Utilitarian titanium - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 93 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 923

Тема: Utilitarian titanium

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 24.12.2008 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...нехватает крыльев и подножки - оно удобно[/b]
    Крылья будут обязательно, я специально заказал крепления для усов, чтоб всё по-взрослому
    А вот в подножке я разочаровался - польза от неё только при фотографировании. Оставлять стоять на подножке опасно - от порыва ветра велосипед может упасть, всё равно нужно прислонять к стене или к дереву. А возить лишний вес и лишний брякающий девайс приходится всегда.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    как там у рапида со сроками выполнения?[/b]
    Со сроками изготовления у Рапида всё нормально - как мы договаривались, так они и сделали. Долгое время заняла доставка - фактически, дольше, чем делалась сама рама - 18 дней с момента отгрузки заказа перевозчику.
    Вообще, общение с Рапидом оставило приятное впечатление - ребята очень профессиональны и вежливы. Ну и соблюдение всех оговоренных моментов радует, т.к. очень не хотелось получить раму и... отправить обратно из Владивостока в Москву
    Вива Рапид!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    как Вы решили проблему с перевозкой вела? Будете снимать вынос или как-то по-другому?[/b]
    Буду снимать вынос и переднее колесо, вилку можно фиксировать подседельным зажимом
    Практика - критерий истины

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ushast1y @ 25.12.2008 02:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Концепция "малозаметного :-)", не бросающегося в глаза утилитарного велосипеда[/b]
    гы, гы..
    Концептуальный малозаментный фермерский пикап porshe на (базе cayenne)... -)

  3. #43

    По умолчанию

    Что-то я упустил: сколько весят отдельно рама и вилка?

  4. #44
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mafanya @ 25.12.2008 03:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что за резина от Шурли на 3.0-4.0, ткни пальцем в ссылку плиз.[/b]

    можно поискать на www.surlybikes.com
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 25.12.2008 17:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...сколько весят отдельно рама и вилка?[/b]
    Я понимаю, что на Веломании мои слова прозвучат кощунственно, но я не взвешивал :huh:
    Точнее, взвесил, но стааааарыми кухонными весами, очень приблизительно. Вилочка получилась тяжёленькая, порядка 750г. Рама - в пределах 1600-1700г. Руль совсем лёгкий, граммов 250, если не меньше.
    Честно говоря, на весе я особо не заморачиваюсь - на руках всё очень лёгонькое, мне этого достаточно

    Я вот сегодня проехал на новом байке по грунтам. Честно скажу - результат неожиданный. Я уже привык, как новая вилка работает на асфальте, но грунт...
    В общем, так - на титане ездить МЯГЧЕ, чем на люмине с амовилкой!
    Ну, то есть, вилку можно, конечно, полностью сдуть, и она станет ещё мягче, но тогда она на дропах будет пробиваться, а на апхиллах и асфальте красть усилия педалирования. На титане, спускаясь по хорошо знакомым тропинкам, я ощутил, что ехать стало гораздо комфортнее!
    Я не ожидал такого, честное слово!
    Это похоже на езду по ковру - все неровности сглажены. Раньше, несмотря на амортизацию, неровности через руки отдавались прямо в мозг, а ноги после недлительного спуска словно зудели от ступней до колен. Здесь же ничего подобного. Титан вроде удары не скрывает. Он просто делает их... несущественными. Словно между задницей и седлом лежит подушка...

    И ещё - уловил на апхилле то самое пресловутое подпружинивание титана. Вот уж в это я никогда особо не верил, а поди ж ты...
    Это можно сравнить с тем, как при прыжке отталкиваешься ногой от пола, или от упругой доски - во втором случае прыжок будет выше, нужно только сначала эту доску хорошенько прожать. Так же и тут - если поймать ритм, некую резонансную частоту велосипеда, то в горочку просто взлетаешь!

    Вот такой вот сумбур... Постараюсь замутить в выходные какую-нибудь лесную-бездорожную покатушку, чтоб получше разобраться в ощущениях.
    Практика - критерий истины

  6. #46

    По умолчанию

    А какая была амовилка до этого?

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так же и тут - если поймать ритм, некую резонансную частоту велосипеда, то в горочку просто взлетаешь![/b]
    "Пастернака не читал, но осуждаю."

    но ведь также можно сказать и про резонансную частоту двухсосиса?
    чтобы что-то расжать, надо сначала сжать и потратить на это энергию.
    по всем законам физики - проще всего заехать на горку на абсолютно жестком ригиде.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Раньше, несмотря на амортизацию, неровности через руки отдавались прямо в мозг, а ноги после недлительного спуска словно зудели от ступней до колен[/b]
    рад за то, что вы произвели качественный скачок по уровню комфортности велосипеда, но какая же дубовая аммо-вилка была у вас до этого?

    неровности через руки отдавали прямо в мозг - это воспоминания о засохшем насмерть эластомере после 5-го сезона катания на хардейле за 7 тыщ р. чесс слово.

    опередили.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 25.12.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...
    но какая же дубовая аммо-вилка была у вас до этого?

    неровности через руки отдавали прямо в мозг - это воспоминания о засохшем насмерть эластомере после 5-го сезона катания на хардейле за 7 тыщ р. чесс слово.

    опередили.[/b]
    Зря Вы так. На самом деле любая жесткая вилка отрабатывает мелочь значительно лучше, чем амо-вилка. У меня была реба сл в плюшевом режиме, но сейчас с удовольствием езжу на стальной и ни за что ее уже не поменяю. Раньше я скорее убеждал себя, что комфорт на амо-вилке ДОЛЖЕН быть, а сейчас он есть реально. Корявый асфальт вообще замечаю только визуально. Большие дефекты дорожного покрытия конечно не для жесткой вилки, но если ехать аккуратно, то положительные эмоции от отсутствия "мелочи" это перекрывают. А уж про титан и говорить нечего!

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 25.12.2008 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...но ведь также можно сказать и про резонансную частоту двухсосиса?[/b]
    А вот тут вы, друг мой, попались
    В амортах есть демпфер - специальная хрень для того, чтобы аморты не работали как пружины, а смягчали отскок. А если отскок смягчён, о какой резонансной частоте можно говорить? Её просто нет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    по всем законам физики - проще всего заехать на горку на абсолютно жестком ригиде.[/b]
    Так оно и есть, скорее всего. Но у абсолютного ригида есть свои недостатки - комфорта маловато

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    какая же дубовая аммо-вилка была у вас до этого?[/b]
    Да нормальная вилка была, Marzocchi Dirt Jumper III, 2004 года, в прекрасном техническом состоянии. Но и на засохшей насмерть эластомерке я успел поездить - там ваще смерть всему.
    У DJ III никаких регулировок, только давление, а оптимума давления и для асфальта и для грунтов-камней просто не существует. Либо она мягкая и качается на апхилле, либо жёсткая, но скоростные каменистые спуски уже вытрясают всё из организма...
    Я не спорю есть вилки и мелочь жрущие и на апхиллах не качающиеся и лёгкие при этом. Вот только ценник у такой вилки раза в полтора выше, чем у всего моего титанового комплекта.
    Практика - критерий истины

  10. #50

    По умолчанию

    ну может быть мы говорим о разных "мелочах"? в случае с аммо вилкой мелочь заканчивается на 50 мм хода, когда я понимаю что что-то было. остальное съедается покрышкой и плюшевым ходом вилки.

    и зачем эти аммо вилки придумали :idontno:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnus. Titanium. Spiculum...
    от igore в разделе Мои два колеса
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 19:05
  2. Rapid Titanium Full Custom
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 14:32

Метки этой темы