Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Giant Propel после 11-ти летнего ожидания=)

  1. #31

    По умолчанию

    топикстартер, в аэробары еще нужны боевые лазеры, чтобы добавить контроля в передней полусфере! пиу-пиу

    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 15.09.2020 в 00:43.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    нужны боевые лазеры, чтобы добавить контроля в передней полусфере!
    Переименовать пропел в тай-файтер и кататься в костюме дарт вейдера


  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Переименовать пропел в тай-файтер и кататься в костюме дарт вейдера

    https://i.pinimg.com/originals/10/6c...314ccd4573.jpg
    Еще немножно апгрейдов и можно будет не переодеваться )



    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 15.09.2020 в 02:41.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    Еще немножно апгрейдов и можно будет не переодеваться )
    полный контроль во всех полусферах


  5. #35

    По умолчанию

    Приветствую
    Напишу небольшой обзор бесполезной и ненужной для многих приблуды, как датчики давления. Хотя во многих колесных средствах передвижения датчики уже давно стоят с завода штатно, многие велодроты считают, что эта инфа им на шоссере или х-тейле ни к чему. Мне это никогда не было понятно, ведь например, а зачем вывод передач на комп - вон же, посмотреть аж можно, даже не через плечо, а просто вниз, да и катают частенько постоянно на одной или двух передачах многие. Ан нет, картиночки со звездочками у многих стоят, а состояние такой важной части, как шины, которые единственные связывают с полотном, никому не интересны. Поэтому Tyrewiz пока нишевый продукт, для не спортсменов точно.
    Чтоб пользоваться этими кварками, пришлось сменить комп. Немного потерял в наборе инфы, что я могу вывести вобщем - но зато после пары оборотов (а иногда и просто если колесо качнется) датчики подхватываются и занимают одно поле на оба колеса
    20210501_133703.jpg
    Сами датчики заменяют стандартный ниппель - и только такого рода решение в принципе может работать на престе. До этого пробовал ставить мото tpms (через переходник естесственно). Разумеется, это не решение, ибо травит очень прилично. ну да и неудивительно - давления авто/мото совершенно несравнимы с шоссейными
    20210501_133732.jpg20210501_133721.jpg
    В комп прописываются как и любой другой датчик, поддерживают правда tyrewiz только ваха да гармин.
    Screenshot_20201016-151702_ELEMNT.jpg
    Однако прикол в том, что ANT+ здесь не стандартного профиля, поэтому поддержки брайтоном или кем-то еще можно не ждать. видимо новые продукты такого рода (если вообще появятся), чтобы быть интересными, должны будут использовать что-то более унифицированное для коннекта.. Хотя изначально я думал все будет проще - буду смотреть за давлением с телефона через синезуб, который у меня все равно на руле. Но.. при каждом запуске приложения датчики нужно искать заново! Т.е. такого, что запустил приложение и все подхватилось у кварков тупо нет; само собой постоянное сопрягание перед поездкой (а оно не быстрое и бывает не с первого раза) мне было совершенно ни к чему.
    У датчиков есть доп функционал - в приложении ставится порог давления, при прохождении которого светодиод в датчике будет мигать красным, т.е. ты можешь без компа или загрузки приложения, крутнув колесо понять, нужно ли качнуть после простоя. ну а если порог не ставить, то он просто будет периодически мигать зеленым, показывая что активен. засыпает тоже быстро - я думаю стандартно для ант устройства
    Screenshot_20201017-133055_SRAM AXS.jpg
    Весят они копейки - но видок меняется, кого то может и подбесить приблуда на ободах
    20210501_133549.jpg
    Сейчас катаю без жижи - и даже с учетом того, что кварки говорят что с жижей это все работать должно, для себя пока не увидел вообще смысла ее лить: с моей антипрокольной резиной за 3 сезона жижа ни разу не отработала, потому что ни одного прокола я так и не словил. Либо везение, либо в мск так стало чисто, не знаю.
    Тем не менее, потраченных денег $195.95 (а они не очень большие, как мне показалось уже в пост-кризисный 2021 году - 14500) мне не жалко и, пожалуй, приблуда останется у меня и дальше. Проблем с датчиками нет, травит с ними также, как и без них с жижей, но сменить резину теперь будет куда бОльшее удовольствие, чем раньше - черт меня дернул лить герметик..
    Видно, как показания меняются от прогрева, также можно теперь не нервничать, когда наезжаешь на что-то, что дало тебе подозрение на прокол - пара минут мониторинга цифр, и ты снова успокаиваешься и едешь дальше. Кому как, а мне это нравится - как и на Норде, я могу знать чуточку больше, что происходит.
    Спасибо всем за внимание.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от expresso07 Посмотреть сообщение
    ехал из мастерской домой, совершенно спонтанно решил сфоткать его первый день, совершенно не подумал что топталки кого-то заденут)
    В первую очередь бросились в глаза.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #37

    По умолчанию

    Рост 170, при этом рама размера М и миллион спейсеров под выносом. Выглядит как попытка добиться комфортной посадки на не предназначенном для этого агрегате.

    Всегда думал, что такие велосипеды в первую очередь для страданий и битья себя коленками в грудь.

  8. #38

    По умолчанию

    спейсеры я с момента покупки и не вынимал. для этого мне нужно пилить шток, что мне без особо повода делать неохота, сижу то нормально. можно конечно заморочиться и убрать все на корню, тогда кому-то наверняка мозолить глаза не будет. хотя практика показывает, что будет кого-то не устраивать что-то еще

  9. #39

    По умолчанию

    Всем привет! Посоветуйте крепление под комп на аэроруль Propel

  10. #40

    По умолчанию

    Родное же джайнт делает. Отличная пластмаска
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Giant Propel SL 1 Dura Ace 9000
    от Snikitin в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 17:00
  2. Продам Новый Giant Propel SL 0 Dura Ace Di2
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 23:29
  3. Продам giant propel advanced sl 2014 без колес .
    от bezumnyy в разделе Шоссе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 23:09
  4. Продам Продам новые тормоза Fouriers DX005 для giant propel
    от Smicer в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 00:38
  5. Продам Аэрошоссер Giant Propel Advanced 2 (M размер)
    от denis1969 в разделе Шоссе
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 10:34