Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1093
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10921

    По умолчанию

    Велоник, воу, воу, палехче! На стриде - это что, костыль? Не помогли шипы?
    На форварде две (?!) подножки? Занятные фотки, в общем )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #10922
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Morne Taru, воу, воу, палехче! Имеющий глаза да увидит: на форварде одна подножка и две педали.
    Перелом был прошлым летом, но нога еще болит и беспокоит, до сих по лесенкам не могу ходить вниз - прыгаю на пятке.
    Практически все прошлое лето с переломанной ногой в гипсе откатал на костыле:

    Но зимой костыль со сликами сменил на шипы, потому что шипы вне асфальта на снегу и льду наше всё:



  3. #10923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    на форварде одна подножка и две педали.
    Померещилось =)

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    нога еще болит и беспокоит
    А давить на педаль не мешает? Топталки ведь, одной ногой не особо покрутишь... Гипс от такого отношения к себе не крошится? Я вот когда палец ломал, ходил в гипсе не помню сколько точно, но меньше месяца. Так вот когда снимали бинты, там со стороны стопы все уже порядком измочалено (сам гипс в смусле) было. А тут вон сколько времени. Да еще и на веле педали крутить.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #10924
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Morne Taru, я на сломанной ноге до гипсования с 13.06.16 по 29.06.16 с палкой ползал, потому что на снимках, сделанных двумя разными рентгенами, не смогли сочетанный (двойной) перелом разглядеть из-за попадания сломов на двух проекциях в неразличимые наложения, и мне ставили лишь повреждение связок. И только на МРТ увидели, что не только таранная и пяточная связки надорваны, но и кость сломана в двух местах.
    При езде я гипсованной ногой на педаль не давил, только ею чуть педаль вперед подавал, проводя мертвую зону, а без велика на костылях прыгал, так что гипс снимали практически в идеальном состоянии, но нога потеряла подвижность в суставе из-за долгого нахождения в обездвиженном состоянии, что до сих пор до конца гимнастикой пока не могу устранить.

  5. #10925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    не смогли сочетанный (двойной) перелом разглядеть из-за попадания сломов на двух проекциях в неразличимые наложения
    Жесть какая. Ну, скорейшего восстановления!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #10926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Morne Taru, я на сломанной ноге до гипсования с 13.06.16 по 29.06.16 с палкой ползал, потому что на снимках, сделанных двумя разными рентгенами, не смогли сочетанный (двойной) перелом разглядеть из-за попадания сломов на двух проекциях в неразличимые наложения, и мне ставили лишь повреждение связок. И только на МРТ увидели, что не только таранная и пяточная связки надорваны, но и кость сломана в двух местах.
    При езде я гипсованной ногой на педаль не давил, только ею чуть педаль вперед подавал, проводя мертвую зону, а без велика на костылях прыгал, так что гипс снимали практически в идеальном состоянии, но нога потеряла подвижность в суставе из-за долгого нахождения в обездвиженном состоянии, что до сих пор до конца гимнастикой пока не могу устранить.
    А как быть со связками после срастания костей?

  7. #10927
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    bemmer, а никак: травматолог из центра восстановления спортсменов, что на Курской, сказала, что рваные связки так и останутся рваными, они лишь смогут при нагрузках чуть утолщиться и окрепнуть, но с бегом, прыжками и прочими ударными нагрузками на ногу, в силу возрастных уменьшений скорости восстановления, мне теперь можно забыть надолго. Иначе повторная травма с разрывом поврежденных связок и, возможно, с повторным переломом, со смещением сросшихся костей и гипсованием с предварительной установкой на перелом титановых спиц, с последующим полугодовым гипсово-операционным геморроем на костылях и четырех месячной реабилитацией.

  8. #10928
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Практически все прошлое лето с переломанной ногой в гипсе откатал на костыле:
    Надо было SPD-шные шипы в гипс инсталлировать - контакты опробовал бы, а на дорогих велотуфлях сэкономил бы.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #10929
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ленивец, нельзя контакты - стопа оторвется по надорванным связкам.

  10. #10930
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велоник Посмотреть сообщение
    Ленивец, нельзя контакты - стопа оторвется по надорванным связкам.
    А если гипс к труселям скотчем подмотать, не?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы