском - около дамбы так?
    Имел в виду участок, который идет от Королева в сторону Щелчка. Там не чистят, машины ездят, поэтому колея и лед и снег.

  10. #11510
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мне просто не нравится приезжать каждый раз по пояс или даже по колени в зимнем коктейлей из воды, снега, грязи и химикатов, и это для меня фактор нумеро уно.. Полноценные крылья и бахилы есть. Грязь все равно летит.
    Это просто неправильные крылья и дают они неправильный мёд))
    Вот тебе про нормальные крылья для говен... ну и вообще мой взгляд про зимний вел для комьютинга.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6211674

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Имел в виду участок, который идет от Королева в сторону Щелчка. Там не чистят, машины ездят, поэтому колея и лед и снег.
    Хочется гонять зимой - нужны шипы. Без них зачастую тоже можно, но не всегда и совсем без гарантий. Это факт. Сейчас
    PS ой вей, сейчас канал стали акуловским шоссе называть? Кстати очень классный кусок в лесу в сторону мытищинского водоканала, пробежал там в вск с большим удовольствием - ровно и укатано...но сейчас наверное это в голый лёд превратилось, см выше...

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    + по правому краю почти нереально зимой
    Надо хорошо знать и понимать ПДД. Там сказано - "по правому краю проезжей части". Так вот нечищенная часть полосы или там с отвалом из снега - это не проезжая часть. Поэтому всё нормально. Этому даже в автошколах учат, например в контексте можно ли поворачивать направо из левой полосы если правая завалена. Там везде такие формулировки - не "из правой полосы", а "... соответствующее крайнее положение на проезжей части." - это цитата.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ехать по ПЧ - справа жижа, слева машины, у которых тоже тормозной путь увеличился (да и морально некомфортно...
    Про жижу я уже написал в контексте крыльев, ботинки протираю влажной тряпкой не чаще чем летом. Про машины сильно зависит от погоды и света. Когда более менее сухо чисто и светло (ну вот сейчас окончательно рассветет и поеду на работу), а и по летнему маршруту со "средними" дорогами (условно говоря, по две полосы в каждую сторону), иначе надо менять маршрут и уходить на мелкие улочки (по полосе в каждую сторону) -
    В контексте Королёва (я там вырос) - не надо ездить в плохих условиях по Королёва, Пионерской и Космонавтов, остальное более менее норм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы