Suntour Epicon / EPIXON - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 297 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #141

    По умолчанию

    45 psi 52 кг

  2. #142

    По умолчанию

    Gearbox,
    |CBD|,

    Спасибо за инфо.
    Значит по давлению я правильно пробы начал.
    А длина ног меня смутила, что у меня при выставленном ходе 100, открытая часть ног где 102мм. Мало показалось.
    Если так у всех, то значит норма для этой вилки.

    Вот бы еще с заливкой картриджа кто-нибудь прояснил!

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav_ko Посмотреть сообщение
    Вот бы еще с заливкой картриджа кто-нибудь прояснил!
    если работает блок-не лазь в него, а в штаны залей масла- и поролоновые кольца пропитай- начнет работать чувствительнее

  4. #144

    По умолчанию

    Gearbox,

    Спасибо за совет, я тоже прочел это в workshop сантуровской.
    Но я немножко не об этом спрашивал
    Кстати, разобрать стоит, я это делал - там недолив с завода и по вязкости уже можно на холодное время года залить.

  5. #145

    По умолчанию

    По-поводу хода и длины ног: так и есть - вилка прожимается как раз почти до короны (попробуй полностью спустить воздух и прожать вилку до упора).
    По-поводу поролоновых колец: если вилка не совсем новая, то желательно сначала пожулькать их в бензине-калоше, причем именно пожамкать их, как поролоновую мочалку. Высушить насухо, затем положить их в масло и в нём тоже посжимать, чтобы вышел воздух и кольца пропитались маслом - на дольше хватит смазки.
    Если с демпфера открутилась нижняя часть, то вилка крутилкой снимается с блокировки, если была заблокирована. Т.е. повернуть шток блокировки в положение "открыто". Перевернуть демпфер вверх ногами. Из гайки, которая открутилась снизу демпфера, полностью вытянуть шток. Желательно отскок крутилкой выставить на самый быстрый, чтобы масло быстрее прошло по каналам. Налить масла в демпфер (я лью LHM+, на зиму отлично), можно почти под завязку. Собрать медленно демпфер обратно, штобы вышли пузырьки воздуха, лишнее масло выльется из демпфера. Собрать вилку обратно, перед этим залив в штаны масла. В воздушную камеру льётся 6 мл. трансмиссионного масла вязкостью 80W.

  6. #146

    По умолчанию

    [QUOTE=FedorZ;2737900]
    Если с демпфера открутилась нижняя часть, то вилка крутилкой снимается с блокировки, если была заблокирована. Т.е. повернуть шток блокировки в положение "открыто". Перевернуть демпфер вверх ногами. Из гайки, которая открутилась снизу демпфера, полностью вытянуть шток. Желательно отскок крутилкой выставить на самый быстрый, чтобы масло быстрее прошло по каналам. Налить масла в демпфер (я лью LHM+, на зиму отлично), можно почти под завязку. Собрать медленно демпфер обратно, штобы вышли пузырьки воздуха, лишнее масло выльется из демпфера. Собрать вилку обратно, перед этим залив в штаны масла. /QUOTE]

    Федор, спасибо!

    Когда я пытался открыть нижнюю часть картриджа (меньшая гайка), то у меня соскальзывал разводной ключ, заминало алюминий. Не получилось снять.
    Открыть получилось середину, использую среднюю гайку и верх под 27 головку и, соответственно, вынуть механизм блокировки из верхнего цилиндра. Поэтому и вопрос, как залить картридж полным. Ведь в моем случае я могу заполнить только нижнюю часть, где шток, а верх приходится переворачивать и прикручивать, сверху для заливки доступа к нему нет (как и снизу, там ведь клапан).
    Как вы откручивали нижнюю часть?

  7. #147
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Апну темку

    Попался на просторах ТаоБао вот такой девайс для Эпикона http://item.taobao.com/item.htm

    Примечательно, что в описании лота есть подробное фоторуководство по инсталу.

    Интересно что дает?

  8. #148
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ну там же русским языком написано: [FONT=tahoma]Бог вилка вилка время цветения давление в камере двухкамерного газа измененных частей
    [/FONT]
    Чего непонятного-то?

  9. #149
    не маньяк, только учусь
    Байк
    Черно-белый.
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    933
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dusty, Не понятно,в основном, про время цветения. Да и в вилках я пока чайник-мне все интересно

  10. #150

    По умолчанию

    Эта приблуда ставится вместо штатной воздушной пружины, позволяет переделать вилку под дуал-эйр. Хочу себе такую)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44