Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1250
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12491
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Сказал, что будет скользить на асфальте. А как на самом деле?
    А на самом деле чего бы им скользить на асфальте, сами подумайте? Скользить они будут на плитке, а на асфальте они могут разве что изнашиваться слишком быстро.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #12492
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 (от него взята только рама)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова53 Посмотреть сообщение
    Покрышки с шипами на асфальте это более скользко, чем без шипов. Мне в магазине продавец отсоветовал покупать покрышки с шипами для езды и по утрамбованному снегу, льду, но и по асфальту. Сказал, что будет скользить на асфальте. А как на самом деле?
    Чем больше шипов тем хуже будет держак на асфальте. На моих Iсe Spiker Pro c 361 шипом на асфальте нужно быть осторожным в поворотах особенно если асфальт влажный, а на плитке или рельсах разложиться можно за 0.0001 сек =) Недавно в центре города возле ТЦ меня сорвало на стеклянном нерабочем светильнике вмонтированном в асфальт и засыпанным снегом, также опасны и разделители дорожек на тратуаре где полоска из гранита идёт и тоже присыпана снегом, когда маршрут незнакомый то это попадалово =)
    Последний раз редактировалось atproductions; 25.01.2022 в 01:34.

  3. #12493
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atproductions Посмотреть сообщение
    Чем больше шипов тем хуже будет держак на асфальте. На моих Iсe Spiker Pro c 361 шипом на асфальте нужно быть осторожным в поворотах особенно если асфальт влажный, а на плитке или рельсах разложиться можно за 0.0001 сек =) Недавно в центре города возле ТЦ меня сорвало на стеклянном нерабочем светильнике вмонтированном в асфальт и засыпанным снегом, также опасны и разделители дорожек на тратуаре где полоска из гранита идёт и тоже присыпана снегом, когда маршрут незнакомый то это попадалово =)
    И рельсы по диагонали нельзя переезжать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #12494
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну так тут беда скорее не в асфальте, а в комбинации асфальта с другими препятствиями.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #12495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atproductions Посмотреть сообщение
    Недавно в центре города возле ТЦ меня сорвало на стеклянном нерабочем светильнике вмонтированном в асфальт и засыпанным снегом, также опасны и разделители дорожек на тратуаре где полоска из гранита идёт и тоже присыпана снегом, когда маршрут незнакомый то это попадалово =)

    И стоит того зимняя езда? А если при срыве и падении рядом грузовик будет проезжать и "сорвет" прямо в его направлении...?

  6. #12496
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    почему-то часы ютюбного видео с улетающими по зиме в столбы и кюветы машинками ни у кого не вызывает вопрос "а стоит ли оно того", а велосипед вот подиж ты, сразу.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #12497
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    почему-то часы ютюбного видео с улетающими по зиме в столбы и кюветы машинками ни у кого не вызывает вопрос "а стоит ли оно того", а велосипед вот подиж ты, сразу.
    Велосипед более беззащитен
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #12498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Велосипед более беззащитен
    Авто сильно опаснее как для водителя так и для окружающих, а поди ж ты....

    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    И стоит того зимняя езда?
    Зимой вовсе не стоит из дому выходить, снег на башка всегда напоготове.....

  9. #12499

    По умолчанию

    А я не говорил, что зимой на машине хорошо - от снега откопай, мотор прогрей, парковку не занесенную снегом найди... Может это я старый уже, но зиму перестал любить.

    Ну а что до велосипеда, решил я попробовать этот зимний кайф. Взял гревел кубе и выехал на просторы нашей необъятной. В кратце, опыт получился такой:

    1. Выехал я со двора на проезжую часть, как и всегда летом, а там справа просто снежная каша со льдом, метр-полтора от бордюра не проезжие. Доехал до остановки - под снегом чистый лед после автобусов, тут я сальто и сделал на веле. Ясно - по дороге ехать плохо, свернул на тротуар.
    2. А на тротуаре новая история - почищен он плохо! Вроде есть узкая полоска, но то мама с коляской навстречу, то бабуля с клюкой, а сбоку - там треш, сугробы по пояс, приходится спешиваться. Раз остановился, другой, третий... ну что за езда такая!?
    3. А вот в более отдаленной части города - тротуар-то и нет, узкая тропинка протоптанная то ли пешеходами, то ли горными козлами. Я обратно на дорогу - а там тоже дороги нет! Колея снеговая. Фет надо было взять с собой, да вот беда - гревел я люблю.
    4. А тут понял, что руки замерзают уже потихоньку, да и ноги в обуви уже намекают, что пора бы перестать издеваться над собой. Благо доехал ,куда ехал.
    5. Выхожу через час из здания, а на велосипед неудобно садиться - седло ледяное да снегом его припорошило знатно. Надо было щетку взять из автомобиля, да у меня багажника на веле нет, куда ее класть, в карман разве что.
    6. Ну и домой приехал - велосипед весь в реагентах, соли, песке, гранитной крошке. Все это тает да по полу ручьями течет. Хорошо, если вел сразу на мойку под керхер, а если в московскую квартиру? Мыть пол после него - вот правда задолбался.
    7. И да, не все мы живем велосипедом, дома дети, дела-заботы, нетути времени перебирать-смазывать трансмиссию, цепь. Утром встал - на цепи ржавчина.

    Ну и скажите мне, в чем кайф зимней езды???

  10. #12500

    По умолчанию

    Вы изначально были неверно настроены и ожидания были слишком завышены.
    В зиму по уму надо вкатываться постепенно,с осени,привыкая к постоянно меняющимся условиям,подбирая оптимальную одежду.
    Резина кстати шиповка хотя бы передняя или летняя?
    И если не шипы то зачем вы полезли на пч?
    И удивительно где в Москве вы нашли нечищеный тротуар?
    Если это сразу после сильных снегопадов то немудрено,достаточно день два переждать и проезжабельность значительно улучшится.
    Курьеры кстати на электричках с 20,’’ и меньше колёсами спокойно рассекают но пч,правда используя ноги как доп.точки опоры.
    Грязь и вода после поездки? Ну есть такая особенность,но решается например установкой велосипеда оттаивать на поддоны для обуви,масса вариантов.
    Нормальная достаточно густая смазка для сырой погоды продержится не один день.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы