Голосование / РОИ / Разрешить передвигаться по ПЧ при наличии велодорожки - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Голосование / РОИ / Разрешить передвигаться по ПЧ при наличии велодорожки

  1. #41
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что по 800 рублевым штрафами они вообще будут?
    Мы уже вторую страницу талдычим, что не в штрафе дело, а в разборе ДТП.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    ... Как попасть с Рязанки на Волгоградку? Особенно интересует участок от Хохловки до старого АЗЛК. ....
    Я еду (еженедельно) по Газгольдерной. Сворачиваю с Рязанки (или это еще Нижегородская?) в районе Города-Ашани выскакиваю либо в Текстилях либо в районе Волжского бульвара.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мы уже вторую страницу талдычим, что не в штрафе дело, а в разборе ДТП.
    Прецедентов нет.

  4. #44

    По умолчанию

    В случае ДТП возможны два варианта:
    1. если автомобиль повреждений не получил. Тогда ты должен государству 800 рублей, а он тебе компенсацию за ущерб здоровью и восстановление/покупку нового велосипеда. Это обоюдка, но он в любом случае растяпа.
    2. Если автомобиль повреждения получил. Тогда также пришьют обоюдку. Он растяпа, а ты велодятел. Вы окажетесь должны друг другу и кто кому сколько, будет решать суд. Ты по-любому будешь должен 800 рублей государству.
    Во втором случае можно отказаться от оформления ДТП и каждому устранять ущерб за свой счет. Для водителя это лишние нервы, и он на такой исход охотно согласится. А тебе самому надо принять это как должное и быть готовым понести расходы. Здоровье можно еще и застраховать, а при обращении к врачу ничего не говорить о ДТП, если конечно состояние не будет угрожающем жизни и не потребует срочной госпитализации. Тогда ни от кого ничего не скроешь, и отказ от регистрации ДТП не пройдет.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Прецедентов нет.
    Прецедент есть. Я сам прокатил по второму сценарию. Хоть и не с велодорожкой было дело, но все равно.

  5. #45

    По умолчанию

    Расскажите пожалуйста подробности.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Тогда ты должен государству 800 рублей,
    https://pddmaster.ru/pdd/veloznaki.html
    Если есть знак, запрещающий движение на велосипеде, то безусловно 800 рублей (или сколько там?)
    Но если такого знака нет, то я считаю, что двигаться по ПЧ можно, так как "невозможность двигаться по велодорожке" вещь субъективная и зависит от конкретного лица, а не от условий.
    Велосепедист ВСЕГДА, когда это в явном виде не запрещено имеет право двигаться по ПЧ.
    Об этом же нам говорит и оговорка про "шириной 1 м".
    Понятно, что зависеть будет от ловкости договаривающихся сторон и размер заноса.
    Последний раз редактировалось 4321; 21.06.2019 в 16:04.

  6. #46

    По умолчанию

    Это я больше месяца назад писал. Выезжая из Москвы по ярославсклму шоссе, я врезался в грузовик, перестроившийся с бокового въезда с внешней стороны МКАДа. Следом в меня врезался легковой автомобиль БМВ. ДТП было спровоцировано столкновением автомобилей впереди, из-за чего грузовик резко затормозил. Я в него врезался потому, что не соблюдал дистанцию при вливании в поток. Водитель сзади неправильно среагировал, хотел объехать вместо того чтобы сразу тормозить, засмотрелся в зеркало и упустил время. Я оказался зажат между глузовиком и легковым автомобилем, получил сдавливающий ушиб правого колена и смог освободиться только когда водитель БМВ сдал назад. Велосипед получил повреждения несовместимые с ремонтом, я менял раму и заднее колесо. Еще был смят багажник, разбит багажный ящик и еще несколько мелочей, тянущих на круглую сумму. Потом после пробега 300 км еще и педаль сломалась, она тоже была стукнута. Сам я лечился амбулаторно месяц прежде, чем снова сел на восстановленный велосипед. Водитель БМВ об меня пробил бампер, это ущерб на 45 000 рублей. Обоюдку нам пришили потому, что при выезде из Москвы сразу оказываешься в третьем ряду, благодаря конструкции дорожной развязки, а велосипедисту не положено в нем находиться. Нам сразу было предложено отказаться от оформления ДТП, так как это было никому было не выгодно.
    Врачу приехавшей по вызову скорой меня осмотрели, сделали обезболивающие укол и сказали, что ничего страшного, можете остаться для разбора ДТП. После разбора написали в протоколе, что к наряду ДПС претензий не имеем, а потом расписки друг другу, что претензий не имеем тоже и разъехались по домам. Вопрос куда везти велосиепед решился вызовом такси. Водитель грузовика не мог никуда ехать кроме как к себе на базу. В БМВ велосипед затащить не удалось, так как не откидывалось заднее сиденье. Но он все равно проявил порядочность, оставшись со мной до прибытия такси, после чего уехал. Я же привез велосипед домой на такси, кое-как затащил его в лифт и квартиру и вызвал врачей на дом. Им сказал, что был на даче, и на ногу упало бревно. Велосипед со следами столкновения накрыл чехлом, чтобы не было лишних подозрений. Обследование в стационаре и посещение врачей мне полностью оплатили по ДМС. А расходы на мази и покупку ортеза мне компенсировали по страховке от несчастных случаев. Велосипед я восстанавливал за свой счет.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 21.06.2019 в 16:01.

  7. #47

    По умолчанию

    Покажите пожалуйста место на картах

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Обоюдку нам пришили потому, что при выезде из Москвы сразу оказываешься в третьем ряду, благодаря конструкции дорожной развязки, а велосипедисту не положено в нем находиться.
    Это на месте было решено?

  8. #48

    По умолчанию

    Это на месте решили сотрудники ДПС.
    На карте это место выглядит так https://www.google.ru/maps/@55.88493...7i13312!8i6656 . Сразу показываю на панорамах.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Сразу показываю на панорамах.
    Лучше на Яндексе, у него есть стрелка "назад". https://yandex.ru/maps/-/CCWjRBYU

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Это на месте решили сотрудники ДПС.
    Потому что они раздолбаи?
    Я так сужу по вашему рассказу, что взятку им никто из автоводителей не давал?

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    а велосипедисту не положено в нем находиться.
    Это откуда следует, что пре перестроении велосипедист не может там оказаться?
    Очевидно , что ниоткуда.
    Именно поэтому этих несостоявшихся бандитов я справедливо охарактеризовал как раздолбаев.
    Последний раз редактировалось Juniper; 26.06.2019 в 00:17. Причина: убрана обсценная лексика

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Это откуда следует, что пре перестроении велосипедист не может там оказаться?
    Очевидно , что ниоткуда.
    Именно поэтому этих несостоявшихся бандитов я справедливо охарактеризовал как долбоёбов.
    Наверное вы в чем то правы. Но делайте скидку на то что, человеку только что придавили ногу при помощи БМВ, хорошо не в хлам, и, вел превратили в кучу металлолома. Хорошо со стороны опосля обсуждать, а как вы или я повели бы себя в той ситуации вопрос тот еще.
    Кстати, если бы обоюдку он не отсудил, а такой вариант вероятен, зная российские суды, то лечился бы тоже за свой счет.
    Последний раз редактировалось pingwin177; 21.06.2019 в 17:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 16:38
  2. На конкурсе ПУТЬ 2004 началось голосование!
    от Isakov в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 14:51
  3. Что ещё взять при покупке вела?
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 16:23
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. При покупке велосипеда
    от silalex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 18:31