Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1199
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11981
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Вообще, в 5 утра два последних дня (в смысле прошедшие две ночи, включая сегодняшнюю) в 5 утра лед на дорогах. Не сплошняком, конечно, но где вода днем была, там лед. Через "перешеек" от Боровки к Рябинке проехать я вообще не могла, - там какие-то неимоверные ледово-снежные торосы! - ехала по МКАД в объезд. А на Рябинке есть места во всю ширь во льду.
    Но, вроде, если судить по прогнозу, больше минусовой температуры по ночам не будет. Хотя верится с трудом, я таки переобула своих красавчиков в слики.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Juniper, а что, на такое "ледовое побоище" никто не жалуется? Народ всё безмолствует?

  2. #11982

    По умолчанию

    вчера утром поехал на работу, открыл сезон после 1,5-месячного перерыва и два раза рухнул на льду
    покрыхи стоят те же, что и зимой
    а за всю зиму на них ни разу не упал

  3. #11983
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    kwassa, потеря бдительности.

  4. #11984
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..да потому что лед свежий ровный и ничем не посыпанный- ночью у дома проехал метров 10, боком ))) тронуться пытался, было прикольно пока не упал

  5. #11985
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Juniper, а что, на такое "ледовое побоище" никто не жалуется? Народ всё безмолствует?
    Ну, в принципе почти так. Наша мэрша по максимуму уже разродилась перлом на эту тему ровно год назад, с тех пор слов стало ещё больше, а дел не прибавилось. Просто в очередной раз асфальт сошёл.
    Вот он, шедевр:

    http://flashnord.com/news/mer-petroz...tayaniya-snega
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #11986
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе почти так. Наша мэрша по максимуму уже разродилась перлом на эту тему ровно год назад, с тех пор слов стало ещё больше, а дел не прибавилось. Просто в очередной раз асфальт сошёл.
    Вот он, шедевр:

    http://flashnord.com/news/mer-petroz...tayaniya-snega
    Ха-ха,! А я то думал дурак что весной лужи образуются не из за таяния снега, а из источников водоносных слоев земли....

  7. #11987
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Тоже порадовался, особенно чиновничьему оптимизму - "рано или поздно это ведь прекратится" (с).
    И такой подход - к большинству проблем.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #11988

    По умолчанию

    сколько уже можно повторять: самая главная опасность для велосипедиста это замерзшая кромка льда под углом.

  9. #11989

    По умолчанию

    Мне лично зимой больше нравится кататься, чем летом. Ну только если температура не ниже -15. Иначе уже не так прикольно, смазка густеет да и вообще. Но ехать по необходимости конечно можно.
    Шиповка за городом особо и нафиг не нужна, а вот в городе без нее не очень. Часто наледи встречаются, на которых приходится осторожничать и на которых можно разложиться. После установки шиповки не падал вообще. Иногда при торможении велосипед наклоняло под диким углом, тащило боком, но шипы скребли и вытягивали. На обычной резине зачастую происходит так: едешь, вдруг что-то происходит и ты уже лежишь. Покрышки только лучше выбирать пошире, хотя бы 2.3". Узкая снег конечно режет, но и закапывается так же хорошо. А уж по свежевыпавшему начинает таскать колеса просто до изнеможения, ехать становится невозможно.
    На весенний период ставил Schwalbe Blck Jack 2.1", которая раздувалась почти как 2.3". Это был реальный трактор и ехал категорически везде. Что-нибудь навроде Schwalbe Dirty Dan было бы наверное еще лучше.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 10.04.2018 в 10:00.

  10. #11990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Мне лично зимой больше нравится кататься, чем летом.
    Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы