Боюсь похудеть от тренировок
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Боюсь похудеть от тренировок

  1. #1

    По умолчанию Боюсь похудеть от тренировок

    Всем привет)
    По природе своей я худощавого телосложения. Сколько не пытался набрать массу, эффективного способа так и не нашёл. В итоге перестал тратить время на «железо» и решил заняться тем, о чем всегда мечтал.
    Купил я свой первый шоссейный велосипед, начальную экипировку и поехал на ближайший трек. Решил тренироваться три раза в неделю, питаться так же, как и питался при занятых с железом, но уже без дорогого спортпита.
    Вобщем покатался так около месяца и разговорился с одним велосипедистом. Он рассказал историю «об одном парне», который периодически тренил на треке и сбросил половину своего веса. Я сначала задумался, а потом испугался - ведь действительно, если постоянно заниматься кардио, то это, по идее, разгонит и так очень стремительный метаболизм. А мне совсем не хочется ещё сильнее худеть(
    Вот и думаю, либо он просто надомной подшутил, либо это действительно так.
    Ваш личный опыт, что думаете по этому поводу?

  2. #2
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сало, сливочное масло - по писят каждый день
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    Сало, сливочное масло - по писят каждый день
    По писят - мало!
    По сто-писят каждый день и закусит...
    сало... мясо... огурок... лучка...
    пивком ишо шлифанутцо можно...
    тяга к вращению педалев пройдет - вес стабилизируется!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    По писят - мало!
    тяга к вращению педалев пройдет - вес стабилизируется!
    Нее, не вариант, я лук не люблю

  5. #5

    По умолчанию

    Если итак худой. то худеть дальше некуда. А мышечную массу на ногах набрать можешь. Если жалко последний жир, то пей кофе с чизкейками. И пирожки после поездок. Летом у меня такой выбор обычно оправдан, чего не скажешь про зимнее время.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx.ka Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    По природе своей я худощавого телосложения. Сколько не пытался набрать массу, эффективного способа так и не нашёл. В итоге перестал тратить время на «железо» и решил заняться тем, о чем всегда мечтал.
    Купил я свой первый шоссейный велосипед, начальную экипировку и поехал на ближайший трек. Решил тренироваться три раза в неделю, питаться так же, как и питался при занятых с железом, но уже без дорогого спортпита.
    Вобщем покатался так около месяца и разговорился с одним велосипедистом. Он рассказал историю «об одном парне», который периодически тренил на треке и сбросил половину своего веса. Я сначала задумался, а потом испугался - ведь действительно, если постоянно заниматься кардио, то это, по идее, разгонит и так очень стремительный метаболизм. А мне совсем не хочется ещё сильнее худеть(
    Вот и думаю, либо он просто надомной подшутил, либо это действительно так.
    Ваш личный опыт, что думаете по этому поводу?
    Эффективный способ набирать давно известен: 1.базовые упражнения с постепенным наращиванием весов, 2.сбалансированное по белкам-жирам-углеводам питание с профицитом калорий и постепенным наращиванием калорийности, 3. достаточный период восстановления между тренировками. Если не набирается масса, значит один из пунктов не соблюдается. Эктоморфу с бешеным метаболизмом придется есть намного больше, чем обычному атлету, а тренироваться реже, 2-3 дня минимум отдыха в сплите.
    От аэробных нагрузок не похудеешь, если энергозатраты компенсируются питанием и нет дефицита калорий.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alx.ka Посмотреть сообщение
    Ваш личный опыт, что думаете по этому поводу?
    это так и есть, тоже в свое время выбирал между шоссе и стать тонким и выносливым, и треком - стать тяжелее и сильнее, выбрал второе и сейчас вешу 89 кг при 180 см

    на самом деле все сложнее, и даже на шоссе можно набирать вес и качать мышцы, если тренироваться по спринтерскому методу - без длительных заездов (что правда перекрывает весь смысл в шоссе), и питаться соответствующе

    кстати насчет питания, говоришь перепробовал все методы тс? может ты просто не ел нормально?
    пс и не слушай идиотов, которые советуют жрать масло, пиво и жареный жир с жиром, только белковая еда принесет пользу в любом спорте

  8. #8
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    только белковая еда принесет пользу в любом спорте
    Но принесёт ли пользу спорт, вот в чём вопрос!
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!)


    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    кстати насчет питания, говоришь перепробовал все методы тс? может ты просто не ел нормально?
    пс и не слушай идиотов, которые советуют жрать масло, пиво и жареный жир с жиром, только белковая еда принесет пользу в любом спорте
    Мышцы которые набрал, без периодических тренировок, достаточно легко сбросить. По этому для себя решил, что не стоит обманывать природу и тратить на это время, ведь лучше заниматься тем спортом, который приносит удовольствие (не только эстетическое))

    Люций не посоветуете ли, как лучше тренироваться новичку на треке?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    только белковая еда принесет пользу в любом спорте
    Если там не будет кучи углеводов (и/или жиров) то белки пойдут вместо них на топливо и какой-то особенной пользы от них не будет. И кстати топливо из белков чуть вреднее чем из углеводов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли похудеть, катаясь на велике?
    от Бивис в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 34748
    Последнее сообщение: Вчера, 18:15
  2. есть ли в Куркино трассы для xc тренировок? (+)
    от Dervish в разделе Московская область
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 14:15
  3. Байк для жёстких тренировок эндуро/фрирайд
    от vertigo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:23
  4. боюсь пролететь с ротовкой..
    от choosy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 02:51
  5. как похудеть велу кило на 2–3
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 15:48