Suntour Epicon / EPIXON - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 297 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2962

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #41

    По умолчанию

    в чём разница между Suntour EPICON LOD и Suntour EPICON RLD?
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    хорошо)только заказать из-за бугра не умею
    Дык учись, дело нехитрое. Потратишь один вечер на изучение вопроса - и кучу бабла сэкономишь.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Dusty, у меня Рекона не было. Кто видел разобранные Эпикон и Рекон, не дадут соврать, что Эпикон качественнее сделан.
    Видишь ли, меня интересует, как вилка работает. По отзывам народа, катавшего на том и другом, Рекон работает лучше. А так - да, у Рокшоксов внутри пластик. Но, блин, он работает же и не ломается. А больше от него ничего и не требуется, любоваться кишками вилки я не собираюсь.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    в чём разница между Suntour EPICON LOD и Suntour EPICON RLD?
    У РЛД манетка блокировки вилки в комплекте. На руль ставится.

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Anthem X
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Как же можно, само название "Фокс" надо произносить с придыханием! На DT SWISS молишься, наверное...

    Dusty, у меня Рекона не было. Кто видел разобранные Эпикон и Рекон, не дадут соврать, что Эпикон качественнее сделан.

    Люди, прекращайте уже быть жертвами маркетинга! Смешно, конечно, говорить это на Веломании, но всё же... Топовые Сантур и Рст ничем не уступают "понтовым" вилкам, разве что понтами. Выкиньте из цены мейджоров маркетинговую составляющую, и получите те же цены.

    И последнее - на 100% уверен, что в слепом тесте, если бы он был возможен, ни один велодрочер не определил бы НИЧЕГО.
    На одном байке RST First Air, на другом Fox f100rl.
    РСТ, конечно, работает, но до фокса ей очень далеко.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Dusty, у меня Рекона не было.
    made my day!

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А сколько у тебя Рекон прошел?
    С 2008 без обслуживания на основном веле. В км. не знаю, но побольше сантура, а сантур точно больше 6700 км. (дальше я все велокомпы на фиг выкинул )

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Люди, прекращайте уже быть жертвами маркетинга
    Какой маркетинг - взял вел и поехал тестить, а уж ежели поездив ты вилочки от сантура предпочитаешь вместо всяких РШ и Фоксов (на которых ты тоже поездил изрядно), то тут уже тебе респект, уважуха и бесплатный визит доктора )

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    тут за 10к продают практически новую (пробег меньше сотни) Ребу
    Ты прав!Лучше здесь брать ....
    Последний раз редактировалось Sergun; 16.06.2011 в 00:46.
    тряпка на лице = слабоумие

  6. #46

    По умолчанию

    Эксперимента ради заказал на eBay SR SUNTOUR EPICON RLD '11, вилка заменит стоковую SUNTOUR XCM V2 на Corratec X-Vert Motion '09.
    XCM совершенно дубовая, даже я своими 90кг не могу ее продавить больше чем на 50%, впрочем замена планировалась изначально при покупке.

    За вилку пришлось выложить 6400р. (включая доставку EMS), дошла она за ~10 дней, что для EMS безусловно очень быстро.

    Все высказывания в начале темы абсолютно справедливы и для вилки 11-го года, тем более она идентична вилке 10-го года, т.е. конструкция не менялась.

    Из любопытства вилка была разобрана, благо конструкция простая и на сайте сантура есть видео с процессом разбора и не только.

    Вилка тупит, что вызвано использованием консистентной смазки для ног/башингов. В моем экземпляре смазка эта в основном разбрызгана по внутренней поверхности штанов, но вот на башингах ее почти нет. Так что и башинги и ноги практически сухие. Кроме того в левой штанине я обнаружил несколько витков алюминиевой стружки, вреда от нее правда не было (пока что), т.к. она прилипла к смазке на стенке штанов.
    В воздушной камере обнаружилось весьма сомнительного качества масло (согласно сантуру это трансмиссионка 80W) которое представляло собой эдакую масляно-воздушную смесь, т.е. пузырилось изо всех сил. Кроме того его было от силы 4мл, а не 6 как рекомендовано. Башинги неплохие, хоть и без "канавок". С другой стороны, канавки нужны для масла, которого в данном случае нет и не должно быть. Пружина в воздушной ноге (пружины т.е.) смазаны весьма скупо. На вот этих фото http://gearinches.com/blog/how-to/ho...on-fork-travel смазки гораздо больше. Видимо экономят уже и на смазке, ну или просто сборщик экономный попался.

    С картриджем RLD все вроде бы в порядке, т.е. не супер, но работает. Завтра хочу вскрыть и его, посмотреть что к чему. Я бы предпочел сменить в нем масло на немного менее вязкое.

    При всех своих недостатках хочу сказать что изготовлена вилка неплохо, все качественно обработано. Пластиковых деталей минимум. В моем экземпляре сборщики переусердствовали при закручивании торцевой гайки в воздушной ноге (немного покоцали шлиц под ключ) но без последствий. Им бы еще сделать смазку жидким маслом и была бы весьма приятная бюджетная вилочка.

    Пока что поломаю голову над тем, чем бы таким смазать башинги. Если не мудрствовать особо, можно залить в обе ноги по 20мл вилочного маслица и иногда тормошить вилку. Вопрос лишь в том, будет оно вытекать или нет. Т.к. уплотнительных колец на торцах воздушной пружины и картриджа - нет. Масло в воздушной камере тоже надо заменить на что-нибудь получше. До картриджа пока не добрался, но думаю тоже заменю.

    Денег своих вилка имхо стоит (это я про eBay, наши цены менее гуманные) в этом ценовом диапазоне идеальных вилок нет и не будет, а EPICON при всех своих минусах - достаточно легкая.
    Последний раз редактировалось Nifty; 09.07.2011 в 04:43.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nifty Посмотреть сообщение
    Эксперимента ради заказал на eBay SR SUNTOUR EPICON RLD '11,
    Я тоже на Эпикон посматриваю, уже неделю как. eBay-ная цена, вполне ничего. Nifty, подскажите пожалуйста, "axel-to-crown" этого девайса, говорят Сантуры сильно высокие, боюсь к раме не подойдет. Гугль, увы, не знает...
    Ну или я не знаю Гугль.
    Последний раз редактировалось Feunoir; 11.07.2011 в 02:31.

  8. #48

    По умолчанию

    Ищем в гугле "axel to crown epicon" и по первой же ссылке находим, 508мм для 100мм вилки.

    Впрочем могу измерить если боязно.

    Цитата Сообщение от Feunoir Посмотреть сообщение
    Я тоже на Эпикон посматриваю, уже неделю как. eBay-ная цена, вполне ничего. Nifty, подскажите пожалуйста, "axel-to-crown" этого девайса, говорят Сантуры сильно высокие, боюсь к раме не подойдет. Гугль, увы, не знает...
    Ну или я не знаю Гугль.

  9. #49

    По умолчанию

    Блин! Уже боязно. 508мм это очень сильно много... (Для моего вела)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feunoir Посмотреть сообщение
    Блин! Уже боязно. 508мм это очень сильно много... (Для моего вела)
    а на сайт сантура религия не позволяет зайти?

    вилка выпускается с четырьмя вариантами ходов - 100,120,140,150 - axle to crown 481 мм для самой низкой версии 100 мм - во всяком случае у меня оемный воздушный сантур с ходом 140 мм высотой 507 мм
    Последний раз редактировалось shi; 12.07.2011 в 01:24.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. aTrop

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44