Дорога в Лавру велосипедная - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 148

Тема: Дорога в Лавру велосипедная

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И, да руль 760 не проходит даже близко.
    Это хорошо. Значит мотоциклетный руль тоже не пролезет. Это не значит, что мотоцикл вообще не сможет проехать. Но мотивацию ездить тут пусть немного, но снизит.
    Объезд справа постепенно тоже завалится/завалим.

  2. #92

    По умолчанию

    Baлepa, так пилите для велосипедов вообще, или только для модных гревелов?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    так пилите для велосипедов вообще, или только для модных гревелов?
    Если препятствия, которые заставляют спешиваться, каждый 100 метров, то это плохо.
    А когда один шлагбаум на 10 км, который даже не заставляет спешиваться, а только выстегнуться и протиснуть руль, — ничего страшного.

    Мотоциклисты за прошедший год несколько овражков расковыряли так, что теперь приходится спешиваться.
    А до этого они представляли из себя классные кросскантрийные элементы.
    В общем, хочется какой-то компромисс найти. В идеале, хотелось бы завалы в начале и в конце каждого лесного участка.
    Но такие, чтобы только с лесенкой их перелезть можно было.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Мотоциклисты
    Как было верно замечено выше - мотоциклистов это не остановит. Впрочем, дело хозяйское...

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    В идеале, хотелось бы завалы в начале и в конце каждого лесного участка.
    А вот это остановит почти всех. Сейчас часть "вело"маршрута по ссылке выше на протяжении Папертники - Радонеж представляет собой либо нескончаемую череду завалов, либо лютую ботву по плечи. Я "проехал" исключительно из академического интереса. Желания повторить - не возникает. Даже если таких завалов будет всего парочка, не вижу смысла.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    В идеале, хотелось бы завалы в начале и в конце каждого лесного участка.
    А вот это остановит почти всех. Сейчас часть "вело"маршрута по ссылке выше на протяжении Папертники - Радонеж представляет собой либо нескончаемую череду завалов, либо лютую ботву по плечи. Я "проехал" исключительно из академического интереса. Желания повторить - не возникает. Даже если таких завалов будет всего парочка, не вижу смысла.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Как было верно замечено выше - мотоциклистов это не остановит. Впрочем, дело хозяйское...
    Как было верно замечено выше "мотивацию ездить тут пусть немного, но снизит."

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А вот это остановит почти всех. Сейчас часть "вело"маршрута по ссылке выше на протяжении Папертники - Радонеж представляет собой либо нескончаемую череду завалов, либо лютую ботву по плечи.
    Эти завалы появились во время грозы, буквально на следующий день после того, как я там всё прочистил.
    И это никакого отношения не имеет к ширине пропила в том единственном толстом стволе-шлагбауме.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я "проехал" исключительно из академического интереса. Желания повторить - не возникает. Даже если таких завалов будет всего парочка, не вижу смысла.
    Не понял, к чему вы клоните.
    Желания взять небольшую пилку и отпилить хотя бы тонкие ветки, чтобы преодолевать завалы было проще, у вас не возникает?
    Это камень в мой огород, что я сразу после грозы не метнулся и не пропилил там всё для Вас?
    Или просто поплакаться тут решили?

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    После сегодняшней грозы могло ещё что-то нападать.
    Сказано не мягко, а нормально. Работы эта гроза добавила меньше, чем я проделал на прошлых выходных.

    ---------- Добавлено 06.07.2021 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение 05.07.2021 было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    В идеале, хотелось бы завалы в начале и в конце каждого лесного участка.
    Но такие, чтобы только с лесенкой их перелезть можно было.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    А вот это остановит почти всех.
    Велосипедистов не остановит. Ну, разве что, если неподъёмные баулы навьючены.
    Тут просто надо правильно понимать, что такое завал с лесенкой:

    С противоположной стороны такие же ступеньки для спуска.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 06.07.2021 в 10:09.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Тут просто надо правильно понимать, что такое завал с лесенкой:
    Класс!
    Надо взять на вооружение (у себя в начале и в конце трека не пропиливать, а сделать так же! ) А то заколебали кобылятницы и эндурики.
    Последний раз редактировалось neformal; 06.07.2021 в 11:10.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не понял, к чему вы клоните.
    К тому, что искусственно устраивать или оставлять на месте завалы ради избавления от непрошенных мото/кввадро - немного странно.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Желания взять небольшую пилку и отпилить хотя бы тонкие ветки, чтобы преодолевать завалы было проще, у вас не возникает?
    Если это камень в мой огород, то у меня есть свои "домашние" трейлы, на которых периодически возникает не только желание, но и действие.
    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    завал с лесенкой
    *facepalm.jpg*Ладно, не буду мешать творчеству.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 06.07.2021 в 11:44.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    К тому, что искусственно устраивать или оставлять на месте завалы ради избавления от непрошенных мото/кввадро - немного странно.
    На тротуарах коммунальщики ставят столбики и полусферы.
    На въездах в лес лесники делают ограждения-шлагбаумы из дерева или металла.
    Не вижу ничего странного в том, чтобы не использовать естественные препятствия для ограничения въезда в лес авто/мото-техники.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Если это камень в мой огород, то у меня есть свои "домашние" трейлы, на которых периодически возникает не только желание, но и действие.
    Волонтёрство — дело сугубо добровольное.
    Просто смешались две темы: ширина пропила и свежие завалы, через которые мышки лезли, хоть плакали и кололись.
    И я не понял контекст высказываний.

    Но даже в сложные однодневные или многодневные походы я беру с собой пилку, типа фискарс или самурай.
    Часто бывает рациональнее отпилить ветки и по-человечески перешагнуть через стволы, чем лезть сквозь них, корячиться и царапаться.
    Ну и некоторые завалы устраняются просто методом отодвигания ствола.
    Даже если потерять лишние 10-15 минут в день, то оно того стоит.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ладно, не буду мешать творчеству.
    А как вы можете вообще помешать?
    Последний раз редактировалось Baлepa; 06.07.2021 в 14:23.

  9. #99
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    *facepalm.jpg*Ладно, не буду мешать творчеству.
    Зря ты. Понятно, что лучше бы такого не было. Но из двух зол - перенести вел через такое бревно или ехать по раскатанной в хлам квадро- и мотоциклистами колее - выбор вполне себе однозначен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #100

    По умолчанию

    Dusty, от квадро и, тем более, мото это не помогает. А ехать мешает всем. Имею мнение, в спор вступать не буду.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.06.2019 Вс Дорога в Лавру 110км
    от TeZeus в разделе Покатушки
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 07.07.2019, 14:58
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 14:10
  3. Нужна велосипедная корзина для собаки-таксы
    от Надин в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 16:50
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Велосипедная свадьба
    от pushkin_ai в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 23:48