Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 731
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #7301
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    лучше покрышки с крупными блоками протектора... они в снегу гребут и держат хорошо, у швалбы слишком мелкий рисунок
    спасибо! я в курсе( брал ее для города чтобы на льду не поломаться.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 17.01.2014 в 03:36.

  2. #7302
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,460

    По умолчанию

    4 атм было, спустил до 2,5 (на 2 атм. еще лучше ползут). С высоким вообще невозможно было катить.
    4 атмосферы в 2.1? Да вы - приколист, батенька...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #7303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто знает, вот такой катерпиллар насколько легко бегает? Хуже фэтбайка? По целине может?
    лыжа вместо переднего колеса! а реально кто-нибудь пробовал что-нибудь такое на велосипеде?
    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Народ, катающий зимой на сликах с высоким давлением, как вы умудряетесь быстро ездить, а? На автодорогах каша и говнище, а тропинки в снегу. Я сейчас сдуру по свежевыпавшему снежку проехал на резине, что на фото ниже, да с одним ножным тормозом, вспомнив навыки скольжения в управляемых заносах
    а вот по поводу сельских дорог и тропинок с утоптанным снегом: при езде колеса переставляет, по прямой ещё более менее (на штатных сликах катал), на поворотах опасно. А что если с переднего обода резину убрать - улучшится ли управляемость? По идее совместим достоинство лыжи и колеса! А для лучшего сцепления (и потенциального торможения передним колесом) сделать насечки на ободе!? (чего только не придумаешь, чтоб на шипованую резину не разоряться)
    СТАРПЁР, в твоем хозяйстве наверняка голый обод завалявшийся найдется - проверишь?
    п.с.: а я покатался немного по снежку и прибрал вел до весны. Даёшь лыжню, ой, лучше трассу под коньковый ход

  4. #7304

    По умолчанию

    SamR66, голый обод - полный шлак! На гидроузле ездил на большом веле с колесами 28" - еще хуже держак, чем на сликах, и колесо буксует только в путь.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #7305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    колесо буксует только в путь.
    в смысле "буксует" - я же про переднее только имел ввиду?
    а на большом веле я бы не решился по другой причине - соскакивать не получится (опасно для мужского здоровья) с такой рамы.

  6. #7306

    По умолчанию

    SamR66, тот вел я выковырял чуть ли не из помойки, резины на колесах не было. Даже на одном переднем ободе без шины рулиться не будет нормально.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #7307
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,035

    По умолчанию

    Город разгребли за четверг-ночь пятницы. Сегодня поехал на работу, обнаружил следы снегоочистки, вспомнил про совесть и ПДД и переместился с тротуара на ПЧ.
    Народ отнёсся адекватно, хотя разные большие машины обгоняют тоже по-разному.
    Вечером ДПСники вроде проводили очередной алкорейд, в результате прямо передо мной оффтопик решил припарковаться прямо на въезде на кольцо, и прямо из второго ряда (хотя вроде жеста гаишников я не видел, они в машине сидели, или я чего-то не заметил)...
    И красота кругом.
    Руки в минус восемнадцать в любимых Thinsulate 40 чего-то-там замёрзли адски. Надо бы тоненькое чего внутрь, а я не помню, где оно у меня (((





    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #7308

    По умолчанию

    Juniper, меня на такой обочине начинает аццки мотылять, особенно если попадаются кучки снега и колеи. Поэтому не рискую, нагло занимаю колею правой полосы. А в -18-20 руки в JackWolfskin 40g начинают подмерзать, ага

  9. #7309
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В тему велоэкипировке. http://sezzon.su/perchatki-muzhskie-head-outlast/ вот эти перчатки держали почти -20 и приличную влажность почти полтора часа, а еще были тонкие флисовые перчатки надеты(декатлоновские за 50р). Руки сами по себе мерзлячие. И почти все эти полтора часа руки были на руле, то есть мало двигались. Результатом вполне доволен.
    Стоило слезть с велосипеда и чучуть что-либо поделать руками и становилось тепло рукам.

    Еще про обувь. Сейчас езжу в декатлоновских сапогах http://www.decathlon.ru/botinki-arpe...d_8285136.html (они цельные, языка у них нет, от того и сапоги). И хоть ноги не мерзлявые, но холод чувствуют чутко. И вот за 1:20+ ступни были в норме, слегка подмерзли. И это на простой носок и практически не шел пешком. То же вполне годная вещица. А еще не промокает.

    Давление в 1атм позволило проехать практически везде, пешком шел только в откровенные невезжаемые горки и из-за снежного месива после снегоходов и квадриков. Но я думаю я бы быстрее проехал бы, если ехал бы на 3атм, так как на ровной дороге-это трактор на шоссе. Зато я сам почтивезде проехал.

  10. #7310

    По умолчанию

    Сегодня был солнечный день! Решил, что поработать я могу и вечером, взял велик и пошел кататься. Было -15, катался 2 часа. Получил кайф!

    Из велосипедной одежды у меня только эндуровские синглтреки)). Оделся, во что было под рукой: базовый слой; флиска, ветровка и ботинки - из коламбии; осенние перчатки - ред фокс (типа флиса, с кожаными ладонями, плотные и мягкие - сопли вытирать), баф на подбородок и тонкий подшлемник BBW-97.

    Если крутить педали - отлично получилось. Особенно радует подшлемник! В отличие от круглой шапки, он закрывает уши полностью, ничего не поддувает. Тонкий - с какой-то полартековской шапкой у меня тупо не хватает ремня на шлеме, чтобы застегнуть((. С масками у меня не сложилось, ибо очкарик: дужки сжимает, неприятно, а если на нос натянуть, то сразу запотевают на выдохе (кстати, стеклянные очки, даже если дыхнуть, в движении сразу прочищаются). На обратном пути останавливался и фоткался - вот тут, как только подольше постоишь, начинаешь остывать, и голова слегка подмерзала в начале движения. Но не критично. Подшлемник рекомендую.

    Куртка. Плюс длинной куртки не в обтяжку - на шее висит кошелек из сплава с телефоном внутри, на ремне сбоку, под флиской - фотик. Недавно катали мини-бревет (сотню) - в футляре фотика был батарейный блок фары запасными батарейками. Комплект аккумов спокойно выдержал заявленное время.

    За первые 10 км вода во фляжке (в рюкзаке) не остыла вообще, пил теплую, за обратные 10 - подостыла, но нормально. В общем, термос не нужен, если недалеко.

    Носки были тонкие, пальцы ног замерзли; на сотке в толстых носках все равно замерзли, я такой)). Удивительно, но в печатках было комфортно, хотя обычно руки у меня мерзнут нечеловечески просто. Возможно, это из-за погоды - ветра нет, абсолютный штиль.

    День однозначно удался!





    Остальные фото

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Juniper, меня на такой обочине начинает аццки мотылять, особенно если попадаются кучки снега и колеи. Поэтому не рискую, нагло занимаю колею правой полосы.
    +1, я тоже, главное - не дернутся со страху вправо, когда тебя обгоняет автобус, есть большой шанс грохнуться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы