Продам не актуально
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: не актуально

  1. #1

    По умолчанию не актуально

    Не актуальная тема.

    Вилка продана "как есть" со всеми внешними признаками износа покупателю и с максимальным торгом - за 9 т.р. и с его личным её осмотром.Покупатель самостоятельно разобрав вилку обнаружил протертость покрытия ноги и износ башенга. В просьбе возврата средств за вилку отказано - в связи с самостоятельной разборкой вилки без участия квалифицированной мастерской и представлено решение - в виде получения стоимости ремонта от мастерской для дальнейшего диалога.Плохой отзыв с фото можно писать сюда - в теме о продаже ни чего не утаяно и всё продавалось как есть со всеми внешними признаками возможных проблем на страх и риск покупателя.
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 23.09.2019 в 09:22.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию Обман покупателя (случайный или намеренный)

    Эту вилку купил я.
    До этой покупке я покупал пару лет назад у него же колёса и подседельный штырь.
    Тогда проблем не было, техническое состояние соответствовало описанию.
    На этот раз всё наоборот.
    Опишу как вижу это я:
    В описание выше всё понятно, но по факты на месте корона оказалась покрашена вторично, сальники стояли криво и были порваны.
    На что я указал продавцу, он сделал вид что не видел что сальники кривые и порванные, хотя не заметить что нога вся в масле не возможно.
    На месте была обнаружена потёртость на воздушной ноге, по виду не критичная (у меня такое было на Лирике и Амортере Монарх, которые живу до сих пор и чувствую себя прекрасно)
    Вот фото потёртости:
    DSC_0545.jpg
    Исходя из состояния мне цена в 9000 р. показалась нормальной и я её купил (сальники у меня есть на замену).
    Но по приезду домой я снял штаны вилки и обнаружил следующее:
    DSC_0540.jpg
    Нога полностью вкруг стёрта до алюминия
    IMG-20190708-WA0003.jpg
    Естественно бушинг в штанах с этой проблемной ногой истёрт до металла.

    Я позвонил продавцу и сказал что такая вилка не является исправной (работоспособной) и не стоит 9000 р.
    На что продавец мне сказал - цитирую: иди в мастерскую и за свой счёт замени ногу и бушинг (сальники я уже в расчёт не беру).
    А по возврату денег ответил что-то типа: я уже отдал деньги хозяину, поменял на евро и вообще ему сорок человек звонили по этой вилке.
    Что за детский лепет? Вроде взрослый человек а лепит какие-то детские отмазки.
    Это всё с тем умыслом что мне ещё повезло что я отхватил такую "топовую вилку" за немного денег.

    Считаю что продавец повёл себя в этой ситуации абсолютно безответственно.
    Мне он рассказывает что в вилки не заглядывает, а просто продаёт исходя и внешнего вида и "пожамкав" её в снятом виде о землю.

    Я напишу администрации сайта веломании по поводу этого недобросовестного продавца.
    Я понимаю что веломания и продавец имею свои товарно денежные отношения и этот продавец может быть поддержан сайтом.
    Я не поленись и напишу во все его темы по продаже запчастей о его плохом отношении к покупателям.
    Веломания может меня "забанить", но это не проблема зарегистрируюсь с другой почты, потом ещё с другой почты.

    Если это не подействует придётся писать заявление в полицию по поводу мошенничества с его стороны (умышленного или нет уже не важно).
    Продавец не хочет решать вопрос "миром".

    Никому не советую покупать у этого человека запчасти, так как он банально "не знает что продаёт" и нести ответсвенность не хочет.

    P.S. Для продавца информация. Звонил в Xlab.
    Цена ремонта если всё новое: нога б\у - 1500 (в наличии нет), 2 бушинга - 1400 рублей, сальники - 1900 ( не оригинал), работы по перепресовке ноги, бушингов 1000 + 500x2. Итого 6800 р. Как совсем не буджетно
    Исходя из стоимости ремонта эта вилка никак не может стоить 9000 р. ей красная цена 4000 р, и то если найдётся желающий её раздербанить на запчасти.

