Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1128
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Волга
    без мешка цемента в багажнике зимой вообще никуда не поедет. Всё, хватит. Я умываю руки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #11272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    без мешка цемента в багажнике
    Четыре или пять человек в салоне, иначе нерентабельно)) А вот тут протекторы http://gaz24.ru/c117592/?p=264 )
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.11.2017 в 18:05.

  3. #11273
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Что такое "для тяги"? Тяга это не про мощность? Протектор гребет каким усилием?
    Есть книга Лаврентьева (вроде так Фамилия. Книга (материал) вроде и в интернете есть) "Движение автомобилей высокой проходимости". В ней достаточно хорошо описываются условия проходимости. В частности от вида грунта и иных условий.
    Да, без двигателя ни авто, ни вело не поедет. Да и с двигателем 500л.с. на лысых покрышках при колесах в ямке в глине авто тоже не поедет. да, и на супер-пупер зацепистых шинах двигателю с моментом 1 кгс*м не хватит при некой трансмиссии поднять авто 30 тонн из сухой ямки.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Мое видео
    https://youtu.be/2SBYiY4sCjA

  4. #11274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Да и с двигателем 500л.с. на лысых покрышках при колесах в ямке в глине авто тоже не поедет. да, и на супер-пупер зацепистых шинах двигателю с моментом 1 кгс*м не хватит при некой трансмиссии поднять авто 30 тонн из сухой ямки
    Логично. Возвращаясь к велосипедам, я и хотел сказать, что "мотор" решает, проедет ли велосипед, или завязнет. У paha-1 мотор, судя по его ссд и силе рук, вздымающих велосипед в небо) хорош. У меня гораздо хуже. Поэтому я буду иметь ввиду опыт сильных и упорных катальцев, но с поправкой на заметную разницу "моторов") и буду выяснять, чем можно компенсировать слабость мотора, и возможно ли это вообще, касательно техники езды на фэте

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    В чем была самая проблема на этой дороге?.. Колеса тупили о неровный лед, или нужно было держать байк, чтобы он не поскользнулся? Байк, насколько я увидел, ригид: стальной, или алю? И, какая была температура воздуха?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.11.2017 в 19:46.

  5. #11275
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В чем была самая проблема на этой дороге?.. Колеса тупили о неровный лед, или нужно было держать байк, чтобы он не поскользнулся? Байк стальной, или алю? И, какая была температура воздуха?
    Это еще старый вело. рама стальная наверное. Мерида калахари 510.
    Проблема? Да не помню. Весна началась, солнце, автомобили накатывают. Подтаянная корка. Одной рукой держал руль, в другой снимал на фотоаппарат. Видимо была именно ледяная корка. От чего и снесло. Там и поворот был, может рулем передним неаккуратно повернул и .... Двумя руками бы держал, думаю увереннее бы ехал. А если по поводу виляния велосипеда, то нет. нее было, не приходилось подлавливать. Только если немного. Если бы было сильное вилькание, то я бы фотоаппарат так не смог удержать. При разгоне и остановке я его отпускал и он сказал в свободном притяжении.
    Велосипед предыдущий, без амортизации. На видео может не так видно, но неровности есть и они в руки сильно дают знать.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.11.2017 в 19:54.

  6. #11276
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    озвращаясь к велосипедам, я и хотел сказать, что "мотор" решает, проедет ли велосипед, или завязнет.
    Нет.
    В случае с правильным фэтом проедет любой "мотор", только с разной скоростью. Если завязнет, и мощный "мотор" не поможет

  7. #11277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    мерида калахари 510.
    Зависит от года выпуска. Самые первые были сталь, но большинство 510 уже алю. Рамы калахарей - это первые рамы по технологии маттs, - жесткие, прочные, и трясучие)
    Мой зимний 590-й калахарь http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1489091441)) Если бы не длиннющий флексящий, как рессора, подседел, я бы зимой на этой табуретке ездит не смог) Но отзывчивость (или динамика), и маневренность То есть, антикрейсер (плох для монотонной езды), стритец-байк (хорош для "трюковой" езды))

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Проблема?
    Пыхтелось напряженно от чего?) Чем эта езда отличалась от езды по асфальту: неровностями льда, или скольжением?

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    В случае с правильным фэтом проедет любой "мотор", только с разной скоростью. Если завязнет, и мощный "мотор" не поможет
    Ну, и у ужика, и у фэта, навреное, есть не только "завяз или не завяз", а "вязнет, но не сильно, можно ехать чуть напрягшись" или "вязнет сильно, хотя ехать и можно, но на пределе мощности мотора". Скорость до 7 км\ч для себя не рассматриваю, как не-скорость)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.11.2017 в 20:02.

  8. #11278
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "вязнет, но не сильно, можно ехать чуть напрягшись" или "вязнет сильно, хотя ехать и можно, но на пределе мощности мотора"
    Вот в первом случае фэт, а во втором уж. И на уже упорешься минут через 5, а на фэте будешь ехать долго


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Скорость до 7 км\ч для себя не рассматриваю, как не-скорость)
    Не езди зимой

  9. #11279
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зависит от года выпуска. Самые первые были сталь, но большинство 510 уже алю. Рамы калахарей - это первые рамы по технологии маттs, - жесткие, прочные, и трясучие)
    Мой зимний 590-й калахарь http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1489091441)) Если бы не длиннющий флексящий, как рессора, подседел, я бы зимой на этой табуретке ездит не смог)

    Пыхтелось напряженно от чего?) Чем эта езда отличалась от езды по асфальту: неровностями льда, или скольжением?

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Ну, и у ужика, и у фэта, навреное, есть не только "завяз или не завяз", а "вязнет, но не сильно, можно ехать чуть напрягшись" или "вязнет сильно, хотя ехать и можно, но на пределе мощности мотора". Скорость до 7 км\ч для себя не рассматриваю, как не-скорость)
    Покупал вел в 2006 году вроде. Кстати, неплохой китаец. Каретка целая, без люфтов. Новый дакар с 2014 уже люфт в каретке, и подшипник побит. Педали на исходе (подшипники). Если бы его, Мериду якалахари, не запускать, спицы выровнять, заменить кассету, ведущие звезды (снять не мог, болт отвернуть не мог). Три кассеты катал на нем, а система одна так и ездила, и ездит не подо мной еще. Погтом под конец про амортизацию стал думать и .... С новым дакаром проблем, забот больше, что-то часто? то ли тормоза ..., то ли спицы лопают...., то ли педали, то ли вилка, - больше, чем "с УАЗом" (автопром перед иномарами).
    Пыхтелось, 85 кг ехало. Я полный, видимо это из особенностей дыхательной системы организма. Дыхалка чуть повышенную нагрузку так воспринимает.
    А по поводу легкости. тут бывают тиакие "засады". Что я описывал недавно с ломким снегом небольшой толщины, но и с вполне вроде прочной сырой грунтовой обочиной. Сырая и вязнет, хотя колесо и не проминает глубоко. Часто такое не встречается. В сырость часто катаю и по не асфальту, но вот бывает и такое встречается. Вроде твердая дорога и не проваливается. а вязнеет...
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.11.2017 в 20:11.

  10. #11280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Не езди зимой
    5 км\ч я по лесу хожу пешком. +2 км\ч мне погоды не сделают)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы