Suntour Epicon / EPIXON - Страница 174
+ Ответить
Страница 174 из 297 ПерваяПервая ... 74124144164169172173174175176179184204224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,731 по 1,740 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedyaevmm Посмотреть сообщение
    Смотри здесь https://ru.aliexpress.com/item/Hydra...722986920.html

    Главное, при вставке поршня, необходимо сверху оборачивать манжету, например плотной пленкой, которая при вставке в ногу, после прохода манжеты резьбы ноги - вытаскивается и далее поршень уже можно продвигать любым способом. Это позволяет защитить манжету от повреждения (царапин) об внутреннюю резьбу ноги.
    Есть более выгодные варианты:
    20 шт. Синий
    http://s.aliexpress.com/qANbuUfA

    20 шт. Зеленый
    http://s.aliexpress.com/YreEZzaY

  2. #1732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laus Посмотреть сообщение
    Есть более выгодные варианты:
    Видел данные варианты, но посчитал, что если правильно заменить манжету, не повредив об резьбу (как я сделал первый раз, просто вытащив и вставив поршень, на нем появилась пара еле различимых полосок), то лазить туда больше не придется. В итоге, промучившись со вставкой поршня (я обматывал его пленкой, смазанной маслом, когда поршень прошел резьбу, ухватил торчащий кусок пленки, а поршень протолкнул дальше - пленка осталась в руке, а поршень с целой манжетой - в ноге) получен результат - за 1000 км масло в штаны не утекло.
    Так же, есть вероятность, что указанные манжеты - полиуретановые, а они более жесткие и увеличивают силу страгивания - вилка "тупит".
    Вообще всем совет - поршень из ноги не вытаскивайте (с ним в принципе ничего не может произойти и смазывать в нем ничего не надо) и проблем с утечкой масла в штаны никогда не возникнет.

  3. #1733

    По умолчанию

    Ну как же не вытаскивать? Интересно же посмотреть)

  4. #1734

    По умолчанию

    Я поршень ни когда не вытаскивал из ноги, и масло заливал густое, но оно всё равно уходило в штаны. Проблему решил заменой масло на полифлон Step-Up (POLYFLON) это такая присадка на основе PTFE для двигателей авто. Второй год пошёл, полёт нормальный.

  5. #1735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedyaevmm Посмотреть сообщение
    В итоге, промучившись со вставкой поршня (я обматывал его пленкой, смазанной маслом, когда поршень прошел резьбу, ухватил торчащий кусок пленки, а поршень протолкнул дальше - пленка осталась в руке, а поршень с целой манжетой - в ноге)
    Прошу прощения, а вы как поршень то вынимали/вставляли: через верх ноги (где топкеп), или через низ (сняв "штаны" и открутив гайку "негативки")? Просто вот у меня абсолютно ни за какую резьбу манжета не цеплялась: там в ноге резьба ж "утопленна", а потом идёт уже "зеркало" воздушки; посему достаточно просто поршень и резьбу смазать консистеткой и акуратно ровно вставить и никаких проблем при установке. P.S. Поршень инсталировался через нижнюю гайки "негативки".

  6. #1736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teodot Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а вы как поршень то вынимали/вставляли: через верх ноги (где топкеп), или через низ (сняв "штаны" и открутив гайку "негативки")? Просто вот у меня абсолютно ни за какую резьбу манжета не цеплялась: там в ноге резьба ж "утопленна", а потом идёт уже "зеркало" воздушки; посему достаточно просто поршень и резьбу смазать консистеткой и акуратно ровно вставить и никаких проблем при установке. P.S. Поршень инсталировался через нижнюю гайки "негативки".
    Все правильно, через низ, открутив гайку. Резьба утоплена, но юбка манжеты диаметром больше, поэтому, даже в утопленной резьбе "находит" заусенцы.

  7. #1737
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    На правой ноге внизу есть гайка (NUT). С одной стороны там шестигранник 10 мм, с другой она цилиндрическая с проточкой под маленькое резиновое колечко. На эту гайку с колечком одевается красная крутилка регулировки отскока. Эта гайка требует замены (остатки старой придётся срезать). Два раза пытался заказать эту з/ч на али, ждал по 2 и более месяца и ничего так и не пришло. Больше заказывать на али не у кого. Может кто что подскажет ?
    EMS почта-злодейская организация

  8. #1738
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет! В связи с кончиной Эпикона 14 года (заржавели ноги после зимы) ищу замену. Честно говоря, ничего дороже-лучше Эпикона не хочу, так как МТБ, похоже, перешёл в разряд зимнего байка (на зиму поставлю ригидку, а Эпикон будет для не очень частых летних покатушек по бездорожью).
    На Али нашёл аж три Эпиксона: прошлого, текущего и будущего годов.
    Разницу вижу только в цвете штанов: прошлогодние - жёлтые, текущего и будущего годов - чёрные. Даже цена практически одинаковая, плюс-минус копейки.
    И что-то не могу решить, что лучше? Направите?

  9. #1739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    На правой ноге внизу есть гайка (NUT). С одной стороны там шестигранник 10 мм, с другой она цилиндрическая с проточкой под маленькое резиновое колечко. На эту гайку с колечком одевается красная крутилка регулировки отскока. Эта гайка требует замены (остатки старой придётся срезать). Два раза пытался заказать эту з/ч на али, ждал по 2 и более месяца и ничего так и не пришло. Больше заказывать на али не у кого. Может кто что подскажет ?
    А на оф.сайте глянуть - религия запрещает
    https://www.srsuntour.com/collection...nt=27528765699

    Также можно и тут:
    https://velotrofi.info/p489796849-za...36-fixing.html

  10. #1740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedyaevmm Посмотреть сообщение
    манжету
    просто ниже манжеты на токарном сделали паз и вставили туда обычный оринг. Как у рокшокса.
    родная за 5 лет не держит уже ничего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44