    Я тоже занимаюсь подобной продажей, только тормозов Avid.
    Но, я их полностью разбираю, меняю что нужно, прокачиваю и продаю как исправные, даже с гарантией от меня.
    У меня был подобный случай с одной парой тормозов - после продажи тормоз "провалился". Я тогда без вопросов вернул деньги продавцу.
    Тормоза получил от него и нашёл скрытый брак гидролинии, который не возможно выявить на этане обслуживания.
    То есть я несу ответственность за то что делаю и продаю и вы нет - продал, забыл (покупатель пусть сам выпутывается из проблемы).
    Мне писать ничего не нужно, я не буду тут ничего обсуждать, по телефону уже всё сказано.
    Единственное решение данной проблемы - возврат денег полностью или частично.
    По поводу неквалифицированного разбора вилки -для того чтобы открутить две гайки и "сдёрнуть" штаны и понят что вилка труп сертификата Fox не требуется.
    Последний раз редактировалось velomanyak; 09.07.2019 в 13:47.
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  3. #3

    По умолчанию

    ндаа... нормальный продавец вернул бы деньги и забрал товар обратно, ну и вот как бы у тебя тоже права думаю такие есть...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Эту вилку купил я.
    До этой покупке я покупал пару лет назад у него же колёса и подседельный штырь.
    Тогда проблем не было, техническое состояние соответствовало описанию.
    На этот раз всё наоборот.
    Изначальная ситуация:
    Вилка по внешним признакам находилась в работоспособном состоянии - не люфтила, не клинила, хорошо стргаливалась, отбой работал, давление воздуха держала. О потёртости ноги было сообщено и в теме и покупателем же осмотрено.
    Я не обслуживаю вилки и не оцениваю их внутреннее состояние и по-этому не даю гарантию на неё. Все обслуженные вилки продаются с указанием мастерской где это произведено с приложением чеков с датами сервиса.

    Случаи возврата, имевшие место быть в практике:
    В случае покупки вилки неопытным покупателем как например и я, за её полную стоимость - без выбивания скидок на потенциальные ремонты (!) и отвозе в квалифицированный сервис где выявились бы подобные проблемы (не смертельные но влекущие затраты) - я бы осуществил полный возврат. Я именно так всегда и делаю, в практике было всего два случая один с возвратом второй с компенсацией ремонта по приведению вилки в состояние соответствующее цене, но в основном все вилки в хорошем состоянии без вышеуказанных проблем.

    Что случилось:
    Личное вмешательство покупателем, в рабочую по внешним признакам вилку, и агрессивный торг при покупке - на всевозможные расходники ремонты и подобное. Тем самым покупатель изначально признал собственную компетентность в оценке ресурса и состояния предлагаемой вилки, со всеми её внешними показателями, и получив максимально возможную скидку взял на себя полную ответственность на дальнейшие решения по ней всех внутренних проблем, если таковые имелись бы.

    В итоге:
    купленная по халявной цене вилка потребовала бОльших материальных и силовых вложений, нежели ожидалось покупателем с неизвестно какими планами на неё имеющим, в связи с чем он приступил к выбиванию дополнительных денег, хитрой калькуляции стоимости вилки, не соответствующей среднерыночной, угрозам, начал поганить другие темы о продаже вилок, не относящиеся к этой. Во вчерашнем общении на просьбы показать вилку квалифицированным мастерам с калькуляцией стоимости работ агрессивно отвечал и отказывался идти на контакт. Принимать разобранную частным лицом вилку обратно я не буду - это неквалифицированное вмешательство в технически сложный элемент велосипеда. Компенсацию я вчера пытался обсудить но покупатель пошёл в полный отказ, сегодня переобувается и берёт в руки калькулятор. Среднерыночная стоимость подобной топовой вилки 15 т.р. в исправном состоянии без износа ног сальников башингов. Так что перерасход даже по хитрому калькулятору покупателя составляет всего 800 рублей и тысячу я был бы готов был бы компенсировать в первую очередь из солидарности к предыдущим отношениям но никак не к текущему хамскому и агрессивному поведению которое происходит сегодня. Необходимость заниматься ремонтом - это задача покупателя, выбившего себе все возможные скидки и самостоятельно оценившего состояние б.у. вилки при совершении покупки.

