Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 693
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #6921

    По умолчанию

    Сегодня по такой и ехал. Не разгонишься, конечно. Особенно на крутых спусках стрёмно

  2. #6922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Не разгонишься, конечно. Особенно на крутых спусках стрёмно
    С правильной шиповкой без проблем.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  3. #6923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Я достоверно не знаю, но подозреваю, что использование реагентов экономят расходы на очистку города от снега. Возможно в чей-то карман.
    Интересно, вот эти реагенты потом же впитываются в землю наверное, ущерб поди какой наносят?
    Напомнили. Несколько недель назад было интервью на "Ленте" - автодилер, эколог и какой-то спец из МАДИ рассуждали по поводу реагентов. Так вот автодилер загнул что-то про гниющие машины, добрый эколог - как и положено про вред травке, птичкам и прочей природе, а злой спец скучно толковал про тормозной путь, и вскользь вспомнил, сколько человеческих жизней ежедневно от него зависит...

  4. #6924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    С правильной шиповкой без проблем.
    Понятно. Я не настолько фанат.
    Больше на лыжах зимой

  5. #6925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    злой спец скучно толковал про тормозной путь, и вскользь вспомнил, сколько человеческих жизней ежедневно от него зависит...
    Гонит. На соленой снежной каше кидает машины шо пипец!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  6. #6926

    По умолчанию

    Да.Особенно, когда на дороге сохранются фрагменты льда под кашей. Каша в этом случае - как смазка

  7. #6927
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    скучно толковал про тормозной путь,
    Реагенты наносят вред несравнимо меньший, чем вред от того, что кто-то погибнет, а кто-то будет живым трупом из-за того, что, как дорогу ни чисть, без реагентов там труба полная!
    Да и ежесекундно чистить не будешь. А за эти секунды-минуты, тем паче часы, снег укатается в лед по полной. Мне пофиг на то, что развалятся мои ботинки, а велу цепь-кассету мнять почаще надо будет, и даже вилку не жаль, будь она хоть трижды дорогая (кстати, вилку зимой лучше поменять на попроще что-то), - несравнимо поменять дешевле и легче, ежели оказаться под колесами, - и ладно еще, если погибнешь сразу, а то бдуешь растительностью "на радость" себе и родным!
    Птички, природа и так далее, - это не в мегаполисах, друзья мои, и не у автотрасс-шоссе, - там и без реагентов хватает того, что портит и атмосферу, и землю, и пр..
    Чтобы в городах была экология, давайте все пересядем на гужевый транспорт или (и) велосипеды. Давайте не будет тут мечталки разводить об "Утопии" Томаса Мора!

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Вот кстати, не надо далеко ходить (ездить), чтобы заметить разницу между дорогой с реагентами и без оных, - заезжайте с Киевки на Румянцево, - в сторону Солнцево идет дорога, - я называю ее "Дорога Благодарения", поскольку, если удастся добраться до Солнцево, не убравшись мордой о лёд, то исключительно Бога благодаришь, - так вот разница весьма ощутима между началом этой дороги от Киевской трассы и тем, какая она в конце, когда реагенты с колес машин уже обтерлись в начале дороги, - как небо и земля! Попробуйте проехать - посмотрю, как вам понравится!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 15.12.2013 в 12:21.

  8. #6928
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Надо дороги чистить а не засыпать всякой ерундой...

  9. #6929
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    kreptiliya, у вас чистят? Или тоже посыпают "всякой ерундой"?
    Была как-то в начале марта в РБ, - было тепло, лил дождь, а на след.день температура упала ниже плинтуса, - был ужас и кошмар воедино! - не только в небольших городах, в частности, в Дзержинском (или Дзержинске?) и дальше по дороге через наивысшую точку РБ и далее по всем пунктам, но и в самОм Минске!! - даже по телеку и радио всё время шли предупреждения: на улицу без крайнейшей необходимости ноги не показывать! Было что-то смертоубийственное тогда! - гололедище страшенный!
    Поливали (посыпали) бы реагентами, - такого кошмарика бы не было!

  10. #6930
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    ЩRoadVulpes, я лучше общественным транспортом воспользуюсь нежели в гололедицу катать...а дороги чистят вполне приемлемо, тракторами конечно....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы