Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1329 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 13282

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #21
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ганц, как только снег на дорогах уплотнится и после нескольких перепадов вокруг ноля градусов образуются наледи, лафа закончится - сразу покупай защиту "колено-голень" или готовься страдать.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  2. #22
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.12.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет у меня машины и не будет, потому что я не враг рабочего класса. Я за то, чтобы этих вонючих понтомётов вообще не было на дорогах, желающие пусть кидают понты в специально отведённых для этого помещениях.[/b]
    +мильон B)

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.12.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вчера 90 км накатал, однако + регулярно на работу/с работы 50. Смотря, где ездить. Если как нормальный транспорт по дорогам общего назначения - ездить можно. И КАМАЗы в Москве явление редкое, в особенности в центре, где их нет, потому что не пускают, а на широких трассах грузовики не так срашны.[/b]
    При всем уважении, уж если машины без шипов безбожно заносит (как раз сегодня видел такого идиота), то мне тем более без разницы, под кого меня унесет на скорости под 25-30 км/ч (а по дорогам я меньше не вкручиваю) - под КАМАЗ или дурную легковушку. Будет больно в любом случае, и хорошо если все последствия этим и ограничатся.

    З.Ы. Сам поневоле попробовал на летней резине (не успели доставить обувку) в начале сезона - нафиг-нафиг, мне еще жить и жить, и желательно целиком, а не частями.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #23

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.12.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...желающие пусть кидают понты в специально отведённых для этого помещениях.[/b]
    Модераторы, будьте добры, отведите кидающего <strike>понты</strike> посты ГА в специальное помещение вместе с этой темой.

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.12.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ганц, как только снег на дорогах уплотнится и после нескольких перепадов вокруг ноля градусов образуются наледи[/b]
    Паш, достаточно поймать отполированный тормозной след от недавно проехавшей машины.



    А потом мы еще хотим чтобы автомобилисты нормально относились к велосипедистам на дорогах. Вот из-за таких <strike>...ков</strike> снежинкой в голову ударенных и начинаются "Такую личную неприязнь я испытываю, к потерпевшему, что кушать не ​могу!" (с) Мимино
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #24
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще не вылажу на проезжую часть зимой, катаю лишь по тротуарам, да по паркам тренируюсь => оставил сильно зубатую но летнюю Кенду из запасников какого-то экс-ДХшника (мне дали покопаться в шкафу человека, завязавшего с велосипедом).

    А если по делу, то хватит и мааааалюсенького пятнышка льда на асфальте, чтобы при повороте на пару сантиметров снести любое из колес. В зависимости от скорости это вызовет либо нецензурный комментарий, либо неотложку. Проверено на собственном опыте.

    К тому же под тонким снегом, который часто даже без помощи снегопадов устилает дороги может находится хрен знает что. От цепкого асфальта, до все того же льда. Нельзя ехать по дороге, которую не видишь.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #25

    По умолчанию

    Ганц, пока что люда нет. А по снегу пофиг на чем ехать: на шиповке или злобной летней. На льду все иначе. Рано делаешь выводы.

  6. #26
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На некоторых ресурсах есть славная традиция иметь спецраздел как НЕ НАДО делать.
    Тут есть что то подобное?

  7. #27
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 29.12.2008 19:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На некоторых ресурсах есть славная традиция иметь спецраздел как НЕ НАДО делать.
    Тут есть что то подобное?[/b]
    Ты в нем находишься.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 29.12.2008 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще не вылажу на проезжую часть зимой, катаю лишь по тротуарам, да по паркам[/b]
    я тоже по возможности езжу по тротуарам теперь, в основном из-за говен на дороге, на тротуаре снег немного белее )

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 29.12.2008 21:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цитата(FiggyFox @ 29.12.2008 18:42)
    Вообще не вылажу на проезжую часть зимой, катаю лишь по тротуарам, да по паркам

    я тоже по возможности езжу по тротуарам теперь, в основном из-за говен на дороге, на тротуаре снег немного белее )[/b]
    а я поставил зимнюю резину и даже из дома не вылажу :coffee:
    так тоже НЕ НАДО делать
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

  10. #30

    По умолчанию

    Я катаюсь круглый год, облом с катанием бывает оч редко, обычно когда снега оч много, и когда Лужков шлангует. Резину специально никогда не менял, в чем летом, то и на зиму катит! Сейчас например вот такая резина http://trialsport.ru/showlarge.php?id=309667 откатал лето, и сейчас катаюсь. Последние несколько дней как снег лег не пропустил ни одного дня, по снегу плющит кататься, по целине особенно, по лесу, по газонам, просто сказка.
    В этом году впервые юзаю воздушную вилку, "рокшок тора", не знаю как там и у кого енти воздушные вилки работают, меня это дело не радует вааще. Нормальной работой это не назвать. На морозе от вилки нету никакого толка, ход несколько сантиметров, да и то если с бордюра соскочить. Пробовал эксперементировать с давлением, никакого толку. Сначала дома накачевал воздух, при выезде на мороз давление падало, и упругость воздуха тоже. Даже если накачат с запасом, на морозе воздух теряет свои упругие свойства. Пробовал закачивать забортный воздух на морозе, тоже толку мало. Вилка работает только при грубых нагрузках, по небольшим ухабам от нее толку мало. Летом с этим все нормально.
    Еще заметил, что на шлеме на вентокнах сосульки намерзают, давольно большие, выглядит прикольно.
    Вот такие мои замечания по зимнему катанию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы