Suntour Epicon / EPIXON - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 297 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    я щас уже не помню как там устроено
    все как у взрослых
    Вложение 117864

  2. #1042
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    по картинке я плохо понимаю, мне надо в руках подержать, подвигать туды-сюды...короче, походу получается так, есть две дырки(отверстия) одна закрывается сверху, то есть локаутом, у второй дырки можно менять сечение нижней крутилкой, где обычно нарисован заяц с черепахой. И вот как я понял, чем меньше сечение, тем медленнее перетекает масло и тем медленее разжимается вилка. А вот по поводу первой дырки, которая закрывается локаутом, это походу и есть дырка для свободного хода масла при сжатии вилкии. Если эту дырку перекрыть, то масло не сможет проходить при надавливании на вилку и не даст вилке сжаться. Только не понятно как все таки вилка срабатывает при сильных ударах в заблокированном состоянии. Или она не срабатывает? Что-то я уже не уверен...

  3. #1043

    По умолчанию

    не срабатывает помоему

  4. #1044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nitrocaster Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь прояснил для себя ситуацию с покупкой правильных Epicon (с разборным картриджем) на али?
    я заказал дня три назад посмотрю че придет отпишусь

  5. #1045

    По умолчанию

    Megaspider, Спасибо Верхняя гайка с клапаном - остается та, что была, нижняя - пластик, нога - наверно алю, все остальное - пластик. Не понравился нижний нипель из пластика, но пока работает

  6. #1046

    По умолчанию

    AdeptusOne, ого, пластик? А ссылочку на комплект можно посмотреть?

  7. #1047

  8. #1048

    По умолчанию

    Подскажите, пжл, что нужно "поправить в консерватории"?
    При переходе с ригидной вилки стал частенько убираться через руль в лесах/полях. Надо отрегулировать скорость сжатия, только не пойму как сделать, кручу, но на ощупь ничего не меняется, может демпфер не работает?
    1310052471063-1i4yoazq935xm-670-75.jpg
    Серебристый флажок имеет много щелкающих положений между крайними. А синяя крутилка, если крутить в одну сторону имеет крайнее положение, а в другую крутится бесконечно, так и должно быть?
    Спасибо.
    Куплю/Продам/Поменяю - ЗДЕСЬ

  9. #1049
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Точно не скажу, но логика подсказывает, что не должна крутиться бесконечно. Я думаю, что синяя крутилка отвечает за скорость разжатия вилки. Серебристая это блокировка/разблокировка вилки. Черезрулька может быть от того, что
    1) вилка слишком жесткая. Если это воздушка, то нужно уменьшить давление в воздушной камеры, чтоб вилка стала помягче.
    2) вилка слишком быстро разжимается и вас как бы выталкивает. Нужно скорость разжатия вилки уменьшить.
    3) вы наезжаете на слишком крупные препятствия и не хватает банально хода вилки. Можно попробовать сильнее выдергивать вилку перед препятствием и переносить вес туловища за седло над задним колесом. Соответственно и скорость нужно подобрать не слишком высокую, но и не слишком медленную.

  10. #1050

    По умолчанию

    Мне логика подсказывает, что черезрулька получается от слишком быстрого сжатия вилки и, как следствие, кивка геометрии рамы, чего не было на ригиде.
    Сразу скажу что сэг настроен правильно, рама расчитана именно на эту вилку по ГЕО.
    Отскок регулируется красной крутилкой снизу.
    Последний раз редактировалось gogun; 18.05.2015 в 11:27.
    Куплю/Продам/Поменяю - ЗДЕСЬ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44