Супербыстрое обслуживание шимановских педалей - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156

Тема: Супербыстрое обслуживание шимановских педалей

  1. #131
    Ленивый матрасник
    Байк
    Specialized Hardrock Disk 29 2014, Trek CrossRip 2013
    Адрес
    Москва, Раменки/МО, Горки-10
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, что за смазка внутри 520-х педалей? Она более жидкая и пластичная, чем литол.

  2. #132

    По умолчанию

    Педали xt785 на правой при врашении вокруг оси заметно биение, чем дальше от шатуна тем сильнее. Начала клацкать в верхнем положении правого шатула на скорости. От чего может быть? Люфтов нет, шары на месте, перебрал полностью с заменой смазки. Если бы ось была гнутая биения было бы не видно же?
    На втулке которая между подшипников, справа (дальше от шатуна) на наружнем диаметре полоска 3-4мм как будто затертая. В левой педали впринципе такая же но биения нет. Это так и было?
    После переборки не пробовал крутить. Если клацканье пропадет заморачиваться дальше с биением или пофиг?
    пс. шары на место ставил трубочкой от ушной палки без ваты с небольшим кол-вом консистентки. опыта в этом нет но вышло довольно ловко.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Yagorkin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, что за смазка внутри 520-х педалей? Она более жидкая и пластичная, чем литол.
    Наверное шимановская родная
    Последний раз редактировалось vovaz; 09.03.2017 в 23:44.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Наверно всё-таки люфт? Если он исчез после переборки - я п забил.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Наверно всё-таки люфт? Если он исчез после переборки - я п забил.
    Люфта вдоль оси нет. Педаль на оси не болтается. Внутри тоже все норм, конуса подтянул, шары на месте, стоят ровно. Втулка которая между шариками с виду крутится ровно. Если рукой крутануть на месте то видно, что центральная часть корпуса педали (черный цилиндр в который вставляется ось) имеет биение на конце 1-1.5 мм на глаз. Как будто отверстие под ось просверленно под углом. Может такое быть?
    Последний раз редактировалось vovaz; 10.03.2017 в 08:44.

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну я полон веры в человека - и по опыту знаю, что даже при изготовлении серийном, когда всё в приспособах делается - всё равно найдётся уникум, что впихнёт заготовку невпихуемым образом.
    А по делу - дык для тебя важно, чтобы механика крепления шипа не перекошена была относительно оси. При наличии тисков, плиты и рейсмуса проверяется легко. Но вряд ли у тебя что такие прибамбасы есть - да и необходимость в том сомнительна.
    Я п так поступил: покрутил в одном положении, покрутил в другом (можно пометить, чтоб не спутать). Чувствуют ноги разницу - надо менять. А нет - так и нафуа? Вопрос - то вполне разумный, выпускаются хреновины, чтоб проставлять внутри или снаружи туХли, и некоторым это надо. Но больше вроде в шоссе, там ребята в стабильной посадке крутят подольше. Обсуждение в какой-то шоссейной теме было.
    Педаль не должна сломаться, думаю, запасов прочности хватит. Но если за .опу кусает и в приличном лабазе куплено, да чек есть - можно в поддержку написать.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну я полон веры в человека - и по опыту знаю, что даже при изготовлении серийном, когда всё в приспособах делается - всё равно найдётся уникум, что впихнёт заготовку невпихуемым образом.
    А по делу - дык для тебя важно, чтобы механика крепления шипа не перекошена была относительно оси. При наличии тисков, плиты и рейсмуса проверяется легко. Но вряд ли у тебя что такие прибамбасы есть - да и необходимость в том сомнительна.
    Я п так поступил: покрутил в одном положении, покрутил в другом (можно пометить, чтоб не спутать). Чувствуют ноги разницу - надо менять. А нет - так и нафуа? Вопрос - то вполне разумный, выпускаются хреновины, чтоб проставлять внутри или снаружи туХли, и некоторым это надо. Но больше вроде в шоссе, там ребята в стабильной посадке крутят подольше. Обсуждение в какой-то шоссейной теме было.
    Педаль не должна сломаться, думаю, запасов прочности хватит. Но если за .опу кусает и в приличном лабазе куплено, да чек есть - можно в поддержку написать.
    Ну меня не парит в принципе, люфт ботинка в педали компенсирует. Я бы и не заметил, пока не появилось клацканье при педалежке. Основной вопрос было оно так изначально или я ушатал... брал с пробегом хз каким, но с виду не уезжанные. Ладно, главное чтоб звуки пропали

  7. #137
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Может рецепт с предыдущей страницы поможет?

  8. #138

    По умолчанию

    Ребят а хлипкий пыльник обычным колечком кто ни будь заменял? По факту если по размеру подобрать должно отлично работать.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п колхозил, только если родной накрылся бы мохнатым медным тазом.
    Вроде никто не жалуется, что накрывается - а тогда зачем?

  10. #140
    По тротуарам 40км/ч Аватар для byyyyy
    Байк
    DT swiss по кругу
    Адрес
    Москва, Юг.
    Сообщений
    1,176

    По умолчанию

    Подскажите, как регулировать конусы на хт педалях?
    Ключом на 17 проста затягивать болт что бы не было люфта и туго ?
    Или внутри нужно что та крутить ?

    Вроде сплю с велосипедами, а такие вопросы спрашиваю, которые все с рождения знают.
    не звоню девушкам которые оставили свой номер телефона, а делаю не дозвон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание педалей Crank Bros.
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 16:40
  2. Спеки шимановских звезд
    от Loomorh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 14:14

Метки этой темы