mac - стоит ли оно того - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    за два месяца эксплуатации аймака накопились следующие претензии со стороны руського ваньки лоха кампутеного (про плюсы говорить не буду - ибо до сих пор пользую мак с макосом):
    невнятная клавиатура - клавиши очень мягкие с невнятной фиксацией (я не прошу щелчков ибо не люблю их, но по клавишам приходится бить)
    скроллинг мышки - уже пришлось разобрать мышку и чистить ролики скроллинга - жуть!
    5 портов USB - это крайне мало - у меня к тушке подключены мфу, внешний хард, цепочка клава-мышь (занимающая еще один порт на клаве) а подключтать крэдл для телефона или фотик или айпод - приходится перетыкать на клаве постоянно - это убивает
    невозможность переключения пользователя без выхода из сеанса - у нас с женой на PC были два логина и в висте смена пользователя происходила без выхода из сеанса другого пользователя - в маке несмотря на многопоточность Unix ядра - такое невозможно! это дибилизм! надеюсь в 10.6 это досадное недоразумение исправят
    тотальное отсутствие бухгалтерии - да я знаю о решении QuickBooks с шаблонами российской отчетности - но оно все равно неудобное ибо английское а я полный лох в бухгалтерии
    тотальное отсутствие трэйдинг-клиентов - это очень серьезно ибо я повязан на сетевой трейдинг - допустим под мак нет клиента саксобанка, под мак нет квика даже порта омеги нет!
    двойное закрытие программ - особо уже не парит - но душок остался - вроде закрываешь программу, а она все еще в памяти висит
    кривой не русифицированный 2008 офис - ужасная раскладка инструментов - даже на 20 дюймовом экране при раскрытии всех инструментов - она уезжает за границы экрана, да и вообще - я русский человек - я хочу русский офис!! про кастрата 2004 с русским паком от дипэппл говорить не хочу - это ущербное решение времен офис 97
    невозможность смены клафиш переключения раскладки - да, можно привыкнуть к команд-пробел, но почему нельзя сделать контрл-шифт? бред вообще - просто во вред свичерам имхо
    кривость Mail.app при работе с 2мя и более аккаунтами - ну на самом деле ни один из клиентов в мире нормально не поддерживает эту хрень (у меня 3 аккаунта постоянно пользуемых) только аутлук 2007 вроде неплохо работал
    источнии информации виджетов говеные - информация о погоде - не совпадает никогда, стокс - вообще грубо округленные до 2 цифры после запятой ) (кто знает тот поймет)

    это то что я записал, ну а насчет ауры и прочей возввышенной хрени - я не эстет - мне мак оказался удобен своим формфактором - узкий тихий (в смысле не шумный) достаточно производительный
    но допустим соневские моноблоки при меньшей цене - и выглядят не хуже и производительность та же - если бы выбирать сейчас - не уверен что выбрал бы мак

    а!!! забыл запятая и точка - в жопе!

  2. #42

    По умолчанию

    Исправил у себя одну убогость виндоус. Билл Гейтся, наверное, русофоб, поскольку раскладку приходится переключать столь убогим способом. Исправил это установкой Пунто свичера, где в Настройках>Основные сделал переключение раскладки клавишей Caps Lock: ею ведь никогда почти не пользуюсь.
    И все идет по плану

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.12.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кривость Mail.app при работе с 2мя и более аккаунтами - ну на самом деле ни один из клиентов в мире нормально не поддерживает эту хрень (у меня 3 аккаунта постоянно пользуемых) только аутлук 2007 вроде неплохо работал[/b]
    Почему ни один не поддерживает? TheBat с двумя и более ящиками отлично работает. И аутглюк, и Incredimail...
    Но это уже оффтоп.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #44
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 25.12.2008 18:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почему ни один не поддерживает? TheBat с двумя и более ящиками отлично работает. И аутглюк, и Incredimail...[/b]
    бат - работает не лучше аутлука а аутлук работает нормально только в гибридной среде imap/exchange

    что такое инкредимэйл - не знаю

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.12.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    невозможность переключения пользователя без выхода из сеанса - у нас с женой на PC были два логина и в висте смена пользователя происходила без выхода из сеанса другого пользователя - в маке несмотря на многопоточность Unix ядра - такое невозможно! это дибилизм! надеюсь в 10.6 это досадное недоразумение исправят[/b]
    Это, извиняюсь, даже древняя ХР производства 2001 года умеет. Странно, что Эппловцы не осилили.

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.12.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бат - работает не лучше аутлука [/b]
    Чем тебе бат не угодил? Он у меня уже лет 7 работает с 6 ящиками - и все нормально. Или у тебя какие-то специфисские запросы к почте?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.12.2008 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем тебе бат не угодил? Он у меня уже лет 7 работает с 6 ящиками - и все нормально. Или у тебя какие-то специфисские запросы к почте?[/b]
    разумеется если мне приходит письмо на ебайковский адрес то и ответ должен быть через смтп ебайка а не дефолтного мэйл ру

  7. #47

    По умолчанию

    Олег, про юзер свтичинг ты чего-то перепутал. Он в леопарде как раз появился... RTFM
    Болт, iMac 24 рулит безмерно!
    Очень рад что год назад купил эту машинку....

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(max_zorro @ 25.12.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Олег, про юзер свтичинг ты чего-то перепутал. Он в леопарде как раз появился... RTFM[/b]
    ну нажимая на тыблочко в верхнем левом углу - я вижу только строку "Завершить сеанс Олег... ^cmdQ" переключиться в сеанс Марина - не вижу т.е. я должен закрыть все свои приложения на время работы жены

  9. #49
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.12.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разумеется если мне приходит письмо на ебайковский адрес то и ответ должен быть через смтп ебайка а не дефолтного мэйл ру[/b]
    Там для каждого ящика отдельно транспорт прописывается, что-то ты путаешь...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #50
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Скажите, как маке GTA IV сильно тормозит?
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18