Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1329 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #5021
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это что в военторге продают?
    Я вот пользую тельняшку для подводников, толстая + тёплая + шерстяная. Влагу пропускает.
    Я страшно далёк нынче от военторгов и думал, что его в новой форме нет.
    Буду заказывать и поверх драя пробовать.
    ЗЫ. Посмотрел на скорую руку. предлагают только х\б.
    Сегодня катались на лыжах и сноуборде, пока у меня в фаворе
    100% полиэстер CoolDry®; 180 г/м2
    Guahoo OUTDOOR HEAVY
    (У них под этим названием есть разного состава)
    Последний раз редактировалось Капасёв; 08.12.2012 в 07:23.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну могёт быть, но еще возможно, что и концентрация кислорода больше или воздух поплотнее. От того и горит лучше, но это уж точно так с ходу не обрисуешь.

    Про давление в камере оно и так понятно. Но тухнет он жутко. Потому надо делать сезонную смену воздуха, чтоб бактерии совсем не задохнулись.

    Кстати летом днем, в разгар зноя, у нас на работе зилы 130е или 131е ездили раньше, как овощные, а ночью, когда жара ощутимо спадала, то чувствовался прирост тяги. Хотя конечно кроме концентрации всяких левых газов еще и двигун днем грелся хорошо, ночью поменьше.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Только не нагреваться наверное, а находится в состоянии.......... Греется обычно куча чего-то, то есть газ или тело, а вот именно про молекулу не слышал, чтоб измерили её температуру.
    Народ, вы что куриите?

    Зимой костер горит веселее, потому что на холоде тяга лучше, обеспечивающая больший приток свежего воздуха. Повышенная плотность морозного воздуха на горение оказывает существенно меньшее влияние.
    По жаре воздух сухой. Вечером в нем количество влаги увеличивается. В карбюраторных моторах, при прохождении диффузора из-за испарения воды в зоне понижения даваления, топливная смесь остывает чуть сильнее, обеспечивая чуть большее наполнение цилиндра. Вот и прирост мощщи выходит небольшой, но заметный водителю. Плюс еще и настройки карба вляние оказывают. Если в воздухе много влаги при высокой влажности, то карб начинает обмерзать, пропускные сечения каналов уменьшаются, двигло начинает терять мощность вплоть до полной остановки.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Я страшно далёк нынче от военторгов и думал, что его в новой форме нет.
    Буду заказывать и поверх драя пробовать.
    ЗЫ. Посмотрел на скорую руку. предлагают только х\б.
    Сегодня катались на лыжах и сноуборде, пока у меня в фаворе
    100% полиэстер CoolDry®; 180 г/м2
    Guahoo OUTDOOR HEAVY
    (У них под этим названием есть разного состава)

    Летние тельники обычно из холопка делаются. Зимние с начёсом, бывают варианты когда используется двойная вязка. Также существуют тельняшки для подводников там 50 процентов шерсти.
    P.S. Эх так и не дождался толковых отзывов по резине. Пойду в Соколя за котом в мешке...

  4. #5024
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Народ, вы что куриите?
    Как и все наверное.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    По жаре воздух сухой. Вечером в нем количество влаги увеличивается. В карбюраторных моторах, при прохождении диффузора из-за испарения воды в зоне понижения даваления, топливная смесь остывает чуть сильнее, обеспечивая чуть большее наполнение цилиндра. Вот и прирост мощи выходит небольшой, но заметный водителю.
    И на много ли упадет температура рабочей смеси, если из нее испарится влага? Ты хочешь сказать, что это сравнимо с интеркуллерами? Я ж писал, что зиловский мотор ощутимо становится шустрее, причем это замечает и пассажир. Наверное всё же из-за рабочей температуры ОЖ. Я понимаю, что чтобы поднять мощность надо снизить температуру воздуха, но чтоб это работало лишь от впускного коллектора.

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Плюс еще и настройки карба вляние оказывают.
    это какие? Чем они отличаются днем и вечером?

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    . Если в воздухе много влаги при высокой влажности,
    ))))))))))))))))


    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    то карб начинает обмерзать, пропускные сечения каналов уменьшаются, двигло начинает терять мощность вплоть до полной остановки.
    В карбюре обычно мерзнет ХХ, причем и летом и зимой. Жиклеры камер(топливные) не промерзают никогда(ну хотя бы в наших краях, МО), А вот воздушные мерзнут, но там картина не много другая(сколько я сталкивался). Точнее наледь образуется не уменьшением проходного сечения наверное, а обледенением, жидкости много скапливается. И кстати берется эта жидкость наверное из сапуна? Нет? Для того и есть зимний впускной патрубок, а ХХ принудительно греют ОЖ.

  5. #5025
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    ...и воздух в колёсах: с летнего на зимний
    Видите эту цитату? Это была шутка. Ваш кэп.
    Хорош оффтопить!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #5026
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Видите эту цитату? Это была шутка. Ваш кэп.
    Ну а что, нельзя пошутить над шуткой серьёзно?

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Хорош оффтопить!
    Прекращаю прекращаю.

    Никто не покупал именно такую резину - http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32827 . Рисунок больно хорош, но мне необходимо знать ширину покрышки. На другой моделе мишки http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=8543 пишут, что 47. Мне 47 подходит, а вот уже 50мм-это уже похуже.

    А то я себе купил жесткую вилку на лето. И думал, что туда 26Х1.75! влезет еле-еле, а оказалось там еще по 7мм зазоры. И посему решился покататься зимой на 1.9", но таких узких у меня уже нет. 47мм мне бы подошла, а вот 50-это с маленькими зазорами.

  7. #5027
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Посмотрел на скорую руку. предлагают только х\б.
    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Также существуют тельняшки для подводников там 50 процентов шерсти.
    Она самая.

  8. #5028
    Веломаньяк! Аватар для asdfas
    Байк
    Norco летний; Hardrock осень-зима самосбор; Univega гибрид с колесами от шоссе до найнера; Olpran сталюга 29"прет, как танк; подвес Focus Super Bad 2010 самосбор.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    PARKER,
    Первый вариант чисто летний, пользуюсь такой, для зимы никак, вторая более подходит. Хотя у нас есть ребята, ездят зимой на стертых полусликах, ничё, дрифтят в кайф.

  9. #5029

    По умолчанию

    В общем, выход в том, чтобы делать специальные зимние велосипеды - с шипами, спец. воздухом в шинах, морозоустойчивой смазкой и деталями, с седлом и грипсами с подогревом и пр.

  10. #5030
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdfas Посмотреть сообщение
    Первый вариант чисто летний, пользуюсь такой, для зимы никак, вторая более подходит. Хотя у нас есть ребята, ездят зимой на стертых полусликах, ничё, дрифтят в кайф.
    Ты про Michelin Country Dry 2 Tyre говоришь, что она для зимы не айс? А Michelin Country Mud Tyre нормально. Меня ширина очень волнует, больше чем протектор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы