Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1108
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #11071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Из ледокола не сделаешь велосипед

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------


    Если в гидротрансформаторе работает статор,то крутящий момент повышается на четверть

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------


    Сейчас,со сменой места работы,меньше буду ездить по дорогам.А так 1-2 цепи с трещотками за зиму.Плюс,позапрошлой зимой сменил систему.
    я там ссылку кинул на ямаху на гидроприводе. в общем нужно будет приколхозить гидронасос с питанием от системы а в колесо гидродвигатель (?) типа от гидроусилителя руля авто (?).
    а я скупаю советские велики у мужиков из гаражей). как правило в навеску отдают и новые зч к ним - трещетки и цепи в промасленной советской газете) по цене дешевле выходит чем на рынке и в магазине.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    К весне у меня цепь начинает набегать на любимые звезды. За зиму меняю 1-2 цепи. Возможно, если после каждой катушки чистить все зубной щеткой, и проваривать в смазке цепь, то будет жить дольше, но мне проще заменить все весной, чем тратить время на такое обслуживание) и, да, прикатка новых цепей под полустертые звезды, имхо, не приятное занятие.
    экономичней вкатывать до последнего имхо. со стертых шестерен переходить на нестертые. разницу компенсировать системой. я так езжу во всяком случае. систему пока вообще не менял даже, только цепи и кассету. а по хорошему можно одну narrowwide звезду поставить.
    Последний раз редактировалось aezakmi; 04.11.2017 в 16:09.

  2. #11072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aezakmi Посмотреть сообщение
    экономичней вкатывать до последнего имхо. со стертых шестерен переходить на нестертые. разницу компенсировать системой.
    То есть, не менять цепь до проскоков, потом менять цепь и задние звезды?..
    Я последнее время забил на внимательное отношение к веложелезу, и так и делаю) Но, когда "по расписанию" уже явно пора менять цепь, а трансмиссия работает норм, и лень говорит "ездим дальше", можно ездить еще "три расписания", но за "три расписания" уже точно убьется система. Разве что если любимая звезда на системе - большая, Z42+, то можно продолжать катать, с новой цепью. Но тогда уже эта звезда будет гробить новую цепь. И, чем больше изношенная звезда, тем быстрее она будет гробить новую цепь.

  3. #11073
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    То есть, не менять цепь до проскоков, потом менять цепь и задние звезды?..
    Ну, каждый как хочет.
    Зачем ГУР прилаживать к велу, когда пора цепь менять.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #11074
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я не богач. Экономически выгоднее менять цепь. Ну и по кругу несколько тоже вариант. Звезды норм подороже цепи стоят, ну нафик их гробить. Кассеты тоже касается. Есть у меня вел для ашанчика- вот на нем все убитое обретает вторую жизнь

  5. #11075
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    Едешь.Снег.Вязнешь.Цепь проскакивает.Очень мило.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #11076

    По умолчанию

    Кто зимой аналогично https://www.youtube.com/watch?v=SIorkDSQqZ8 виражи, в каше, и по льду, проходит?

  7. #11077

    По умолчанию

    Никак не могу заставить себя приучиться ограничивать усилие на заднем тормозе. Зимой естественное следствие этой неряшливости - частое попадание в занос. Но! Остальные навыки таки работают, и падения чаще всего не происходит. Более того, вел в таком полузаломанном состоянии приобретает устойчивость почти что трёхколёсного аппарата, сцепление заднего колеса возрастает, вел стабилизируется и благополучно вместе со мной продолжает оттормаживаться, двигаясь в общем-то вполне по прямой. Но окружающие пребывают в состоянии некоторого культурного шока, и если, скажем, причиной экстренного торможения был подрезавший нарушитель на авто, то виновник пребывает в полной уверенности, что этот хруст щас влетит ему под днище в положении плашмя, и удирает с траектории вела будто обработанный маслом терпентинным (форма слова выбрана такой, чтоб не возбуждались фильтры цензуры). Надо, конечно, что-то с собой делать. Однако полезное наблюдение состоит в том, что занос таки вещь полезная.

  8. #11078
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,024

    По умолчанию

    В детстве любил заносы с педальным тормозом.Ныне, уже боязно.
    Не провоцирую заносы,и посильнее давлю передний тормоз.
    На шипах ух!как занесло при разгоне на подъёме на Ибрагимова.С паденьицем.2017-02-16 04-58-50.JPG
    Последний раз редактировалось domyos218; 04.11.2017 в 22:42.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #11079
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто зимой аналогично https://www.youtube.com/watch?v=SIorkDSQqZ8 виражи, в каше, и по льду, проходит?
    Писал пару страниц назад
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6885723
    Примерно также, как на видео, дрифтовал на водохранилище.

  10. #11080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    тогда уже эта звезда будет гробить новую цепь. И, чем больше изношена звезда, тем быстрее она будет гробить новую цепь
    Сдаётся мне, что цепь более всего гробится от перекосов.
    Но в любом случае, что такое цепь (даже вместе с кассетой) по сравнению с системой?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы