Suntour Epicon / EPIXON - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 297 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #531

    По умолчанию

    друзья, этэншн плиз, стою на грани заказа вилки 14 года но не понятно что там с конструктивом-под колесо 27,5 ... по крайней мере так на самой вилке написано...или это маркетоходо?

  2. #532

    По умолчанию

    а где та самая таблица давления в камере и веса райдера? по сантуровскому сайту лазил - не нашёл

  3. #533

    По умолчанию

    Supersanek, Вангую, что там штаны только под 27.5 сделаны.

  4. #534

    По умолчанию

    Есть у меня Epicon 2013 года, купил в Китае. Как приехала - разобрал, заменил смазку в штанах на моторное масло 10W40, вилка тупит страшно. Сжимаю ее руками почти на весь ход, потом плавно отпускаю, по идее она должна плавно разжаться, а она двумя рывками разжимается, соответственно мелочь не жрет совсем. Пробовал заливать в штаны вилочное ЛиквиМолли 5W - почти тоже самое. Картридж снимал, прекрасно ходит шток картриджа без всяких рывков, в воздушной камере 6мл 80W трансмиссионки.

  5. #535

    По умолчанию

    Кажется я что-то понял, подтвердите или опровергните:
    Негативная пружина упирается в шайбу (1), эта шайба упирается в крышку (2). Если шайба (1) ходит по штоку очень плотно, руками сдвинуть можно, но надо приложить усилие, значит эта и есть причина заеданий? Косвенным подтверждением считаю то, что при разборке вилки из левой ноги выливается масло с алюминиевой пылью, серое такое. shtock.jpg

  6. #536

    По умолчанию

    новый эпикон хс 14 года не реарирует на крутилку отскока. кручу в обе стороны до упора, а вилка разжимается с одинаковой скоростью. блокировка при этом работает. куда копать?

  7. #537

    По умолчанию

    ходит по штоку очень плотно, руками сдвинуть можно, но надо приложить усилие, значит эта и есть причина заеданий?
    очень вероятно. Но можно открыть воздушную пружину и подергать вилку туда сюда, может заметнее место будет.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    очень вероятно. Но можно открыть воздушную пружину и подергать вилку туда сюда, может заметнее место будет.
    Надо в любом случае разбирать вилку, просто открыв пружину, негативка не даст поднять вилку. Буду вечером сегодня разбирать и пробовать исправить всё.

  9. #539

    По умолчанию

    прочитал всю ветку, и возник вопрос-разобрать новую вилку это чисто технический интерес или прямая необходимость?,потому как разбирают вроде все))))

  10. #540

    По умолчанию

    прочитал всю ветку, и возник вопрос-разобрать новую вилку это чисто технический интерес или прямая необходимость?,потому как разбирают вроде все))))
    Я разобрал от обиды, все говорят что круто работает, а у меня блин нет! )) Перебрал, заработало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44