Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 1329 ПерваяПервая ... 81082082582782983033063073083093103133183383584085086088081308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #3071
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - от чего?
    От мороза! Всё подмывало тебя спросить, про твоё увеличившееся время езды))

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Приезжаю вся "в мыле"!
    У меня тоже время выросло до 1,5 раз. Полдня хожу с забитыми ногами (мозг отказывается катить 15 км в час)

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Подбородок легко спасается под натянутым буфом из флиса.

  2. #3072
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Так почему от мороза-то? Сделать можно что-то? Обработать "ВДВшкой, к примеру - помнишь, Вадим, как ты издевался над непросвещенной дикой лисой когда-то?
    И что и как обрабатывать? Маэстро недоступен сейчас, как горные вершины Эвереста, спросить не у кого.

  3. #3073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    В какую сторону?
    Сейчас нарисую, как я еду этот отрезок
    Ссылка
    Тут в основном автомобильные дороги с небольшим движением, а парковых дорожек как раз стараюсь избегать, потому что на них не удается развить скорость - летом из-за людей, зимой из-за лежащего снега.

  4. #3074

    По умолчанию

    Купил на днях балончик силиконки BBF. Побрызгал на ноги дуры и офигел - оказывается в -25 она может работать почти как летом. До этого задубевала почти насмерть.

  5. #3075

    По умолчанию

    Цытатка с автофорума какого-то:

    shikigamy 12-12-2011 11:23
    Когда работал в магазине автозапчастей, мы тестировали пять разных силиконок, это были BBF, CarMaster, ХАДО, Mannol (SCT) и HighGear.
    Тест простой, брызгали на белый лист пятно и проверяли через минут пять.
    Результат - Хайгир испарялся практически полностью, это свидетельствует о том что силикона там минимальное количество.
    ХАдо - лучше, пятно с силиконом оставалось.
    ББФ - еще лучше, пятно силикона было больше.
    Маннол был на уровне ББФ
    И победитель КарМастер - больше всего силикона именно в нем.
    Тогда я другу коробку этого кармастера продал в веломагазин.
    Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей.

  6. #3076
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maksim Bodrov Посмотреть сообщение
    Сейчас нарисую, как я еду этот отрезок
    1. Гарантированная потеря на Бочвара.
    2. Пеший переход на Волоколамке - потеря))
    3. Среди гаражей и строек редко бывает хорошее покрытие летом. Ну, и много пешком через линию ж.д.
    4. Потеря во дворах на Войковской и переход - просто пробка 100%

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Всё равно мой трек эффективнее и душевнее. Зимой ни разу не надо слезать с велика.

  7. #3077
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    На шосцере.
    Но прошу прощения, пересмотрел трек. За 40 минут однажды проехал летом от ул. Волгина до ул. Коптевской (около 25 км) тупо по Ленинскому-Якиманке-Тверской Ленинградке с южным бодрым ветерком. Пробок не встретил.
    ну если сильный южный то еще правдоподобно, 37.5кмч получается, это еще надо везде зеленую волну ловить на светофорах...

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение


    У меня тоже время выросло до 1,5 раз. Полдня хожу с забитыми ногами (мозг отказывается катить 15 км в час)
    А я ща жирую с моторчегом, до средней 37.5 конечно вряд ли получится дойти, где-то 33кмч средняя сегодня была
    липоли кстати рулят, 1.7кг вес батареи в рюкзаке, хватает дня на два поездок на работу (по 11 км)

    однако в 15кмч есть свои плюсы - меньше обветриваешься
    с этими морозами я даже вместо балаклавы вернулся к схеме куртка с капюшоном и простая шапка. В капюшон можно выдувать воздух и обогревать фейс.

  8. #3078
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    это еще надо везде зеленую волну ловить на светофорах...
    Ленинский тогда очень удался. Вторыми рядами даже катил. Там уклон от Гагаринской до Москва-реки

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    А я ща жирую с моторчегом
    У меня 16 сейчас))) Но электробайк буду собирать. Именно, для поездок в цивиле на Коньково. Не всегда там есть возможность переодеваться.

  9. #3079
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    А я ща жирую с моторчегом, до средней 37.5 конечно вряд ли получится дойти, где-то 33кмч средняя сегодня была
    липоли кстати рулят, 1.7кг вес батареи в рюкзаке, хватает дня на два поездок на работу (по 11 км)
    Велосипед красный? Видел на днях в районе Тимирязвской что-то похожее на велосипед с мотором...
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #3080
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    под хорошим намордником ничего не обветривается и дышится хорошо. 10 страниц назад обсудили уже маски и намордники, выяснили. что при Т ниже -12С без этих девайсов ездить не стоит, ибо это хамство по отношению к своему организму. С ним надо бережно и спортивно, а не глупо-оскорбительно.
    И кто-то рыжий, кто громче всех писал здесь, что данные девайсы бесполезны, снимает теперь с мордочки своей кожу обветренную слой за слоем уже как неделю.

    про дыхание:
    сосульки образуются вне, и не мешают. Я их отращиваю, не стряхиваю, чтобы по призде на работу см 15 хотя бы накопилось. Образуются 3 штуки симметрично и граматно расположенные (в связи с утройством вентиляции и мембран для дых.путей на наморднике) - красота.

    Столкнулся со следующей проблемой: иногда в день нужно накручивать больше 90км (бывают разъезды по л/д после работы). В мороз ниже -18 через 2 часа пути тело остывает. Не помогают ни батончики, ни гели. ни горячий чай. Одеваюсь чётко по погоде. Ни в коем случае не теплее, чтобы организм излишне не парил, ибо на охлаждение, так догадываюсь, тоже энергия тратиться.

    Кстати, из-за катания на веле в морозы я потолстел
    Видимо организм больше кушать хочет в связи с генерацией энергии на поддержание тепла внутри тела. И начал жиры на пузе собирать. Вапще подстава!! хнык....

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Кстати, в морозные ПВД проблем не обнаружено. Все 5-6 часов комфортно.
    Связываю это опять же с лимитом внутренней энергии организма. В походах все матрасно едут. И внутренней батарейки спокойно хватает на 6 часов неспешного вкручивания и поддержания тепла.
    Когда сам по городу - за два часа происходит разрядка фатальная. В этом холоде начинает адски хотеться спать. Прям еду быстро, и засыпаю постепенно.. Опсно, можно в прохожего въехать так...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы