Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 1329 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    При наезде на наледь на мосту, поймал много фана-как он весь завелял -то , заехал правда, держа руль одной рукой, потом быстро выровнил, при ускорении наверх(мост горбатый) набллюдал прокруты шиповки ехстрим 294. Вчера ехал на нешипованном кросмарке и на более легком байке, тоже по льду- но возможно лед был не так.скользкий(набережная) нормально держала, если рулем не вертеть резко.

    Но все равно настоятельно рекомендую, чтоб по городу не убиватся именно зимнюю шиповку с зимним компаундом, кот. не дубеет на морозе.

  2. #332

    По умолчанию

    Я, когда на работу/с работы через Сокольники еду, тоже люблю по катку прокатиться. Потом сворачиваю на первый просек и до ж.д. За целый день конькобежцы каток немного расколбасят, так что ехать вполне комфортно и не скользко. А вот с утра(часов в 7-7.30) лёд там гладенький и жутко скользкий. Видимо каждую ночь заливают. Пару раз чуть не убрался.
    А сегодня вообще похолодало. На тротуарах сплошной лёд, а обочины дорог не чищены и поэтому машины припаркованы кое как. Вот их объезжать заколебался.
    Хочу весну!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Как это вы умудряетесь по этой каке на дороге ездить? По-моему на этой рабонеделе в плане комфорта катания было только два дня нормальных: четверг и пятница. Все остальные дни меня подташнивало при одной мысли о том, что нужно по этой каше, похожей на концентрированные канализационные стоки, ехать куда бы то ни было. Я главное - потом по приезде ещё два часа тратить на помывку велика, при этом страдая совестью на тему того, что ну нельзя же так каждый раз подъезд уделывать. Если бы у меня была минимойка Керхер и гараж под боком - ещё куда ни шло, а так - ну реально жалко мариновать велосипед, как будто он огурец какой. Сегодня вот на улице отлично всё, никакой хрени слоем толщиной в аршин не дорогах не лежит, добрался до работы даже быстрее запланированного времени. А по каше ехал бы до посинения, я так чувствую. Мало того, каша мокрая, попадая на ботинки, способствует обмерзанию ног - по сравнению с этим эффектом холодный шип на ботинке - просто детские шуточки!

  4. #334

    По умолчанию

    Зимой велик не мою. Ботинки тёплые и пофигу лужи. Хотя сейчас луж нету. А ехать мне до работы недалеко - 6 км. Из которых половина по Сокольникам. Ну, а если захочется просто для для удовольствия покататься, то у меня рядом Измайловский парк есть.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    И, по-настоящему, шипы в этом году нужны только вчера-сегодня
    +1
    см ссылку на мою статистику

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    На самом деле айс-спайкер-про действительно надёжны на льду. Но в городе много асфальта.
    +1. Заднее колесо ушло в занос лишь однажды - при переезде через вымощенные каменными плитами трамвайные пути и одновременном повороте при этом, на них слой льда тонкий, и шипам не за что цепляться. Ну и на кучках рыхлого снега ведет немного - сцепления нет (есть такие блямбы на асфальте, почти как песок). А вообще вчера я решил проехать на работу исключительно по тротуарам, для чего выехал заранее. Единственная радость от этого - едешь по льду уверенно и стрекочешь щипами, а пешеходы по такому покрытию очень осторожно шагают. В остальном для меня, привыкшего крутить исключительно по проезжей части, сплошные неудобства: трафик - скорость все время приходится сбрасывать, колодки в таком темпе сотрутся очень быстро, времени на поездку уходит вдвое больше, риск убраться по разным причинам возрастает в разы. На дорогах безопаснее (кроме шуток).
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #337
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Вот http://helpix.livejournal.com/137553.html




    Финляндия

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Хотелось бы заменить, дороги убраны и никаких реагентов.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Финляндия
    Был на НГ в Финляндии в небольшом городке Куопио.
    Снега много, льда нет, снег утрамбован и посыпан камнем. Много жителей передвигаются на велосипедах, причем большинство именно таких великов, как на картинке: часто с рамой и большим диаметром (что-то типа советских), шины узкие, нешипованные и с невыраженным рисунком. Едут по городу не спеша, не падают, машины им уступают... благодать. При -23 велосипедистов стало меньше, при -18-20 вылезли опять... никто на них, как на умолишенных, как в Мск, не смотрит :D

    мда, забыл, парковок много, велики почему-то на них стоят припаркованные и покрытые снегом

  9. #339

    По умолчанию

    Нам до Финляндии далеко...Выходишь из дома - кругом грязь!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Финляндия
    Хотелось бы заменить, дороги убраны и никаких реагентов.
    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    Был на НГ в Финляндии в небольшом городке Куопио.
    Красиво. А как со снегом на улицах Хельсинки, по моему Москву можно сравнивать только с крупными городами.

    Посмотрел фото, с велосипедами :eek: В России всё не как у людей, ТАМ все ездят на синглспидах железных (типа ХВЗ), иногда с планетаркой простенькой, на 28" колёсах, на не шипованой резине, и летом и зимой, запросто. Никаких подвесов, 26"-е редкость, как я понял. Все велы недорогие.
    А у нас, в тех же кузьминках, такое впечатление что все катающиеся, спортсмены уровня КМС или выше, подвесы, тормозная дисковая гидравлика или механика, от 100 до 140 мм хода, злая резина 26" х 2.10 :D
    Последний раз редактировалось вольный; 07.02.2010 в 15:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы