Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 659
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #6581

    По умолчанию

    alexanrovi4,
    Мокро. Но ездить можно .
    Вот и сам ТС к нам приехал.
    WP_000398.jpg

  2. #6582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РусланАйм Посмотреть сообщение
    Вроде Нобби Ники признаны наиболее подходящими не шиповками на зиму?!
    - Главное что бы протектор на зиму был не дорожный, в хороший снегопад(да даже в легкий) не так важно наличие шипов как грязезацепы помощнее(именно для дорожного использования я рекомендую, я так с асфальта и не съезжаю зимой, а понту, один хрен нужна внедорожная покрышка потому как чистый асфальт он только местами, а немного снега попавшего вдруг под колеса могут резко повлиять на управляемость что на шоссе может дорогого стоить), помимо состава резины который не дубеет в холод, разумеется; дорожные зимние модели даже шипованные - не подойдут для наших пердей, я в сильнейшие снегопады в прошлом году, пару или тройку раз было - не везде мог проехать на своей айс спайкер швальба, приходилось местами слезать и велик нести, просто не хватает мышцы прокрутить много месива из снега и грязи, а если бы у меня стоял дорожный зимний вариант то вероятно я бы очень часто сталкивался с подобным даже в легкий снежок, что, кстати и наблюдал не один раз, там где я ехал прямо люди на летней дорожной резине проехать уже не могли просто потому что немного снега для них было концом дороги =) Имхо, не занимайтесь ерундой, берите нормальную зимнюю резину с зацепами и шипами, безопасности мало не быает, а пока вы зимой тупо из двора выезжать будете вы уже успеете и на лед и на снег как правило попасть, у нас дороги все убраны через раз и то не везде, все уже продуманно до нас, имхо, зимняя покрышка с зацепами и шипами отлично себя чувствует и на голом асфальте, езжу прекрасно, и так же прекрасно езжу и по снегу и по льду, даже на каток один раз спецом заезжал и разгонялся - все отлично ....модели без зацепов и с маленьким количеством шипов - для европ, где снега то и не бывает или все убирают идеально, они рассчитаны, имхо, на холодный асфальт заледенелый местами, ну может немного свежего снега который падает непосредственно и все!, у нас же другая совсем реальность, снег может падать и падать и убирать его начнут в одном месте спустя сутки если начнут, а скидывать в другое =) - как раз вам на дорожку где вы едете =). Кстати, хорошая вело резина зимняя держит лучше чем зимняя автомобильная, и по снегу и по льду(на асфальте), факт, так что кто боится ездить зимой на велике но не боится на машине, типа вам информация к размышлению =).
    Последний раз редактировалось sland; 28.11.2013 в 15:03.

  3. #6583
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Вот как раз такая и не подходит, становится пластмассой на морозе и откалывается.
    Ага, а то я на ней два года откатал, да еще и на давлении в 1атм. А она, как новая, ну кроме стертого протектора сзади.

  4. #6584
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    У меня валяется Kenda Nevegal 26х2.35, думаю мож её поставить попробовать. С одной стороны к арденту вопросов пока нет, а кенда шире, но состав резины, не знаю как для зимы? И меет ли смысл вообще пробовать? Она тяжелее намного.

  5. #6585
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    различия есть, не надо ля-ля =)
    Где я говорил, что нет то? Просто я не встречал. что бы обычную резину разделяли именно по принадлежности к зиме. Вот вы и показали. что хоть один. но есть.
    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    Кто тут еще попутал.. =)
    Вы. Не встречал я четкого разделения. А те самые фотки с сайта(переведенные гуглом что-ли) даже толком и не понятно, как они сделали разделение. Произвели покрышку, а потом протестировали что-ли? И нафига 6 категорий?

    Я езжу на обычной резине, но пока не ошибался, так вот зимой она не дубеет.

    И почему, что эти разделения глупова-то выглядят, потому что я зимой лихо так отъездил на псевдо слике с мелкими насечками, но они так классно держали. Причем явно летние были.

    Вот в авто зимнюю легко отличить от лета, а в велосипедных толком и не разберешься.

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    а всякое говно универсальное всесезонное лучше обходить стороной
    Хоть бы пример привели, я не могу никак понять.

    Цитата Сообщение от sland Посмотреть сообщение
    злая и... беспомощная в мороз 0 звезд...
    Интересно на чем основаны были их исследования, а следовательно и ваши выводы?

    А производители могут написать что хочешь. Лишь бы купили.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    не знаю как для зимы? И меет ли смысл вообще пробовать? Она тяжелее намного.
    Вынести на улицу и через полчаса поймешь-годится или нет.

  6. #6586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Как там в Москве? Мокро?




    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    У меня валяется Kenda Nevegal 26х2.35, думаю мож её поставить попробовать.
    У меня Кенда такая, прошлую зиму отходила на ура, держак везде, кроме голого льда, хороший:

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #6587
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    [/COLOR]Вынести на улицу и через полчаса поймешь-годится или нет.[/QUOTE]

    Да они у меня на лоджии стоят. Потрогал, вроде ничего, не пластик.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    [/COLOR]У меня Кенда такая, прошлую зиму отходила на ура, держак везде, кроме голого льда, хороший:

    [/QUOTE]

    Ну у невегала протектор значительно злее, значит она будет ещё лучше. Тут вопрос вот ещё в чём, имеет ли смысл утяжелять велосипед за счёт покрых, если ардент и так всё нормально держит и снег, и лёд? Но кенда шире..блин, короче надо пробовать

  8. #6588

    По умолчанию

    Karuselnikov, при более злом протекторе мокрый снег будет налипать сильнее, переносясь колесо на все, что только можно с последующим застреванием вращающихся деталей в напрессованном льду.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #6589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Интересно на чем основаны были их исследования, а следовательно и ваши выводы?
    - Их исследования вам не все ли равно на чем, вы типа специалист по приготовлению состава смеси?... Мои выводы так же как и ваши помимо собственного опыта основываются еще к тому же и на чтение соответствующей литературы =) чего и вам желаю =) Кончайте пудрить мозги, не хотите- не можете купить зимнюю резину, не надо из этого делать культа с псевдотеориями =)

  10. #6590
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    короче надо пробовать
    А что думать то? От тебя много не потребуется, только время. Сменил резину покатал. Сделал выводы. Я понимаю еще покупать. а если есть. то чего сомниватся. Перекинуть резину-это 10минут времени на колесо, даже выпить чаю время останется..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы