Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 1329 ПерваяПервая ... 47891011141939591092093095091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.01.2009 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилку гнул не я, она такая была. К тому же из конических труб. Хром-молибден.[/b]
    Где такую купить? Тоже хотел ригид попробовать, но вилку не нашел
    а. хром-молибден
    б. гнутые конические перья
    в. крепления только для дисковых тормозов
    г. длина 460-480 мм. чтобы геометрия сильно не изменилась

  2. #82

    По умолчанию

    ipollit
    А я ее не покупал - она шла в комплекте с алю-рамой. Сначала поставил вместо нее Rock Shox Reba SL, а потом вернулся к rigid. По городу значительно комфортнее и лучше контролируется дорога. Сначала думал использовать только на зиму, чтобы не думать о "порче имущества" реагентами, но потом оставил ее совсем, а ребу продал.

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 28.01.2009 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зимой обязательно должна стоять шиповка, иначе лучше вобще не вылезать из дома в байком.
    Согласен абсолютно, что те кто катает на летней резине социально опасны и видимо люди жадные и не далекие. Хотите гробить себя и свое здоровье, а так же портить жизнь окружающим - делайте это в дали от цивилизации, почему человек сбивший такого идиота на дороге должен сидеть. Я тоже не люблю водятлов, но далеко не все из них уроды и признайтесь сколько человек из ваших друзей и родственников имеет машину, а ведь их так же могут посадить из-за такого "чудака на букву м" как ТС.
    Извиняюсь конечно, но просто тошнит от тупости и дебилизма, который к сожалению процветает в нашей велообщественности.[/b]
    Про шиповку абсолютно согласен, плюс стопицот. Ездить зимой без шиповки по городу НЕЛЬЗЯ. Только вот автолюбители без шиповки - это еще более опасно и антисоциально. Вчера на работу поехал, так пожалел об этом очень сильно, т.к. долбоводители массово не вписывались в повороты и носило их на ровном месте - было реально стремно. Два таких поцелуются - и хрен с ними, максимум машину побьют. А вот если велосипедиста раскатают по асфальту? Любители всесезонки, пля.
    А вот про тупость и дибилизм ты более адресно высказывайся, пожалуйста, а то резко так обобщаешь. Среди велообщественности, по моим наблюдениям, количество адекватных людей выше, чем во многих других "общественностях".

  4. #84
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Надоедает то, что дисковые тормоза гудят на всю улицу. Поскольку задний у меня лучше защищен от влаги и снега, чем передний, то езжу на нем одном, время от времени прогревая его, чутка подзажимая. А вот передний использую не по назначению: я его вместо сигнала юзаю. Как правило весь мокрый и в снегу ротор визжит громко и голосисто и как Моиссей раздвигал воды, так передо мной расступаются люди)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #85

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.01.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ipollit
    А я ее не покупал - она шла в комплекте с алю-рамой. Сначала поставил вместо нее Rock Shox Reba SL, а потом вернулся к rigid. По городу значительно комфортнее и лучше контролируется дорога. Сначала думал использовать только на зиму, чтобы не думать о "порче имущества" реагентами, но потом оставил ее совсем, а ребу продал.[/b]
    А что за рама, если не секрет? Сам думал над покупкой хромолевой рамы/вилки для комьютера, но хотелось бы прежде чем заморачиваться, попробовать хромолевую вилку на имеющемся байке.

  6. #86

    По умолчанию

    лично мои выводы. Можете не соглашаться/не соглашаться.
    1. Зимой без шиповки ездить можно. Осторожно и аккуратно, но можно. Это не значит, что надо плестись на 10-15 кмч. Можно и быстрее.
    2. Желательно армор (колено-голень и налокотники, лучше панцирь).
    3. В контактах зимой катать можно. Это для тех, кто стращает, что выстегнуться никто не успеет. Я почему-то успеваю. Единственный минус - сколько не утепляй, сколько носков не одевай, всё равно мёрзну, если температура меньше -10.
    3. На проезжей части льда почти нет, обычно мерзкая жижа. Если лёд всё-таки попадается, то его можно либо объехать или проехать не изменяя направления движения, если совсем жесть, то запрыгнуть на тротуар.
    4. На тротуарах обычно жутко скользко, ещё и людей надо объезжать. На обычной резине там реально стрёмно. Самая подстава - это лёд под тонким слоем снега. Но ехать можно.
    5. За городом и в парках либо глубокий снег, либо укатанный до льда снег. Обычно там людей мало, там можно и погонять с заносами. Лично мне нравится. Ещё и скилл равновесия и контроля прокачивается =).

    Никого не агитирую снимать на фиг свои шуршалки и гремелки, просто фраза "Зимой обязательно должна стоять шиповка, иначе лучше вобще не вылезать из дома в байком" немного неправильная.
    Просто каждый для себя это решает. Наверное, в шиповках комфортнее и безопаснее. Но на летней катать можно.


  7. #87

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 28.01.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что за рама, если не секрет? Сам думал над покупкой хромолевой рамы/вилки для комьютера, но хотелось бы прежде чем заморачиваться, попробовать хромолевую вилку на имеющемся байке.[/b]
    Велосипед - Trek Cruiser, 26", т.е. совсем не МТБ (но сейчас на нем шоссейное седло и флэтбар с рогами). Если РАПИД не подведет, то в начале февраля меняю его на титановый туринг (28") с жесткой титановой же вилкой (правда прямой и не конической). Если будет лед, попробую пока поставить колеса от Трека, т.к. разоряться на новую шиповку в конце сезона не хочется.

  8. #88
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    grayfor

    Типа согласен и не согласен.

    Согласен с тем, что зимой можно без шиповки ездить. Я, к примеру просто не заезжаю туда, где лед (ну просто не пролегает там мой путь, даже летом).

    А не согласен потому, что как бы лед не объезжал, все равно найдется он там, где гео не ждешь. И вот именно ради этих нескольких моментов эта гремучая, ненакатистая, дорогущая (зараза, блин) шиповка и нужна.

    Сам езжу без шиповки по финансовым причинам... или не езжу вообще.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #89

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(grayfor @ 28.01.2009 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наверное, в шиповках комфортнее и безопаснее. Но на летней катать можно.[/b]
    Хочу заметить, что "катать" и "ездить" - несколько разные вещи. При "катании" вы мало привязаны к месту, времени и погодным условиям. А при "езде" (на работу) выбора нет и приходится перестраховываться от несчастного случая.

  10. #90

    По умолчанию

    Упасть в парке и упасть на дороге/перекрестке - разные вещи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы