Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 1329 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 13282

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 29.12.2008 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ганц, пока что люда нет. А по снегу пофиг на чем ехать: на шиповке или злобной летней. На льду все иначе. Рано делаешь выводы.[/b]


    По льду я и не поеду, мало того, я и так редко езжу сейчас - максимум 2-3 раза в неделю, потому что мне далко велик, который от антигололёдных реагентов стремительно покрывается ржавчиной. А когда приезжаю, счищаю с него килограмм налипшего снизу на раму льда с этой гадкой солёной коричневой хренью



  2. #32
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Зимний тупеж вилки - обычное дело. Сальники дубеют, смазка, масло и все такое. В фиговеньких вилках в большей степени, в топовых - в меньшей.

    Пожалуй самые интересные ощущения я сейчас испытываю при торможении на снегу заблокированным передним колесом. Всякий раз как зажимаю передний тормоз так удивляюсь, когда оно перестает вращаться. Так забавно, необычно, что даже задним почти не пользуюсь - настолько прикольно наблюдать эту картину.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #33
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    Только повторюсь в том что было сказано выше:
    а) Нельзя увидеть под снегом лед, а снег, теоретически, может пойти в любой момент. Зима таки на дворе;
    б) Лед от тормозного пути машины возникает мгновенно.

    Конечено каждый ответственен сам за свою жизнь, но я против выставления идиотами велосипедистов в глазах автомобилистов. Негатива и так хватает в обе стороны.
    ИМХО без шипов зимой - это только там где никого нет и никого не убъешь и не сделаешь убийцей.
    100% под личную ответственность.

  4. #34

    По умолчанию

    без шипов ездить безусловно можно=) но можно, не значит нужно... если траблы с баблом, то купи хотябы вперед шипованную покрышку...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #35

    По умолчанию

    А я сегодня из-за шипов чуть не упал в поздемном переходе: вел велосипед в руках, а шипы заскользили по плиткам, т.к. без нагрузки, и он стал падать в сторону, потянув за собой меня. Я перепрыгнул через него и все-таки сумел удержать его и себя от падения.

  6. #36
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Это сколько же он весит, что так тянет? :blink:
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 30.12.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я сегодня из-за шипов чуть не упал в поздемном переходе: вел велосипед в руках, а шипы заскользили по плиткам, т.к. без нагрузки, и он стал падать в сторону, потянув за собой меня. Я перепрыгнул через него и все-таки сумел удержать его и себя от падения.[/b]
    Мой первый опыт езды на шиповке был такой - выхожу из лифта на скользкий кафель и велик начинает из рук валиться...

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Я вот в прошлом январе по реке на шоссере катался (на сликах естесственно). Таки да! На слике по льду ездить можно!
    Только вот на дорогу выезжать мну на такой резине не будет и вам не советует. Ежели себя не жалко, пожалейте водителя. Ему из-за вас сидеть нехоцца. (=
    В движении жизнь, но в покое смерть…

  10. #40
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 30.12.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alexander Lobanoff
    20 кг. Это же круизер.[/b]
    А если я на свой "байк мечты" планетарку поставлю - он столько же весить будет?
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы