Suntour Epicon / EPIXON - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 297 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1581

    По умолчанию

    У меня есть головка которая вполне подходит без всяких операций. Выход: пойти с вилкой и подобрать, я так и сделал.
    Затягивать сильно там ничего не надо, это не то соединение которое раскручивается все время + там есть резинка уплотнитель.

  2. #1582

    По умолчанию

    Купил вилку на али с необслуживаемым картриджем. Решил самостоятельно её перебрать в первый раз и после прочтения темы возникла масса вопросов.
    1) Не так давно еще советовали лить масло в штаты, но после ролика велолаба с его советом по поводу консистентки в ноги я запутался. Как всё-таки её лучше обслуживать? Лить масло в штаны и в случае ухудшения хода/задубения картриджа просверлить как по мануалу на 2 стр. назад или юзать консистентку? Если есть такие кто пробовал оба способа поделитесь инфой. И насколько, в принципе, будет отличаться работа вилки на масле и густой смазке?
    2) Если всё-таки лить масло в штаны, то нужно смазывать негативку густой смазкой или она вымоется маслом?
    3) Сальники и ноги вилки смазывать силиконкой?
    Последний раз редактировалось Zuraberto; 05.04.2017 в 05:33.

  3. #1583
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Мне кажется что все несколько запутано получилось
    Давайте-ка вместе подведем итог:
    1) Картридж вообще лучше не трогать если блокировка вилки работает нормально. Сверлить/разбирать его только после того как перестанет толком работать блокировка (через пару лет).
    У меня Epicon 2012г. Без масла в штанах работал отлично! После "профилактики" пришлось лить Видимо родная смазка ConPanna что то знает/умеет. Хотя, на первых страницах есть тюннигтип от Suntour, где они рекомендуют вливать в штаны масло 2.5W(!). Я собственно так и сделал. Разницы не заметил. НО! Моя вилка была хорошо смазана, а не как потом писали парни про вилки 2013-2015гг, что смазана худо бедно.
    2) Что бы не говорили, а негативку, со всеми резинками пластмассками смазывать нужно. Мое мнение, жидкое масло из штанов туда попасть не может, т.к. снизу ноги отверстие закрывается резинкой, которая подпирается за счет аморта(воздух+пружина).
    Масло туда может попасть только из воздушной камеры, через резиновый уплотнитель (большой износ кольца или масло не той вязкости).
    3) Я купил себе смазку Stendec EasyGlide.

    Отсебятина:
    1) В этом году купил также масло Fox Float Fluid (синее). Пока супер!!! Использую в воздушной камере.
    2) В ноги залил вилочное Motorex 15W.
    3) Пропитал тем же маслом 15W фетровые кольца.
    Парни жаловались на то, что в новых вилках почти нет смазки в воздушной камере. Это единственный момент, который я бы проверил. Хотя мир не стоит на месте, и может тот децел, который там есть обеспечивает нормальную работу вилки.

    В общем я бы вначале поставил вилку на вел, накачал под себя. Посмотрел как работает, а потом бы лез в нее если что то не устраивает. И то в левую ногу только.

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gdgsoft Посмотреть сообщение
    что в воздушной камере давление, в отличии от фильтров под воду, и затягивать нужно хорошо.
    давление в водопроводе не сильно отличается от давления в вилке
    держит давление не резьба, а резинка.
    5 ньютонов на метр вполне хватит.
    я серьезно.

  5. #1585

    По умолчанию

    Знатоки подскажите как расшифровывается EPIXON DS-9-RL-R 26 TS 255/0 100.
    RL-R - манетка на руле и регулировка отскока, а остальное как расшифровывается?
    Вилка 17 года.

  6. #1586
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic23 Посмотреть сообщение
    Знатоки подскажите как расшифровывается EPIXON DS-9-RL-R 26 TS 255/0 100.
    RL-R - манетка на руле и регулировка отскока, а остальное как расшифровывается?
    Вилка 17 года.
    Так может зайти на сайт сантура и посмотреть?

  7. #1587

    По умолчанию

    Народ помогите понять, я запутался! Просто у человека который писал выше, была вилка 15 года и еще откуд- то полный номер типа "DS-9-RL-R 26 TS 255/0 100.", на али такого нигде не сказано, там просто Epixon 2017 года. И все-таки если сейчас купить вилку на али (2017) с необслуживаемым картриджем, то его можно заменить на обслуживаемый? или это только в вилках предыдущих годов? З.Ы. у меня 29 колеса, на них картридж другой, а по тем ссылкам что кидали (на али) выше не понятно для какой это вилки, нет же опять никаких шифров.

  8. #1588

    По умолчанию

    Ребят,кто нибудь может померять на эпиконе резьбу топ кэпа? Нужен диаметр и шаг.

  9. #1589

    По умолчанию

    Господа, подскажите пожалуйста какую модификацию Epicon/Epixon с Алиэкспресса можно поставить на GT Agressor 1.0 вместо штатной вилки Suntour XCT?

  10. #1590

    По умолчанию

    TigerShot89,
    Аналогичного хода и типо-размера колеса. Какие у вас на агрессоре колеса - 26", 9мм-эксцентрик? Ход 100мм? Вот от этих параметров и подбирайте
    «Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа»

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44