Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1194
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11931
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    УХ ТЫЫЫ- я удивился спустя много лет вела. НИкогда не видел даже критиковать не возьмусь (я просто по асфальту и зимой чаще, незнаю как с цепью это реально)

  2. #11932
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #11933
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..там вывод- не для активного катания ))) т е не для меня. Я собственно много зим на обычной типа кенды смал блок 8 фигарю. И на сликах.. тоже без проблем собственно ..меня и в ЛО много раз на сликах зимой видели по копытингу пешеходному- ничего не помер. не асфальт конечно

  4. #11934
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Maxim_Sed, Спасибо за отчет. А то уж хотел сам попробовать. Но почитал и понял, что свои шурупы ближе к делу.

    Nik76442, Не хотите попробовать промежуточное решение:

  5. #11935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..там вывод- не для активного катания ))) т е не для меня. Я собственно много зим на обычной типа кенды смал блок 8 фигарю. И на сликах.. тоже без проблем собственно ..меня и в ЛО много раз на сликах зимой видели по копытингу пешеходному- ничего не помер. не асфальт конечно
    Опыта в зимней езде много, поэтому могу поправить:
    Для активного катания вполне подойдет.
    Накат зависит напрямую от температуры на улице, ну и соответственно накатана ли сама дорога (для машин/тротуары/тропинки в лесу), то есть, если дорога накатана, на улице -5, ехать по прямой будет на 15% сложнее чем летом, соответственно можно ехать 25-30км/ч свободно, если на улице -15, разницы лето/зима практически нет, это +30км/ч и более, главное не перестараться и всегда учитывать, что тормозит вел зимой гораздо дольше, а жопа может снести не один десяток домов по пути

    Этот вид зимнего обвеса для тех, кто в основном всегда как танк - сел и едет напролом))


    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Maxim_Sed, Спасибо за отчет. А то уж хотел сам попробовать. Но почитал и понял, что свои шурупы ближе к делу.

    Nik76442, Не хотите попробовать промежуточное решение:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9089...48344f6_XL.jpg
    Задумывался несколько раз об этом, как таковой - ничего полезного не увидел, лишняя трата времени + непонятно что под колесом будет творится

    У меня есть более жесткий вариант зимнего обвеса, там мягко говоря возрождение танка Т-34
    Не было ещё места, где бы я с этим обвесом не проехал/не заехал

    Цепляю когда на улице снега ппц - сугробы только насыпанные, не расчищенные дороги, отсутствие тропинок и т.д.



    Придумывал все сам)
    Последний раз редактировалось Nik76442; 19.03.2018 в 18:28.

  6. #11936
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Че вам без саморезов вообще не живется? ))) у меня в шиповке нужда спорная- а это же вообще колхоз- саморезы в резину, да или в цепь
    (кстати цепь соскочит сразу с саморезами скорее всего)
    ..а еще придумали феты.. ну это так к слову

  7. #11937
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Че вам без саморезов вообще не живется? ))) у меня в шиповке нужда спорная- а это же вообще колхоз- саморезы в резину, да или в цепь
    (кстати цепь соскочит сразу с саморезами скорее всего)
    ..а еще придумали феты.. ну это так к слову
    Я как-то пару лет назад несколько раз чудом под машину не улегся на обледеневшем крае дороги (там с левого и половины правого ряда лед скололи, а справа ~ метр оставили, получилась 5-7 см ледяная стенка). Вкрутил шурупы только на перед - в скорости потерял, зато там же эхал без проблем (когда средние ряды подсточились, под 30 все равно набирал). Впрочем, эту зиму тоже без шипов откатал. Вот сейчас начнет все таять, а ночью подмерзать - вот тут-то шипы и пригодятся.


    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Цепляю когда на улице снега ппц - сугробы только насыпанные, не расчищенные дороги, отсутствие тропинок и т.д.
    "Да, это от души... Замечательно, достойно восхищения... Ложки у меня пациенты много раз глотали - не скрою, но вот чтобы ТАК - за обедом на десерт, и острые предметы... Замечательно, за это Вам наша искренняя, сердечная благодарность!.." ("Формула любви", диалог земского доктора с графом Калиостро)

    Ну а если серьезно, то эта конструкция на снегу хороша, на льду(точно)/накате(скорее всего) она будет проигрывать любым шипам. Кстати, ИМХО велосипедная цепь здесь лишняя.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 19.03.2018 в 20:08.

  8. #11938
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Цепляю когда на улице снега ппц - сугробы только насыпанные, не расчищенные дороги, отсутствие тропинок и т.д.
    Да-с...Нельзя не отметить...ЭТО ПЯТЬ,ЭТО ПЯТЬ!По льду прям самое оно.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Придумывал все сам)
    Супер.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Точно.Сила гравитации направлена вниз,значит колесо не будет смещаться вбок,скольжения не будет.

  9. #11939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Цепь противоскольжения для велозимы (отчёт)
    Что будет, если выехать на чистый асфальт? Будут "коньки"?

  10. #11940
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коньки у него получились на льду (для которого, казалось бы, и предназначался сей конструктивизм)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы