Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1031
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10301
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    нет ли каких-нибудь тонкостей по зимнему уходу за цепью?
    смазать и не трогать, не вытирать, до весны. черное говнище будет всю зиму. иначе ржа. смирился и так зимую, езжу считай через день.

  2. #10302
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    смазать и не трогать, не вытирать, до весны. черное говнище будет всю зиму. иначе ржа. смирился и так зимую, езжу считай через день.
    Если не можешь решить проблему - забей!
    А вообще, совет дельный. Из-за постоянной грязищи не катаю на нормальном велике зимой.

  3. #10303
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Проехался вчера по московской солевой смеси - вся цепь утром рыжая. Завтра я ее промою и смажу (липкая смазка для цепей) но хотелось бы узнать у уважаемых форумчан, нет ли каких-нибудь тонкостей по зимнему уходу за цепью?
    Мыть вдкой после каждой поездки и и вытирать тряпкой насухо.....

  4. #10304
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Мыть вдкой после каждой поездки и и вытирать тряпкой насухо.....
    можно много танцев изобрести, особенно если ездишь раз в неделю, хотя даже так лениво, а вот когда каждый или через день , начинаешь забивать и главное никому не плохо, ну грязная там фигота? ну и фиг с ней, все кругом и так грязное. зато такой не протираемой смазки у меня хватает ну км на 250 -300! т.е. типа пару недель не смазываешь, годно.

  5. #10305
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Мыть вдкой
    Эдак никакой вдки не напасёшься. Жалко продукт переводить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #10306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну грязная там фигота? ну и фиг с ней, все кругом и так грязное. зато такой не протираемой смазки у меня хватает ну км на 250 -300! т.е. типа пару недель не смазываешь, годно.
    Вопрос не в грязной фиготе - мой вел по жизни грязный. Вопрос в том, что после уличного коктейля цепь за одну ночь покрылась ржавчиной. Смазать я ее смажу, но боюсь, что этого будет мало. Вот я и думаю, может что добавить? Навроде проливки силиконом раз в пару дней.

    PS Цеь и трансмиссию весной все равно буду планово менять, так что вопрос не в сохранности, а в том, чтобы оно зиму проездило.

  7. #10307
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Вопрос не в грязной фиготе - мой вел по жизни грязный. Вопрос в том, что после уличного коктейля цепь за одну ночь покрылась ржавчиной. Смазать я ее смажу, но боюсь, что этого будет мало. Вот я и думаю, может что добавить? Навроде проливки силиконом раз в пару дней.

    PS Цеь и трансмиссию весной все равно буду планово менять, так что вопрос не в сохранности, а в том, чтобы оно зиму проездило.
    Ну вот я зиму переживаю на макофе что для мокрого, ничего не ржавеет и до подмазки 250_300 км. Проверено

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Не путать для сухого, его хватает на 50 км и смывается вмиг

  8. #10308
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Проехался вчера по московской солевой смеси - вся цепь утром рыжая. Завтра я ее промою и смажу (липкая смазка для цепей) но хотелось бы узнать у уважаемых форумчан, нет ли каких-нибудь тонкостей по зимнему уходу за цепью?
    гавноустойчивая смесь Шоколад
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #10309
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melechko Посмотреть сообщение
    Проехался вчера по московской солевой смеси - вся цепь утром рыжая. Завтра я ее промою и смажу (липкая смазка для цепей) но хотелось бы узнать у уважаемых форумчан, нет ли каких-нибудь тонкостей по зимнему уходу за цепью?
    Если смазываешь, то после поездки вытирай хорошо цепь и обильно смазывай (заливай, и оставляй не вытирая), а потом перед выездом смазывай ещё раз и вытирай насухо тряпочкой.
    Цепь будет на порядок меньше ржаветь.


    Я в том году за зиму на половину убил цепь дешевую, из-за редкой обработки (я парафинщик ).
    Ржавая цепь, однозначно, убивается в 5-10 раз быстрее.
    В этом году планирую после каждой поездки варить цепь.
    В конце прошлой зимы так и поступал, сменная цепь такая же дешевая из Китая - показала себя хорошо.

  10. #10310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Я бы зимой на контактах не ездил.
    Ну и не ездий. Я на топталки поставил сдвоенные, вставленные друг в друга пластиковые туклипсы, соединил их между собой для жёсткости болтиками и езжу зимой с ними без ремешков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы