Suntour Epicon / EPIXON - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 297 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1851
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Тот, кто написал,что картридж "сосет и умирает" явно далек от понятия работы гидравлики! Принцип ее работы основан на перетекании гидравлической жидкости (масла) под давлением из одной полости в другую через дренажные отверстия. Это давление ,двигаясь вверх и вниз ,создает поршень на штоке. Теперь вопрос: - Как цилиндр, внутри которого избыточное давление, может тянуть что-либо в себя? -Да никак не может, выдавливать может, тянуть в себя -нет! Поэтому наличие масла в "штанах" вилки никак не влияет на работоспособность гидравлического картриджа.
    Объясните тогда мне, пожалуйста, как я, заправив демпфер на 75мл, через полтора года, из-за того что вилка потеряла ход, слил из демпфера порядка 85мл?
    Масло в штаны заливаю.
    Может это особое, военное масло, которое обладает способностью к размножению?

  2. #1852
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Тот, кто написал,что картридж "сосет и умирает" явно далек от понятия работы гидравлики! Принцип ее работы основан на перетекании гидравлической жидкости (масла) под давлением из одной полости в другую через дренажные отверстия. Это давление ,двигаясь вверх и вниз ,создает поршень на штоке. Теперь вопрос: - Как цилиндр, внутри которого избыточное давление, может тянуть что-либо в себя? -Да никак не может, выдавливать может, тянуть в себя -нет! Поэтому наличие масла в "штанах" вилки никак не влияет на работоспособность гидравлического картриджа.
    Похоже кое кто далек от вилок. Сосет демпфер эпикона масло и все тут. Обсуждать нечего, это факт.

  3. #1853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Похоже кое кто далек от вилок. Сосет демпфер эпикона масло и все тут. Обсуждать нечего, это факт.
    На самом деле тысячу раз далёк. У меня всего лишь пару десятков лет возни с мототехникой, не раз приходилось обслуживать амортизаторы и вилки ,эпикон у меня всего два года( почти 10тыс .км пробега) и это все. Мне не понятно как у вас демфер сосёт масло. Вот представь, что в ноге залито 20грамм масла (или сколько его там льют), и это масло находится внизу ноги и имеет уровень всего пару сантиметров. Вот ответь: - Как картридж тянет в себя масло если он находится на 15 сантиметров выше уровня масла , или вы льете по 200грамм в каждую ногу и картридж погружен полностью в масляную ванну?
    Последний раз редактировалось Goldbandit; 25.11.2017 в 00:12.

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Как?
    так
    Вадя, это ты, родной?

  5. #1855
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Похоже кое кто далек от вилок. Сосет демпфер эпикона масло и все тут. Обсуждать нечего, это факт.
    Вероятно нужно разделить картридж разборный и картридж НЕ разборный. Второй даже умирая остается под давлением. Разборный же картридж подсасывает , и это факт.

  6. #1856
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вероятно нужно разделить картридж разборный и картридж НЕ разборный. Второй даже умирая остается под давлением. Разборный же картридж подсасывает , и это факт.
    И неразборный тоже.

  7. #1857
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    И неразборный тоже.
    В нем минимум пятерочка. Я просто хочу понять, как он сосет внутрь, если находится под давлением. Причем под весьма существенным. Вероятно тот картридж что сосет масло, предварительно умер. Просто для себя хочу понять .

  8. #1858
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    В нем минимум пятерочка. Я просто хочу понять, как он сосет внутрь, если находится под давлением. Причем под весьма существенным. Вероятно тот картридж что сосет масло, предварительно умер. Просто для себя хочу понять .
    Какое там давление? Вы хоть раз его сверлили? Практически нет его. При сверлении чуть шипнуло и все.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Вероятно тот картридж что сосет масло, предварительно умер.
    Вот насосавшись масло он становится "колом". Недавно пребирал товарищу эпикон, так с ноги вместо 25 мл слилось меньше масла. Не испарилось же оно? Кстати вилка прошла 1.5 тыс. км. Это п....ц. Признаки для переборки - уменьшение хода вилки. Рассверлил картридж, промыл и залил вилочного масла. Отверстие заделал маленьким болтиком с прокладкой. Пока работает. Ну и соответственно перевел на консистент.
    Последний раз редактировалось ddk81; 25.11.2017 в 12:25.

  9. #1859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Просто для себя хочу понять .
    читаем http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6915343
    все еще не понятно? еще раз читаем.
    _

  10. #1860
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    все еще не понятно? еще читаем.
    тыц
    тыц
    в теме маниту ищем фотку с расцарапанным лицом и тоже читаем
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44