Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 993
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9921
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    пока некоторые агитируют за езду по ПЧ , за дышать выхлопаме, за размазывание реагентов по лицу - я матрасник тротуарный прошиваю лосинку.




    средняя 18,1 на 25 км= матрас . по ярославке явно бы быстрее выжал

  2. #9922

    По умолчанию

    Каждый сам решает на чём ездить. Мне ближе хромолевый ригид. Относительно зимнего катания, зима предъявляет крайне специфические требования к технике езды. Так, например, после первого зимнего сезона поехал я на галичью гору в группе состоящей из местной велошколы и кросскантрийников. До зимы я проигрывал этим ребятам абсолютно по всем статьям, а тут, ко всеобщему удивлению на песчанных километрах между Варваро-Борках и Степановкой начал их уверенно обгонять, и это при том что у меня стояла самая узкая резина. Скилл мне подсказывал что гораздо меньше энергии я потрачу если пролечу самые рыхлые места предварительно максимально разогнавшись, и свесив жопу за седушку. Тогда как крутые парни даже на более толстой резине устраивали себе велостанок в песчаных "сугробах"
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #9923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Мне ближе хромолевый ригид.
    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    меньше энергии я потрачу если пролечу самые рыхлые места предварительно максимально разогнавшись
    Да!

    IMAG2078 by Sergei I, on Flickr

  4. #9924
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    потрачу если пролечу самые рыхлые места предварительно максимально разогнавшись и свесив жопу за седушку.
    мухаха, а теперь представь, что перед тобой 50 км таких рыхлых мест
    жопу насколько сильно нужно свесить?

  5. #9925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    мухаха, а теперь представь, что перед тобой 50 км таких рыхлых мест
    жопу насколько сильно нужно свесить?
    Аналог охотничьих лыж на велосипеде не воспроизвести, никакой фет не даст совокупное пятно соприкосновения в четверть квадратного метра.
    Зато свежий снег любой глубины узкая резина режет до твёрдого. Узкие колёса проигрывают в полурыхлом. Но такие места я предпочитаю проезжать на лыжах.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  6. #9926
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Зато свежий снег любой глубины узкая резина режет до твёрдого. Узкие колёса проигрывают в полурыхлом. Но такие места я предпочитаю проезжать на лыжах.
    ему это расскажи

  7. #9927
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Аналог охотничьих лыж на велосипеде не воспроизвести, никакой фет не даст совокупное пятно соприкосновения в четверть квадратного метра.
    Естественно у фэта тоже есть ограничения. По целине не прет.

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Зато свежий снег любой глубины узкая резина режет до твёрдого. Узкие колёса проигрывают в полурыхлом. Но такие места я предпочитаю проезжать на лыжах.
    Это может на дороге нечищеной и актуально, но в лесу бесполезно. Когда провалишься по втулку вел уже не едет.

  8. #9928
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это может на дороге нечищеной и актуально
    наоборот очищенной до твердого и потом 1 см пухлячка, тогда да, но вот когда не чищенно ))) даже моя 10 см покрышка при 0,14 атм дает прожим, а за прожимом еще 10 см ))) или 20 ))) продавливают они во сне )))

  9. #9929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    средняя 18,1 на 25 км= матрас . по ярославке явно бы быстрее выжал
    мб на таком веле быстрее ехать невозможно, никогда не ездил. но для шоссера или фикса средняя маленькая. по пч конечно было бы быстрее, средняя в районе 25 кмч сейчас.

  10. #9930
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    по пч конечно было бы быстрее, средняя в районе 25 кмч сейчас.
    по реагентам с выхлопаме))) я же говорил, я выбираю лес и снег. по шосце летом я на своем могу ехать 30+ как нечего делать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы