Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 208 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2076

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Чтобы немного отвлечься от невеселых мыслей решил собрать байк.

    Мой небесно-голубой болид на этот сезон и, надеюсь, он будет не один вместе.

    https://i.ibb.co/h8P5PDk/IMG-0924.jpg

    Фото пока какое есть, на улицу мне можно будет выехать недели через две, не раньше (как раз снег дотает). А полная нагрузка на руку через полтора-два месяца.
    Как на фото - 7,26 кг.
    Без герметика, но на гравийных колесах, с поверметром, педалями, креплением гармина и флягодержателем.
    На шоссейных колесах и других педалях будет около 7 кг.

    Коротко о байке:
    Фреймсет - обычный Specialized Crux (не S-works) 56 размера
    Колеса - самосбор на Годикс 310 и бескамерных ободах 40 мм, покрышки Panaracer Gravelking SS 40 мм.
    Групсет - электрика Sram Force, шатуны с поверметром Quarq и звездой 40Т, кассета 10-36.
    Кокпит - полный Китай, og-evkin, elite one, uno7, седло 3Д печать west biking.
    Роторы - китайская разработка на пауке 160/140.
    Педали - сейчас Shimano XTR, но далее ES600.
    красота как всегда

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Чтобы немного отвлечься от невеселых мыслей решил собрать байк.
    самому очень Крукс нравится, цвет супер тоже

  3. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Hawfinch, да, замок реально лучший. Но почему не найти? https://aliexpress.ru/item/32965052347.html[COLOR="Silver"]
    Да, есть, попутал. Еще были гнутые версии с офсетом, вот их похоже перестали делать почему-то.

  4. #2014

  5. #2015

    По умолчанию

    Нет, сейчас байк собран на Туфо, герметик залит.
    Более того, я считаю, что Туфо заметно лучше сделан, чем Панарейсер. Особенно последние партии Гревелкингов расстраивают. У них плохо сделаны точки контакта с ободами и это приводит к ряду нюансов при бескамерном использовании. Зато Кинги доступны в Москве и есть относительно широкие (40 мм) полные слики, с чем у Туфо все сложно.
    Go out and ride!

  6. #2016

    По умолчанию

    Привет.Скажи, пожалуйста,как ты считаешь, если chainstay в районе 415-420мм, нормально ли будет работать система 1х? Не будет ли сильный перекос цепи?На моём гравийнике 430мм и всё работает прекрасно, но сейчас хочу построить шоссейник для восхождений,но при всём при этом думаю остаться на 1х,и не могу понять будет ли проблема с укороченными перьями.
    Последний раз редактировалось Hensem; 29.03.2024 в 16:51.

  7. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Привет.Скажи,пожалуйста,ка? ? ты думаешь,если chainstay в районе 415-420мм, нормально ли будет работать система 1х? Не будет ли сильный перекос цепи?На моём гравийнике 430мм и всё работает прекрасно, но сейчас хочу построить шоссейник для восхождений,но при всём при этом думаю остаться на 1х,и не могу понять будет ли проблема с укороченными перьями.
    А в чём проблема? Разница в сантиметр на такой длине цепи не существенна, притом народ часто ставит на спеши с традиционно очень короткими перьями сковородки на 52т и ездит так гонки на несколько тысяч км.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #2018

    По умолчанию

    Hensem, 420 точно нет проблем. 415 зависит от передней звезды. До 50Т будет нормально.
    Go out and ride!

  9. #2019

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответ.Тогда я спокоен.У меня будет ещё вопрос.Я понимаю,что тут ветка больше о гравийнике,но возможно знающие помогут.Сейчас у меня трансмиссия с задним переключателем GRX-812 с звездой 38 и облегченной кассетой 11/46.от ZTTO. Кранки карбоновые Praxis Zayante. Меня в целом всё устраивает. Так как я люблю делать подъёмы и иногда езжу в байкпакинг путешествия,наличие низкой передачи мне очень нравится,часто пользуюсь максимальным блинчиком. Максимальной скорости,правда,иногда не хватает на спусках. Так как сейчас хочу построить максимально лёгкий велосипед,с какой группой Sram/Shimano стоит пойти,чтобы и максимально легко,и при этом остаться в том же диапазоне передачь,чтобы в случае чего в холм можно было забраться не скрипя зубами проклиная всё на свете. На цену наверное наплевать,так как байк будет строиться постепенно и в случае чего лучше лишний месяц подкоплю,зато следующие 3-4 года буду кататься максимально легко и с удовольствием.
    P.S. Да,строю шоссейник но хотелось бы остаться на 1х,очень понравилась простота переключения.Сперва была 2х но мне всё время приходилось смотреть вниз и думать на какой я передаче и на какую сейчас стоит перейти чтобы было комфортно.
    Последний раз редактировалось Hensem; 31.03.2024 в 19:22.

  10. #2020
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    остаться в том же диапазоне передач
    Так вот в калькулятор вбиваете значения текущие и той трансмиссии что будет и сравниваете диапазоны ( кнопка Compare), минимальную и максимальную передачи.
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Да,строю шоссейник но хотелось бы остаться на 1х
    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    люблю делать подъёмы и иногда езжу в байкпакинг путешествия,
    Это утопия. Чего-то всё равно будет не хватать. У меня на зиму была трансмиссия 38/11-40. Сейчас поставил двойник 48/31 с кассетами 11-40 и 11-28. И вот катаясь в режиме шоссера по городу 48ой спереди хватает только-только ( ну чтоб ездить не на крайних звездах). 44ой мне бы не хватило. Но при этом при выезде за город и при съезде с асфальта - передача ниже чем 1:1 тоже сильно радует иногда, даже без груза. 1х мне очень нравится, но универсальности всё же не хватает.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21