Белоруссия. Брест - Минск. 29.06 - 07.07.2019 Ищутся попутчики - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Белоруссия. Брест - Минск. 29.06 - 07.07.2019 Ищутся попутчики

  1. #11

    По умолчанию

    цена проезда по пуще на своем велике 4$, маршрутами не замарачивайтесь, ездить можно по любым. затариваться продуктами надо заранее в тех же Каменюках. специального разрешения для нахождения в погранзоне не надо, въездной билет и есть разрешение. останавливаться на ночевку можно только в специальных местах, пару стоянок, лесничества.

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    ZуммеR, а цена въезда Вам случайно не известна? Или может примерный диапазон знаете?
    Кажется, "Большое путешествие" стоит 14-15 бел.рублей в стоимость входит ещё и посещение усадьбы Деда Мороза.
    Но можно взять самый дешёвый билет (порядка 7-8 бел.рублей) и покатить по своему маршруту.
    И ещё что-то около 5 бел.рублей за ночёвку в палатке на месте стоянки (их там две слева от входа недалеко совсем по пешеходному маршруту "Озёрный край" и вторая на озере Лавы).
    В прошлом году я останавливался в усадьбе деревеньки Вилы, а вот в этом планирую в пуще остановиться на озере Лавы.
    Как-то докатил до Марса....

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Vladimir_1988,

    Про связь.
    Я пользовался оператором life на тарифе "старт" + подключал 1 гиг интернета, но сказать что это замечательный оператор не могу. На первой стоянке life не работал, смс-ку через МТС-беларусь отправлял. На второй стоянке все работало ОК! На третьей стоянке в палатке не брало. При этом телефонная связь была, а инета можно сказать почти не было. Т.е. life работает по городам, а для того что бы в каждой дыре лучше белорусский МТС, тарифы сам пошукай.
    И между прочим могу тебе отдать местную симку. Она мне теперь без надобности, а действует аж до ноября текущего года.
    И самое главное не вздумай оставаться на московской симке, останешься без штанов !!!! Звонки что входящие, что исходящие 75 руб/минута, интернет что-то несусветное то ли 500 р, то ли еще дороже и это за мегабайт!!! (тут могу ошибаться точные цифры не запомнил)Тарифище в МТСе - это разводилово для лохов 400 руб/день и все одно доплачивать придется (я применительно к себе, у меня МТС Москва). Короче полюбасу покупать местную симку.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 23.05.2019 в 16:44.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #15

    По умолчанию

    Нашёл ценник на въезд в Беловежскую пущу (около 200+ руб.) https://npbp.by/upload/iblock/660/PRICE_01.pdf

    Включил Беловежскую пущу в маршрут.
    Последний раз редактировалось Vladimir_1988; 25.05.2019 в 17:41.

  6. #16

    По умолчанию

    Вот интересный вариант проезда по Беловежской пуще...
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jxbvztishbamivte
    Как-то докатил до Марса....

  7. #17

    По умолчанию

    Заманчиво то как!
    В далекой советской молодости исколесил в режиме велопробегов все что можно было в тех районах с заводской волковысской командой...
    Планировал повторить именно этот маршрут, но закольцевав его из Минска...
    Очень подумаю над вопросом присоединиться!!!

  8. #18

    По умолчанию

    ZуммеR, спасибо, но хотелось бы заехать в Ружаны, глянуть на развалины замка. Ну так... для галочки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    но хотелось бы заехать в Ружаны, глянуть на развалины замка. Ну так... для галочки.
    И Паперня рядом... в свое время было нашим знаковым местом для ночевки.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Блин ... а в начале августа никто не планирует?

    Мне тут вот такое предложили https://www.gpsies.com/map.do?fileId=iilbwsdqiwkjfmue
    Но там 1000 км
    То же заманчиво...
    Но хотелось бы в Волковысск проехать... и до Орши не пилить.
    Подписался на тему.

  10. #20

    По умолчанию

    Про связь:
    По тарифам самым экономным получается вариант у life https://life.com.by/connect/shakes Но как писал Денис - у него были проблемы с сигналом.
    Может кто-нибудь в курсе у кого из операторов (Life / Велком / МТС) как обстоят дела с покрытием и сигналом на западе и севере Белоруссии?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 23:03
  2. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 22:19
  3. Минск - Гродно - Брест 22-31 мая
    от Rom@n_t в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:28
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 10:32
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 17:52