Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 994
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    по реагентам с выхлопаме))) я же говорил, я выбираю лес и снег. по шосце летом я на своем могу ехать 30+ как нечего делать.
    речь не за шосце, а про город. я живу не в лесу, поэтому вариантов нет.

  2. #9932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение



    Это может на дороге нечищеной и актуально, но в лесу бесполезно. Когда провалишься по втулку вел уже не едет.
    Можете не рассказывать про где что не едет, какой снег проваливается, какой скользит.
    Меня в лыжный спорт отдали одновременно с появлением конькового хода, я и старую советскую школу застал, и новую.
    И в трёх деревнях себе трассы самостоятельно готовил и под классику и под конёк, по замёрзшим рекам прокатал не одну тысячу км. У северных народов больше сотни слов определяющие снег.
    Я такой же, снежный человек. Все вышеизложенные доводы любопытны, примерно как любопытны художнику откровения дальтоника о том что разница между жёлтым и фиолетовым в светлоте.
    Я прекрасно знаю что меня ждёт в лесу, и еду туда с лыжами. А не на велосипеде. Ваши толстомордые извращения мне понятны, но с точки зрения соотношения удовольствия к затраченным деньгам, чем толстого, дешевле купить две пары лыж под конёк и классику, и две пары палок.
    Что касаемо города, двуногие животные без крыльев и снегоуборочная техника на ДОП создают вполне комфортную среду для поездок на узкой шипованой резине.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #9933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRYLbKA Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, кататься начал с весны, до начала лета. Теперь привезли новый велик. Хотел бы узнать мнение знающих людей по поводу катания и можно ли вообще. Модель:Stinger Genesis 3.5 29, покрышки innova 29 2.10, как он поведёт себя на морозе -10 и на дороге( 2-5см каши, под ним лёд, на тротуаре и небольшая каша на дороге, но зимой по ней как то боязно).
    Заранее благодарен!
    - если купить шиповку то вообще можно :-) , по началу тоже сомнения были но потом стало для меня очевидным что два зашипованных велоколеса держат намного лучше чем четыре зашипованных автомобильных, так что если на авто не страшно зимой - на веле все еще проще, единственное что экип надо продумать дополнительно чтоб не окоченеть, фару и фонарь чтоб нормально светили(у меня на сверхярких светодиодах, надо, в первую очередь, чтоб тебя видели если авто рядом и пешеходы, ибо большинство не готово к встрече с вело зимой), флягу зимнюю(в них можно горячую воду лить и остывает медленней), ну и крутить педали тяжелее зимой, наверно 29-е колеса не лучший для зимы вариант - выбор резины меньше и крутить будет сложнее, скорости то пониже летних.
    Слово есть поступок / Разговор – штука дешёвая

  4. #9934
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    речь не за шосце, а про город. я живу не в лесу, поэтому вариантов нет.
    ну если расстояние в день 500-100 км то тут без вариантов - только ПЧ , это и ежу понятно. мне в этом плане повезло, у меня есть выбор. легко по ПЧ или тяжело по лесу. я без раздумий выбираю лес.

  5. #9935
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Можете не рассказывать про где что не едет, какой снег проваливается, какой скользит.
    Меня в лыжный спорт отдали одновременно с появлением конькового хода, я и старую советскую школу застал, и новую.
    Эта тема про катание на лыжах зимой ? Вроде нет. Не нравится на веле кататься - ну и не катайтесь... А откровения про лыжи читать здесь неинтересно...

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Что касаемо города, двуногие животные без крыльев и снегоуборочная техника на ДОП создают вполне комфортную среду для поездок на узкой шипованой резине.
    О чем собственно я и писал.

  6. #9936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    пока некоторые агитируют за езду по ПЧ , за дышать выхлопаме, за размазывание реагентов по лицу - я матрасник тротуарный прошиваю лосинку.

    средняя 18,1 на 25 км= матрас . по ярославке явно бы быстрее выжал
    Так не у всех есть возможность катать по лесу, да и от коммунальных служб зависит реагенты или нет.

  7. #9937
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRYLbKA Посмотреть сообщение
    Так не у всех есть возможность катать по лесу, да и от коммунальных служб зависит реагенты или нет.
    мне предложили катнуть сотку не по делам , а как спорт. для спорта only лес

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    приезжай без всяких страд и прочего велодрочерства, чисто закатнуть сотку велкам
    а начался разговор с этого поста
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Оказалось что в городе огонь условия. Вчера решал проехать 300 по энтузиастов, но через 100км повернул обратно
    На трассе реальный трешак, переметы, заносы, наледь, грязь, сугробы на обочине, фуры проносятся в сантиметре..
    лучше сперва разобраться, чем тыкать по клаве .

  8. #9938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Эта тема про катание на лыжах зимой ? Вроде нет.
    Если не вырывать из контекста мои слова, то можно заметить что они о знании зимней специфики вцелом и велопоездкам в частности
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  9. #9939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    . я живу не в лесу, поэтому вариантов нет.
    Как нет то? Байк в машину. Машину в лес. В лесу тренируешься. Профит.
    А в чем прикол ПЧ с реагентами и выхлопами? Лучше уж станок покрутить
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  10. #9940
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Лучше уж станок покрутить
    на раскрытом балконе, у меня знакомый так делает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы