Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 1329 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #131

    По умолчанию

    нашёл идеальное сочетание одежды для себя и своего темпа катания на температуру холоднее -16 С:

    - толстый носок Cannondale Winter
    - боты Shimano MT90,
    - кальсоны + штаны Endura Hummvee,
    - длиннорукавка водолазка термобельё Guahoo Outdoor Heavy + куртка-windstopper NorthFace,
    - балаклава Lowe Alpine Powerstretch либо Buff одетый в виде балаклавы - чтобы прикрывать уши + лёгкая шапочка,
    - перчатки с видстоппером, либо что то на основе Thinsulate.

  2. #132
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ребята! Это ж КОШМАР, что вы говорите! - Я даже в зиму, когда выезжала в -38 так не одевалась!!! А уж сейчас ...
    Лицо закрывать - вообще нонсенс! Оно к холодам адаптируется - никаких проблем не было. Да, выезжаю, - немного прохладно. Однако стОит только чуть-чуть проехать - всё, разогреваешься! При работе выделяется тепло - закон физики. Одно дело на остановке стоять ... - дуба дать не долго! Но уж когда двигаешься-то... А вот на лыжах вы в таком же виде катаетесь?- В пуховиках, валенках и т.д. ... да еще с закрытым лицом...

  3. #133
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Не знаю насчет валенок... Но час назад, когда на правах эксперимента я снял респиратор на полпути с работы домой, "адаптация" привела лишь к тотальному онемению нижней челюсти. Что касается всего остального - смотря с какой интенсивностью вкручивать. В пуховике я бы лично сгорел нафиг. По той же причине я оставляю теплые зимние штаны, купленные в Сплаве аж два года назад, для спокойного времяпрепровождения (т.е. не на велосипеде).

    З.Ы. Кстати "длительная адаптация" при отсутствии правильно подобранного обмундирования запросто приводит к легкой гипотермии. Прочувствовал это в прошлом году на своей первой зимней ПВД. В частности, долго лечил потом колени.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 17.12.2009 в 20:50.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #134
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ребята! Это ж КОШМАР, что вы говорите! - Я даже в зиму, когда выезжала в -38 так не одевалась!!! А уж сейчас ..
    У каждого человека имеются свои особенности, мы рады за Вас RoadVulpes, что Вам не нужна такая теплая одежда.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А вот на лыжах вы в таком же виде катаетесь?
    Ни разу ни катался в -26 на лыжах, а ещё и на скорости 20-50 км/ч.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я даже в зиму, когда выезжала в -38 так не одевалась
    что именно вас удивило?
    Респект, на велосипеде в -38 С - тот ещё экстрим, хотя стоит подсчитать эффективную температуру:

    -22 С для меня было вполне комфортно, катался более получаса, если бы не опаздывал на работу - ещё бы дольше проездил, скорость была средняя 15 км/ч максимальная 28 км/ч

    при скорости 20 км/ч эффективная тем-ра на улице была уже -35 С

    обратите внимание уже при -38 С: предельно осторожно - обморожение открытых участков кожи возможно через 10 -15 минут

  6. #136
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    обратите внимание уже при -38 С: предельно осторожно - обморожение открытых участков кожи возможно через 10 -15 минут
    Да нет, не так всё трагически! Кроме лица, никаких открытых УК нет, - а лицо почему-то не обмораживается - привыкло уж к низким температурам...
    Будем надеятся, что до -38 не дойдет! Кстати, а вы помните ту зиму? - Тогда жарой казалась температура -25 после -38 !

  7. #137

    По умолчанию

    — Нужно водку пить. И будет тепло. Вчера ехал с работы пьяный, холода особенно и не заметил. Правда переключатели работали с трудом.
    — Велосипед конечно работает весело - переключатели с трудом работают
    Как-то сразу вспоминается декабрь 41-го... замерзающие немцы... что русские прусских всегда бивали...
    Ви будете смеяться, но роторные манетки с безымянными переключателями (Idol Canzo) на морозе работают лучше, чем Deore/Deore LX (GT Avalanche 1,0).
    > долго лечил потом колени>
    > У вас какая защита лица? я так прикидывал - для того что бы выехать нужно всё лицо обмотать чем-нибудь ну и очки на глаза какие-то>
    > Не удивительно, что Вам жарко! Это ж надо - в пуховике!>
    Вывод: пéред (от встречного потока) надо закрывать воздухонепроницаемой тканью (типа болоньи), а сзади нужны отдушины для испарения (типа мешковины), иначе после полутора часов езды по 25-градусному морозу — хоть выжимай.
    Фирменная балаклава себя не оправдала: дышать холодным воздухом — это уже отдельный экстрим. Сшил из подшлемника: "язычок" с загривка перенёс на нос, и теперь вплоть до бровей обогреваюсь выдыхаемым воздухом.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 19.12.2009 в 16:54.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это что, веломобиль по-вашему?
    [IMG /IMG]
    Я если нечто подобное увидел бы в реале,кроме последнего,то ржал бы ещё сильнее чем сейчас:D:D:D:D:DЯ под столом))))))
    Последний раз редактировалось Gregg; 20.12.2009 в 18:01. Причина: цитирование картинок запрещено

  9. #139

    По умолчанию

    показалось, что на велике Самоделкина написано Shurik...
    Нах такие колхозы - неясно...

    А про эффективные температуры почитал, спасибо!
    Кстати, после -25 -15 ощущается очень легко!
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 20.12.2009 в 17:38.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #140
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Вот сегодня было круто ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы