Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 1329 ПерваяПервая ... 5101314151617202545651152153155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #141

    По умолчанию

    Yurex, это верно! За всю дорогу ни одной снегоуборочной машины не видел, не было и следов их деятельности. Убирали только на тротуарах - вручную или техникой. Ехать по проезжей части было практически невозможно из-за частично примятого снега. Приходилось либо выбираться на тротуар, либо искать нетронутый снег - там глубоко, но ехать можно.
    Сингл 39/19, Швальбе Марафон Экстрим 700х42с. Завтра поставлю 700х50с (Марафон XR).

  2. #142
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Вот сегодня было круто ехать.
    Это точно как по пляжу, снег как песок.
    Хорошо, что машины также поосторожней ездить начали, а то и проежке хорошо намело.

  3. #143
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Ехал по тротуарам. А один раз повезло, проехался по свежеубранной полосе для общественного транспорта.

  4. #144
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А я как раз собиралась спросить, - есть ли еще безумцы, кроме меня, которые сегодня на велосипеде выехали... Да, дорога та еще. Я выехала около 5 утра - по одной колее от машин как-то проехала до работы. Назад шла пешком : на по проезжей части не проехать из-за снежного наката, под которым корка льда, - ни по тротуару (бывшему тротуару), который засЫпало по полной, была лишь утоптанная "тропинка"... Это кошмар, что делается, - ни одной снегоуборочной машины я не видела НИГДЕ!!! Хотя рапортуют о каких-то мифических 11 тысячах... На нашем Боровском вообще сегодня коллапс - полностью в обе стороны стояло. В итоге, 7 км от работы я с трудом за 2 часа преодолела-таки... Пожалуй, это рекорд за всё время моего зимнего катания!
    Да, еще : всё же посоветуйте, вот именно при сегодняшнем состоянии дорог, - на какой резине лучше ездить? Шипованной, просто грязевой, или никакая не поможет? Что-то мой вел сегодня меня , мягко говоря, не слушался. "Ловила" его с большим-большим трудом. До сегодн. дня на резину свою я нареканий не имела : Скотт с пупырышками сзади и Максис с пупырышками (поменьше, правда) спереди.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А я как раз собиралась спросить, - есть ли еще безумцы, кроме меня, которые сегодня на велосипеде выехали... Да, дорога та еще. Я выехала около 5 утра - по одной колее от машин как-то проехала до работы. Назад шла пешком : на по проезжей части не проехать из-за снежного наката, под которым корка льда, - ни по тротуару (бывшему тротуару), который засЫпало по полной, была лишь утоптанная "тропинка"... Это кошмар, что делается, - ни одной снегоуборочной машины я не видела НИГДЕ!!! Хотя рапортуют о каких-то мифических 11 тысячах... На нашем Боровском вообще сегодня коллапс - полностью в обе стороны стояло. В итоге, 7 км от работы я с трудом за 2 часа преодолела-таки... Пожалуй, это рекорд за всё время моего зимнего катания!
    Да, еще : всё же посоветуйте, вот именно при сегодняшнем состоянии дорог, - на какой резине лучше ездить? Шипованной, просто грязевой, или никакая не поможет? Что-то мой вел сегодня меня , мягко говоря, не слушался. "Ловила" его с большим-большим трудом. До сегодн. дня на резину свою я нареканий не имела : Скотт с пупырышками сзади и Максис с пупырышками (поменьше, правда) спереди.
    Выезжал сегодня около 11 из солнцева, это трындец, товарищи.
    На мосту встало две фуры и все, пробка длиной во все боровское (говорят, даже в область уходила). Внутри мкада уже нормально по проезжей части ехалось, машины-то все в пробке застряли. На тротуар в одном месте вылез, но быстро вернулся обратно - довольно прикольно ехать по снегу глубиной 5-8 см, ощущения, как будто плывешь на байдарке, но и скорость выше 12 не поднималась, потому и вернулся обратно на дорогу. Из-за пробки ехал свои 17 км почти на 15 минут дольше обычного (аж 1.10 вышло!) Обратно поеду на электричке.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    всё же посоветуйте, вот именно при сегодняшнем состоянии дорог, - на какой резине лучше ездить?
    если по засыпанным снегом "тротуарам" - то широкая резина с низким давлением

    у меня Nokian NBX 26x2.3 перед 1.2 атм, зад 1.5 атм - сегодня специально под снег спустил

  7. #147
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, я как раз в это время возвращалась с работы! Вас я не видела, - но там дороги в сторону центра и области имеют друг от друга приличненькое расстояние, да и смотрела я не на противоположную сторону, а под колеса...
    Да, подтверждаю, - ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО !!! ...

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    у меня Nokian NBX 26x2.3 перед 1.2 атм, зад 1.5 атм - сегодня специально под снег спустил

    Понятно. Не знала даже, что спускать надо под снег. У меня 1,95 и хорошо так накачены!

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Не знала даже, что спускать надо под снег
    чем мягче грунт - тем меньше давление в покрышках

    по хорошему даже для моего веса в 75 кг для свежевыпавшего снега нужно спускать до 1 атм, но я перестраховываюсь - ибо лестницы есть на пути

  9. #149

    По умолчанию

    Ну что народ,есть кто из нас,кто ехал сегодня по Стромынке в сторону Соколей в 16,00?)))Во зрелище было.Я сегодня на машине не поехал.Еду значит на автобусе в сторону области.Вдруг вдали замечаю,что едет велосипед.Едет прямо по дороге.Колёса 28,дисковые тормоза,вел дорожный.Делаю сразу по тише свой плеер,дабы слышать реакцию окружающих.Когда на той стороне дороги пассажиры увидали этого чудака,то...в общем я не слышал свой плеер до самой Преображенки.Ржач такой стоял,что даже водила заулыбался:D:D:D:D:D

  10. #150
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Нихрена Вы Сашок не понимаете в зимнем веломаньячестве...

    всю зиму катаюсь, чё-то не видел чтобы кто-то ржал. наоборот смотрят уважительно.. типа спортсмен тренируется...

    а вообще на мнение толпы быдло-обывателей абсолютно КЛАСТЬ!

    PS видел сегодня гастробайкеров на камах и аистах.. никто вокруг не смеялся..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы