Suntour Epicon / EPIXON - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 297 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1861
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тыц
    тыц
    в теме маниту ищем фотку с расцарапанным лицом и тоже читаем
    Если бы я следил за ходом дискуссий по веткам , то при желании может быть и нашел в что тыкают . Но поиск по форуму , уж простите , но он никакой , если точно не знаешь где это искать . И по ТЫЦ тыкает не на пост а на страницу , где вообще междусобойчик понятный лишь старожилам форума . Так что извиняйте мой татарский - я нихрена не понял куда меня послали .

  2. #1862
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    старожил....меня послал
    но это не догма, а всего лишь рекомендации для ознакомления, всегда можно оставаться при своем мнении.

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Но поиск по форуму
    если в ссылках заблудились,
    слова сосут, насосала, шлюхи .... ( можно гуглом попросить поискать по форуму и попросить перевести на татарский)должен дать представление, куда вас послали.


    как найти расцарапанное лицо крутилкой выстрелившей из демпфера вилки пересосавшей из штанов, я не знаю, спросите в манитушной теме, там наверняка, кто нить да держит эту историю в закладках, ну или вспомнит слова по которым она ищется..
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #1863
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    но это не догма, а всего лишь рекомендации для ознакомления, всегда можно оставаться при своем мнении.

    если в ссылках заблудились,
    слова сосут, насосала, шлюхи .... ( можно гуглом попросить поискать по форуму и попросить перевести на татарский)должен дать представление, куда вас послали.


    как найти расцарапанное лицо крутилкой выстрелившей из демпфера вилки пересосавшей из штанов, я не знаю, спросите в манитушной теме, там наверняка, кто нить да держит эту историю в закладках, ну или вспомнит слова по которым она ищется..
    Зачем ,,, я же мнений не оспариваю . Сосет -да . Но открыт вопрос -на каком этапе сосет , в момент рабочего состояния , или после смерти ? Скорее всего , когда неразборный картридж встает колом , насосавшим масла из ноги , он уже давно был под замену . Честно говоря , ознакомиться с мнениями пробовал , но сдался . Я скорее всего , поступлю так же как с автомобилями , где часто вешают по приколу ... Ромбики , полоски , и царя зверей - не ремонтируем ... С уважением .[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------



    А по поводу расцарапки и переезда рельсов - это лажа . Поляк ехал , вилка выстрелила , при этом даже не было гидролинии . Я думаю от просто не закрутил, а рвать ради ролика тормоза -жаба придушила .

  4. #1864
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Но открыт вопрос -на каком этапе сосет , в момент рабочего состояния , или после смерти ?
    а что такое после смерти?
    ноги не протерты, вилка воздух не травит, ржой ничего не убито, даже сальники еще не меняли ни разу...- это после смерти?

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Честно говоря , ознакомиться с мнениями пробовал
    иду в первый же тыц
    и там
    Вилка ( лирик, картридж того же типа) с хваленым уплотнением не отходила 100часов, с ТО на 50-ти часах пробега, с заливкой мануальных 10мл мануального масла.( свечку не держал, но вскрытие злостного перелива не выявило) Насосала на вылет...

    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1865
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что такое после смерти?
    ноги не протерты, вилка воздух не травит, ржой ничего не убито, даже сальники еще не меняли ни разу...- это после смерти?


    иду в первый же тыц
    и там
    Наливаич , ты хоть и почетный веломаньяк , но не мог бы коментить вникая в суть . Про картридж разговор . Причем тут ноги , травит воздух или нет . КаРтриДЖ . Он умирает не ржавея . Ты реально не влезаешь или просто стебешься ? Он , картридж, на эпиконах (неразборный) тупо -встает колом . Про разборный другая песня . Неразборный же может тупо перестать работать на первой сотне , может проходить долго .
    При этом как правило , колом он встает в тех вилках , что с маслом в штанах , уровнем по ноге . Был вопрос - на каком этапе к кончине он встает колом , до того как насоса масла , или после . И это ли вообще причина его скоропостижных смертен . Каталавено ахори ? C уважением . Не кипеши , подумай ровненько .
    Последний раз редактировалось humax67; 26.11.2017 в 22:11.

  6. #1866
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Не кипеши , подумай ровненько .
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Про картридж разговор
    так и я вроде не про баб...


    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Был вопрос - на каком этапе к кончине он встает колом , до того как насоса масла , или после .
    так вроде пояснялось, что как насосала, так и встает. если не бомбануло че нить, как у других..



    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    может тупо перестать работать на первой сотне
    это крутая соска, мне таких не попадалось


    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    тупо -встает
    тоже не попадалось, все хоть чутка но жамкались


    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Причем тут ноги
    уточнить, что такое после смерти...
    я даже переспросил
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а что такое после смерти?
    потому что понял, что не совсем понял, о чем
    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    открыт вопрос -на каком этапе сосет , в момент рабочего состояния , или после смерти ?

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Каталавено ахори ?
    вот это тоже лучше расшифровать, буквы вроде русские, но
    я по вашему только алга знаю...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Был вопрос - на каком этапе к кончине он встает колом , до того как насоса масла , или после .
    .
    Когда встал колом - уже не насосет. Сосет на рабочем ходе (сжатии), когда собирает в себя масло со штока. Под поршнем в это время пониженное давление, пространство под ним расширяется.

  8. #1868
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    уровнем по ноге
    Вы, что читаете между строк? По 25мл. масла в каждой ноге.

  9. #1869
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Вы, что читаете между строк? По 25мл. масла в каждой ноге.
    Я пишу про вскрытые вилки с мертвым картриджей . Тут как в фильме 12 обезьян , нянечке нужно говорить какую программу - до , а не после . И если в штанах масла по вровень ноги -это уже произошло , нянечка не может вернуть время назад , это свершившийся факт , который не зависит от нейО .

    Сам Я - не сторонник жижи в правой ноге ВООБЩЕ . А в левой НИКОГДА .

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение

    так и я вроде не про баб...



    так вроде пояснялось, что как насосала, так и встает. если не бомбануло че нить, как у других..




    это крутая соска, мне таких не попадалось



    тоже не попадалось, все хоть чутка но жамкались



    уточнить, что такое после смерти...
    я даже переспросил

    потому что понял, что не совсем понял, о чем




    вот это тоже лучше расшифровать, буквы вроде русские, но
    я по вашему только алга знаю...
    Мой родной греческий , извини , забылся . Каталавено ахори , смысловой перевод ( понял чувак?(пацан) приятель) как ман -в инглише .

  10. #1870
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Под поршнем в это время пониженное давление,
    но оно намного больше , ООООООчень на много, чем давление в штанах.
    но пленке масла, глубоко на него все равно.
    По ней многотонные механизмы скользят и ничего. ( не совсем правильное сравнение, но так чисто для понимания, что твориться в написанном доном Скади тут)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44