Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
Наверно, их было мало продано в России. И поэтому покупали энтузиасты

А вот цветные распродают на Авито по нескольким причинам:
- их завезли в Россию в хорошем количестве
- в годы завоза пошла популярность грэвелов/турингов, обычные люди стали покупать их, переходя с прямых рулей
- на мой взгляд, геометрия цветных более комфортная (более прямая посадка) для обычных людей
- но не следует отметать причину продажи, связанную с тем, что баран не зашел. Жестковат и не так удобен, как МТБ
Спасибо! Интересные соображения, это как-то не приходило в голову. У меня-то ответ был другой: у серых ФорКорнерсов (т.е. это 2016-2017 гг.) были широкие зазоры в раме и вилке, позволявшие ставить резину 2.1 (без крыльев). Рулевой стакан был уже увеличен, но не столь гипертрофированных размеров, как в следующей итерации. Таким образом, тот ФорКорнерс был, в моем представлении, наиболее сбалансированным и удачным велосипедом в истории данной модели. Настоящий Монстр-кросс, со всеми плюсами и минимумом минусов.

Ну а ответ на вопрос, почему стали продавать ФорКорнерсы следующей итерации, Вы дали исчерпывающий.

---------- Добавлено 20.02.2024 в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение 11.02.2024 было в 14:19 ----------

А тем временем, появилась новейшая инфа по поводу обновленной модели ФорКорнерса 2024 г. Моя реакция: движение в правильном направлении, но очень скромное. Всё же лучше, чем совсем ничего: https://tourbiketime.ru/bike-classif...novlenie-legen