Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1094
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    bemmer, а никак: травматолог из центра восстановления спортсменов, что на Курской, сказала, что рваные связки так и останутся рваными, они лишь смогут при нагрузках чуть утолщиться и окрепнуть, но с бегом, прыжками и прочими ударными нагрузками на ногу, в силу возрастных уменьшений скорости восстановления, мне теперь можно забыть надолго. Иначе повторная травма с разрывом поврежденных связок и, возможно, с повторным переломом, со смещением сросшихся костей и гипсованием с предварительной установкой на перелом титановых спиц, с последующим полугодовым гипсово-операционным геморроем на костылях и четырех месячной реабилитацией.
    Да уж. Осень в Крыму сломал лодыжку (двухлодыжечный). Причем точно узнал об этом через месяц хождения в гипсе. Так же подозрение на разрыв связок. МРТ не делал.
    Билеты в Крым на 6 мая куплены.

  2. #10932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    А если гипс к труселям скотчем подмотать, не?
    Всё давно уже придумано

  3. #10933
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ленивец, ты сейчас еще толще, чем на своем старом фото.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Glebzilla Посмотреть сообщение
    Всё давно уже придумано
    Сколько нового можно случайно узнать о некоторых по их советам из личного буйного опыта.

  4. #10934

    По умолчанию

    Реанимирую тему.
    Есть два стула. На одном... Тьфу. Есть Два велосипеда. Один гревел джемис ренегат экспат - стальной, с дисковой механикой, с шоссейным рулем. Езжу на нем сейчас. И старый крокодил из стелсогибрида с ригидной карбовилкой и гидротормозами. Предыдущий зимний сезон отъездил на стелсе. Сейчас думаю, какую машинку готовить к зиме. Резина шипованая, 42мм, встанет и там и там. Крылья есть на обоих. Педали на зиму в любом случае будут топталки.
    Ездить планирую по городу. В ренегате смущает руль-баран и механические тормоза. Кто-то имеет опыт зимней езды на чем-то подобном?

  5. #10935
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Melechko, с механикой в теории проблем должно быть меньше, а в москве наверное и с гидрой проблем не будет. Другое дело что компоненты на ренегаде дороже и рама ржавучая я б на стелсо гибриде катал, его не так жалко. Впрочем в эту зиму я планирую ездить на ренегаде

  6. #10936
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Кто-то имеет опыт зимней езды на чем-то
    Ну, я езжу с либо мехаическими дисковыми ВВ7, либо с V, - к тормозам претензий нет.

  7. #10937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Melechko, с механикой в теории проблем должно быть меньше, а в москве наверное и с гидрой проблем не будет. Другое дело что компоненты на ренегаде дороже и рама ржавучая я б на стелсо гибриде катал, его не так жалко. Впрочем в эту зиму я планирую ездить на ренегаде
    В гидре мне нравится возможность блокировать колеса легким нажатием пальца. Когда нужно стоять на месте или маневрировать на малой скорости, это, ИМХО, ценное свойство.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, я езжу с либо мехаическими дисковыми ВВ7, либо с V, - к тормозам претензий нет.
    Но, как Холмс? Хочешь-не хочешь, но иногда приходится ломиться по 10 сантиметровой снежно-водной каше. А вибрейки, по моему опыту даже просто мокрые не очень держат.

  8. #10938

    По умолчанию

    Melechko, механика для зимы меня разочаровала давно и навсегда. На зиму (и особенно на демисезонье - околонуля когда) только гидра. Механика обмерзает (в основном трос, но и калипер немного) и привет. Это про диски. Про ободные я вообще промолчу...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #10939
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Механика обмерзает и привет. Это про диски
    А у мня не обмерзала ))) а на бряки бывают модные колодки- https://trial-sport.ru/goods/51516/1075302.html типа таких вот, по идее воду чуть отводят. Но я как то попал в дождь при плюс 1- все расстаяло и я тупо в брод много где пердячил по черной сплошной луже 50 км- за поездочку колодки кончились в дискогидре, речь про то- а что бы с ободами было? Их то не заменишь за пару минут
    Последний раз редактировалось o_la_la; 04.09.2017 в 13:24.

  10. #10940
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    А вибрейки, по моему опыту даже просто мокрые не очень держат.
    У меня другой опыт почему-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы