Suntour Epicon / EPIXON - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 297 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1821
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    расшифровать или перевести можно?
    что именно люфтит то?
    Шплинт в пазу. Есть же в сети, в лом разбирать и фотать. Там зазор около двух десяток, если этот шплинт выточить конусным и вбить, сто стук пропадает, но не надолго. Ход вверх -тук.Ход вниз-тук. Выворачиваешь отскок в минус -стук проходит. Соотвественно и на жиже малой вязкости этот стук не так заметен, но и едешь без отскока.
    Последний раз редактировалось humax67; 17.11.2017 в 10:14.

  2. #1822
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Есть же в сети
    голова не интернет, я на собственных фотках и не настаиваю.
    киньте ссыль.
    верхний стуклечится пружинкой под шток или колечком потуже, в общем колхозится че нить, если так уж раздражает
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #1823
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    голова не интернет, я на собственных фотках и не настаиваю.
    киньте ссыль.
    верхний стуклечится пружинкой под шток или колечком потуже, в общем колхозится че нить, если так уж раздражает
    Когда я пытался в сети искать что то по этой проблеме, находил способ лечения , установкой шплинта большего сечения. Но черт, вот пытаюсь снова найти этот контент, и никак не могу. Человек предлагал решение, простой замены шплинта на увеличение его с уменьшением зазора, и переход на менее вязкую жижу.
    Именно так я и делал, но замена жижи методом тыка, не дает достаточного усилия для отскока, а как только отскок становится приемлемым - то любой самый минимальный зазор -дает стук. Тот метод просто исключает стук, но и приводит к недостаточному демпфированию отскока. С весом райдера 65 кило это выход, но если вес 85-87, то смена вязкости не выход, а на нормальной вязкости -шплинт снова стучит через пару выездов.
    Это фото из сети.

    P4100009.jpg
    Последний раз редактировалось humax67; 17.11.2017 в 13:03.

  4. #1824

    По умолчанию

    Два варианта навскидку: преднагрузить шток отскока, чтобы шплинт был прижат к одному краю (в идеале -- к нижнему), уплотнить сальник штока отскока, чтобы его не колбасило туда-сюда.
    _

  5. #1825
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Два варианта навскидку: преднагрузить шток отскока, чтобы шплинт был прижат к одному краю (в идеале -- к нижнему), уплотнить сальник штока отскока, чтобы его не колбасило туда-сюда.
    Он по сути преднагружен, но нагрузка на него переменная. И он в той или иной степени (от вкручивания отскока) будет колбасится. Если его совсем не зажать в положении нужной регулировки. Но черт возьми, это зависит от погоды, и по сути лажа, так как отскок при +35 и +10 , требует разной настройки. Не говоря уже о неразборном варианте картриджа, обсуждаемой вилки. Я думаю не за конкретный экземпляр, а в принципе, как это лечить............... Неужели альтернативного картриджа не присобачивается??? Нога то внутри полированная, и вроде 32 у многих вилок.????
    Последний раз редактировалось humax67; 18.11.2017 в 12:22.

  6. #1826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Когда я пытался в сети искать
    тут на веломанечке тема была про это - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=158269

    у меня, кстати, оба эпикона не стучали. или может быть просто слух не такой чуткий

  7. #1827
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    20171102_091128.jpg
    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    тут на веломанечке тема была про это - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=158269

    у меня, кстати, оба эпикона не стучали. или может быть просто слух не такой чуткий
    На руле точно чувствуется, когда вилка работает. Я думаю это дерьмо сантур начал гнать с конца 14 года до 15 модельного года. Иже вилки с серийными номерами начинающимися с буквы как положено T , определяются оригиналами, но почему то считается что в 14 году эпиКонов не производили. Но вот же, определается как 14 год эпикон. И все отдельно продаваемые картриджи тоже стучат с нуля.20171102_091747.jpg

  8. #1828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    И всетаки, можно ли в сантор эпикон 14 на 26, воткнуть альтернативный картридж, пусть неразборный, но который не стучит на отскоке
    Думаю, что можно, ведь в EPIXON'2015 устанавливаеться разбоной картридж, вот, по аналогии - неразборной тоже должен установиться. Только надо будет докупать отдельно под него другой топкеп, нижний болт, крутилку отскока, и крутилку локаута. Кстати - у неразборного страгивание в 100500 раз мягче чем у разборного (особенно после "засверления") и он тише, а точнее вообще практически не стучит.

  9. #1829
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно, ведь в EPIXON'2015 устанавливаеться разбоной картридж, вот, по аналогии - неразборной тоже должен установиться. Только надо будет докупать отдельно под него другой топкеп, нижний болт, крутилку отскока, и крутилку локаута. Кстати - у неразборного страгивание в 100500 раз мягче чем у разборного (особенно после "засверления") и он тише, а точнее вообще практически не стучит.
    Маслянная ванна открытого типа имеется в виду засверлением ? Топкеп есть, он шел вместе с неразборным картриджем,(синяя резьба) ввернут скорее всего, но проворачивается по кругу. Думаю что отвернуть его нужно затянутым при помощи внутреннего шестигранника, удерживая топ кеп головкой на 27. Попробую.

  10. #1830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Маслянная ванна открытого типа имеется в виду засверлением
    Та не... Я когда мой неразборной "заклинил" - просто на расстоянии 2,5 см просверлил сверлом 2мм отверстие, стравил воздух, отверстие закрыл ризинкой и обмотал плотно добротной изолентой. И всё. Поставил и катает человечек дальше (сам я то на RockShox уже перешёл, задолбали эти СраньТуры).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44