Utilitarian titanium - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 93 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 923

Тема: Utilitarian titanium

  1. #61
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 25.12.2008 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я к чему клоню - взвесьте: на одной чаше весов почти вечный фреймсет, на другой - вилка.
    Вилка - фреймсет с рулём и выносом.
    Имхо, вопрос цены - явно в пользу титана.[/b]
    ну тут у нас лишь одно мерило - цена, а ведь есть ещу куча разных мерил от комфорта и удобства до эстетической составлющей, хотя когда речь заходит о утилитарщине - все эти критерии - оцтой
    честно говоря - я не понимаю почему никто не догадался покрасить утилитарный байк масляной краской цвета типа половая доска спортзала деревенской школы
    вот пример - велотраум цена от 2 тыщ ойро, ролоф, гидромагура, динамка сон, эдилюкс, эргон, хейби, брукс а выглядит как украина нах
    [attachment=18086:velotraum1.jpg]

    идеальный вел для владивостокского штирлитца

  2. #62
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    22тыр? ого!
    утилитарный титан и понтовый карбон в одну цену

  3. #63

    По умолчанию

    не. за такой комплект только китайский нонейм карбон получится (и то посчитать ещё надо).
    так что очень даже цена хорошая.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не. за такой комплект только китайский нонейм карбон получится[/b]
    Именно!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я не понимаю почему никто не догадался покрасить утилитарный байк масляной краской цвета типа половая доска спортзала деревенской школы[/b]
    Хехе
    У меня в планах - аэрография в цвет ржавого железа
    Где-то в инете проскакивал такой титанчег, очень мне концепция понравилась.
    Практика - критерий истины

  5. #65

    По умолчанию

    melox, мне в чуть меньшие деньги встал sid race 09-го года и скандиевая рама 22" ростовки и весом в 1540гр. Всё новое, без ибея.
    Простой шоссер(мерида) с карбоновой вилкой и тиагрой по кругу - в 16500 (скидки, новый в магазине).

    Примеров много, но титановый фреймсет - дело тяжко.

  6. #66

    По умолчанию

    По поводу М. Зиновьева лично и "Рапида" в частности. Очень огорчил случай с рулем, но думаю, если бы топикстартер категорично заявил бы об этом Зиновьеву, он бы вкатил помидоров сварщику и выслал бы новый комборуль.
    Полностью всю стружку из каретки должен вынимать производитель. Так что здесь "Рапид" не прав. С другой стороны, я четырежды имел случай убедиться в отличном качестве работ "Рапида", в т. ч. когда забирали титановый Grinder (репортаж об этом супербайке в Mountain Bike, июль 2008, фотки по ссылке ниже). Всегда фактически безупречно.

    И по части амортизации. Я думаю, титановая вилка + комборуль = рулез по-любому. Я ездил на сочетании ти-вилка + карбоновый руль. Было ОЧЕНЬ круто. Даже не ожидал.

    Фотка байка К. Черкашенко:


    Остальные можно глянуть здесь: http://photofile.ru/users/romkafromru/95270657/
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Очень огорчил случай с рулем, но думаю, если бы топикстартер категорично заявил бы об этом Зиновьеву, он бы вкатил помидоров сварщику и выслал бы новый комборуль.[/b]
    Ну... как бы сказать...
    Меня случай с рулём совсем не огорчил.
    Дело в том, что заказ во Владивосток - большой риск, особенно по части потери времени в случае обнаружения дефекта и отсылки заказа обратно в Москву.
    Поэтому случай с рулём - это как будто открыли клапан и стравили лишнее давление
    Как будто весь запас неудач исчерпался в такой малости. В общем, суеверие...

    Поэтому никакой категоричности и никаких претензий, я ведь изначально написал в письме, что хочу 580 мм руль. А потом испугался, что будет слишком узко и попросил 600. Зато сейчас езжу на 580, как и хотел
    Ну и потом, качество компонентов мне очень понравилось - всё чрезвычайно аккуратно и красиво.
    Сам Михаил про случай с рулём выразился так: "Настоящий профи никогда не ошибётся на доли миллиметра - только на сантиметры"

    Мелкие опилки в резьбе были, но я был к этому готов, и спокойно вычистил всё, что смог. И даже получил удовольствие от процесса возни с любимыми железками

    Добавлено позже (28/12/2008 14:53):
    Обновил вел в покатушке.
    Ездили по фортам Владивостока, потом по тропам до Ботанического сада, оттуда вдоль ЖД до Чайки, где сели на элекричку.
    Общий километраж - 45 км, из которых 20 по асфальту, 15 по грунтам, и 10 по лесным тропам.

    Краткий итог - титану быть!
    Жёсткая вилка, конечно, требует более внимательной езды и не прощает ошибок, но в приближении позволяет всё то же, что и короткоходная амовилка.
    По крайней мере, я не ощутил существенного снижения проходимости/кофморта велосипеда на тяжёлой трассе.
    Есть некоторое снижение скорости, но, отмечу, что не столько из-за жёсткой вилки, сколько из-за льда, на 70% покрывавшего трассу. Мой попутчик ехал на шиповке - ему было гораздо легче.

    Вывод - на случай таких запилов по горам и бездорожью лучше, конечно, запастись хорошей вилочкой, мм так со 150-ю хода
    Но если нужен универсальный сетап, титановый фреймсет - вполне удачное решение.
    Практика - критерий истины

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 24.12.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не, все равно я не понимаю, как народ ездит на жестких вилках. Это ж пипец[/b]
    а я перестал понимать как народ ездит на аммо. Как поставил себе хромолевую Tange для меня аммо вилка теперь ассоциируется только с горными спусками и корнями деревьев но ни в коем случае с ездой.

    melox

    отличный вел, правильный! очень понравился, НО!! багажник явно не в тему - нужен такой же титановый!
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 28.12.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я перестал понимать как народ ездит на аммо.[/b]
    А у меня есть и такая, и такая и я вообще перестал понимать

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 28.12.2008 21:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у меня есть и такая, и такая и я вообще перестал понимать[/b]
    надо выпить... уверен, ситуация прояснится!
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnus. Titanium. Spiculum...
    от igore в разделе Мои два колеса
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 19:05
  2. Rapid Titanium Full Custom
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 14:32

Метки этой темы