    Я чётко дал понять покупателю что не знаю в каком состоянии вилка, что горилла подкрашенная, что есть следы износа ноги выше сальника, но он решил что разбирается лучше и забрав вилку попёр её курочать домой. При этом в её исходном достаточно рабочем (!) состоянии простой парковый каталец поставил бы её на велосипед пользоваться долгое время как есть до момента описываемого выше капремонта. Желание покупателя привести вилку в идеальнейшее состояние является его личным, которое я как продваец предупредивший изначально о неведении состояния - не разделяю.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    ндаа... нормальный продавец вернул бы деньги и забрал товар обратно, ну и вот как бы у тебя тоже права думаю такие есть...
    Это не какой-то товар с чётким и безапелляционным описанием, а вилка б.у., о состоянии которой я сужу лишь по внешним признакам и работоспособности, которая - была. Повторюсь вилка не клинила, страгивалась, держала давление воздуха, работал отбой. Что там внутри и надо ли туда лезть - решал покупатель самостоятельно и на своё усмотрение. Покупая вилку с внешними признаками износа не предлагал отвезти её вдвоём в сервис на ТО и проверку а самостоятельно оценил состояние взяв на себя риски по возможному ремонту. После выявления проблем требующих вложений пытается решить их за мой счет (прям вот конкретно за мой) угрозами и изгаживанием не относящихся к этой тем о продаже запчастей.
    Как Вы считаете стоит ли вообще после подобных действий покупателя идти далее на контакт с компенсацией разницы по отношению к цене идеальных вилок на барахолке? Если у Вас возьмут вилку разберут её самостоятельно на коленке и предъявят потом "а верни мне ещё 60% от её цены после того как я получил 20% скидку" потому что я хочу привести её в состояние новой -!?

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    UPD ещё есть те кто думал по этой вилке. Скину народу ситуацию может ктото найдётся забрать в ремонт или пользовать как есть. Запрашиваю у писателя разрешение на передачу его контактов. после попытки занести меня в тему "мошенники и кидалы" не буду даже связываться.
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 09.07.2019 в 23:12.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,888
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А вы понимали ЧТО и по КАКОЙ цене вы покупаете? Вы обговаривали состояние товара?
    Ситуация видится такой: покупатель приобрел вилку с явными признаками износа, раскурочил её до кучи самостоятельно дома и теперь хочет вернуть деньги.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Здесь явно неправ покупатель. Было понятно что данная вилка не "конфетка". Продавец ведь не должен всё раскурочивать и смотреть - что там внутри? Хочешь идеал - бери новое ....
    Не встаю ни на чью сторону, показываю свое виденье проблемы.
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяжеловоз Посмотреть сообщение
    Здесь явно неправ покупатель. Было понятно что данная вилка не "конфетка". Продавец ведь не должен всё раскурочивать и смотреть - что там внутри? Хочешь идеал - бери новое ....
    Не встаю ни на чью сторону, показываю свое виденье проблемы.
    Вот именно - работала и служила бы в таком виде какому-нибудь парковому катальцу ещё долго "как есть" на нечастые вылазки вместо какой-нибудь неработающей сунтуры...
    Здесь было не просто понятно что вилка "не конфетка" - внешние признаки чётко указывали на возможный износ и не скрывались, на них акцентировалось внимание и в теме и при личном осмотре.
    Здесь уже нет стороны на которую вставать ибо покупатель вместо отзыва в этой, специально оставленной после продажи темы, записывает меня в мошенники - ведя себя уже самым неприличным образом.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  8. #8

    По умолчанию

    Для меня загадка как приобретая б/у можно потом чего-то требовать. Хочешь идеального - бери новое.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Для меня загадка как приобретая б/у можно потом чего-то требовать. Хочешь идеального - бери новое.
    Требовать можно если что-то сокрыто, обещано, обмануто, нерабочее. Новое кстати тоже может быть не идеальным и сразу требует первичного обслуживания (!).
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  10. #10

    По умолчанию

    Если есть даже небольшое просветление анадировки, а тем более потёртости выше сальника - снизу, под сальником (пыльником), будет, мягко говоря, полный ахтунг. Думаю в любой профильной теме, на это можно получить ответ.
    Такие вилки, вскрываются по договорённости с продавцом, на месте. Либо, как выше было написано, в сервисе. Продавец изначально указал на дефект и намекнул бросовой ценой на то, что вилка скорее мертва и требует вложений.
    В этой ситуации у каждого своя правда, но справедливости ради, продавец не слился и продолжает вести диалог.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка Rockshox Reba RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от Sergeevich в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 10:58
  2. Продам Вилка RockShox SID Dual Air 26"-прямой шток, эксцентрик, состояние 5-
    от Sapfir в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 09:04
  3. Продам вилка Marzocchi XC600 ATA2 2008 100-140мм (Воздушка) прямой шток эксцентрик
    от Gloom123 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 15:09
  4. Продам ПРОДАНА Fox F100 RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от rds в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 08:18
  5. Продам белую вилку Fox F32 RL, 120 мм, прямой шток, эксцентрик
    от ЮркЫй в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 00:24